Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вс, 28 Апр 2024, 12:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
Автор Тема: Ідем до садочку. Потрібна допомога!!!  (Прочитано 72603 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #45 : Сб, 28 Мая 2011, 12:19 »

Лилия, я Вас полностью поддерживаю, я не против вакцинации, как таковой, но я против того, что и как у нас колится, при этом еще и всю ответственность перекладывают на родителей. У меня знакомые живут в Испании, так по их рассказам, там детей к вакцинации готовят щепетильнее чем у нас к операции на сердце. По поводу горячих линий, так же полностью согласна, я когда выбивала перерасчет своих декретных, то звонки на горячую линию в мин. соц. защиты, срабатывали намного лучше, чем вся писанина. 
Записан
папа
Пользователь
**

черкассы

Рейтинг: 9
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #46 : Сб, 28 Мая 2011, 19:24 »

 Господа создан прецендент в письме МОН публично приведено как аргумент те доводы что мы их приводили.Было бы наивным предполагать что такая бумага вышла не без одобрямс свыше.Такие как мы им как кость в горле и они решили что лучше уступить здесь чем мы будем шуметь и стучать в разные инстанции портя их имидж как в стране так и зарубежом.
Да опасения есть но главное это грамотно и правильно воспользоватся даным для нас документом.

Лилечька еще раз мое почтение и признательность.
Записан
led
Новичок
*

Львівська обл.

Рейтинг: 6
Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #47 : Пн, 30 Мая 2011, 08:41 »

Ну що ж, побажайте удачі, сьогодні буде спроба влаштувати дитину в садочок без прививок!!!
Лист МОН роздрукований і доданий до документів.... Ввечері відпишу...
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #48 : Пн, 30 Мая 2011, 09:31 »

Все класно, МОН каже, що треба брати в садок непривитих, але спочатку отримайте довідку в поліклініці з таким написом. (В нас такий напис є).Але бачу в цьому іншу сторону медалі... Завідуюча бере в садок, потім приходить СЕС і робить їй догану(чи садочку), керуючись славнозвісним законом України, який пише, що непривиті діти не можуть відвідувати навчальні заклади.... І знову все стає на старе місце. Добре тут одне, що МОН бачить порушення законодавства і визнає це.... Може і МОЗ за ним щось подумає...
По виділеному - СЕС робило приписи завідуючим садочків, саме через те, що вони буцімто незаконно приймали нещеплених дітей (тому то завідуючі не примймали - боялись), тепер же завідуюча показує лист МОН і нічого СЕС вже не зробить, все законно (МОН фактично зняло відповідальність з зав. садочків перед СЕС).
Відрахування дітей з садочків чітко регламентовано і відсутність щеплень на це ніяк не впливає. Тому головне поступити, а там вже думаю буде простіше.
Тому - ні пуха Вам!))
Записан
папа
Пользователь
**

черкассы

Рейтинг: 9
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #49 : Пн, 30 Мая 2011, 14:12 »

Сегодня в 13-30 был на приеме у глав врача мило побеседовали.Он пояснил мне пользу вакцинации я, выслушал.Я достал БАМАГУ дал ознакомится-сконфузился.Я сказал что не настаиваю на немедленной резолюции так как он человек государственный и с кондачка дела решать не будет.Жду-с.

Распостранил письмо по знакомым шт.10 люди довольны как будет дальше посмотрим.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #50 : Пн, 30 Мая 2011, 14:19 »

И все таки поликлиники пока от-мораживаются. так что сижу строчу жалобы
Записан
папа
Пользователь
**

черкассы

Рейтинг: 9
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #51 : Пн, 30 Мая 2011, 14:21 »

Лиля!Дайте им прийти в себя.Оне тоже люди я Вас умоляю.Да и бумаги у них скорей всего пока нет.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #52 : Пн, 30 Мая 2011, 14:26 »

Такой бумаги у них нет и не будет!(честно за долбали уже) Но на этом совещании они тоже подписывались и вполне в курсе событий так что нечего отмораживаться!Ждать поджать зря время терять если руководитель не в адеквате то и наедятся на то что он вдруг прозреет без пинка с верху, нечего!
Записан
папа
Пользователь
**

черкассы

Рейтинг: 9
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #53 : Пн, 30 Мая 2011, 14:37 »

Согласен.Я занес даную бумагу г.врачу больницы и в поликлинику где мы обслуживаемся если не идиоты будут панически искать выход а его нет.Сейчас в случае обращения в суд или в прокуратуру со ссылкой на пись мо то или врачам по шее или з.министра который энту бумаженцию подписал.
Хотя!!!Я абсолютно уверен в том что даная бумага согласована и нужно просто подождать.И кроме того Лиля!Вы нервничаете а это нехорошо.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #54 : Пн, 30 Мая 2011, 14:40 »

Это вы о какой бумаге сейчас говорите?
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #55 : Пн, 30 Мая 2011, 14:44 »

Согласна я нервничаю! (сами понимаете я в течении суток получаю  от 10 и более звонков) каждую ситуацию Каждого главврача надо рассматривать  отдельно! есть адекватные субъекты не спорю, но уже сегодня я столкнулась с полным отморозом ...вместо запрета ссылкой на 15 ст, пишут Соматически здорова! , и устно в сад идти права не имеете !
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #56 : Пн, 30 Мая 2011, 14:49 »

Это вы о какой бумаге сейчас говорите?
Про цю - http://www.privivok.net.ua/node/633
Записан
папа
Пользователь
**

черкассы

Рейтинг: 9
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #57 : Пн, 30 Мая 2011, 14:56 »

Кстати коль все собрались.Вчера мне пообещали дать обращение одного из правящих архиереев упц мп к президенту Украины с его видением проблемы
посещения не вакцинироваными детьми не только садиков ишкол но и вузов.
Я поинформировал что по садикам просвет есть и передал распечатку.Как только это обращение будет у меня -представлю.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #58 : Пн, 30 Мая 2011, 15:19 »

Есть две позиции на сегодняшний день, МОН который признал, незаконность в отказе на право на дошкольное образование и МОЗ, настаивающем на своей изьеденой до дыр 15 статье
 И эта пресловутая запись ,"що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад". Требуемая МОН ,которая в в отраслевых документах МОЗ  ничем не регламентирована, от сюда вся катавасия. Вот и становится вопрос как столкнуть их лбами!? То ли от одних требовать внесения этой записи в регламент, то ли от другим доказывать что наличие этой записи ничем не регламентирована и запись"здоров" вполне отвечает требованиям к приему в дет. сад!
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #59 : Пн, 30 Мая 2011, 15:37 »

Есть две позиции на сегодняшний день, МОН который признал, незаконность в отказе на право на дошкольное образование и МОЗ, настаивающем на своей изьеденой до дыр 15 статье
 И эта пресловутая запись ,"що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад". Требуемая МОН ,которая в в отраслевых документах МОЗ  ничем не регламентирована, от сюда вся катавасия. Вот и становится вопрос как столкнуть их лбами!? То ли от одних требовать внесения этой записи в регламент, то ли от другим доказывать что наличие этой записи ничем не регламентирована и запись"здоров" вполне отвечает требованиям к приему в дет. сад!
А может пресс-конференцию в УНИАН провести по этому поводу, чтобы дать пинка к действию этим товарищам?

С участием (по возможности) Вячеслава, Сергей Диброва, Лилиии ещё нескольких юристов-форумчан, кто может быть в Киеве?
Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!