Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 27 Апр 2024, 14:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Наш поход в сад  (Прочитано 385383 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sash
Пользователь
**

Запорожье

Рейтинг: 3
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #300 : Вт, 07 Авг 2012, 22:16 »

любой частник может написать "заветную фразу"?
а в садике не упирались, когда Вы принесли принесли "сюрприз"?
Записан

прививка - это русская рулетка
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #301 : Ср, 08 Авг 2012, 08:50 »

Конечно! По закону единственное условие: чтобы он врачом был.

Поупирались часик. Но я предварительно в гороно зашел, поэтому им сказали меня принимать, если будет фраза. А от кого фраза должна быть - это я им уже растолковывал.
Записан
sash
Пользователь
**

Запорожье

Рейтинг: 3
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #302 : Ср, 08 Авг 2012, 09:52 »

сегодня ходила в поликлинику, сдала анализы, всех врачей прошла
мне начали оформлять форму 026, анализы будут днем, их допишут и отдатут в имункабинет
завтра я забираю карту и иду к заведующей за подписью
отдала отказы, попросила вклеить, на моих экземплярах никто не расписался, сил не было уже требовать
из отказа убрала пункт о Також хочу звернути Вашу увагу, що вакцино-профілактична діяльність Вашого медичного закладу суперечить законодавству України......., смелости не  хватило его оставить
похоже мой отказ оформят по "полной программе", они собрались делать запись в журнал "кикиморы" Улыбка не  знаю кто это , но  догадываюсь:)
попугали тем, что в мае вышел закон (номер знает только заведующая), по которому без манту посещать школу и сад нельзя. После оказалось, что не  закон, а приказ местный какой-то
сказали, что я как Бог решаю Такие вещи, которые мне не нельзя решать
спрашивали ходила ли я к зав. садом, с таким интересом спрашивали Улыбка
попугали, что в Вуз не возьмут(я думаю: что а в сад и школу уже берут?Улыбка), что решаю детей выбора и будущего

вобщем базар - вокзал
завтра к зав. поликлиникой, с ней говорить бесполезно, Михаил, беру Ваше заявление, апеляцию и отдаю ей в письменном виде, наверно, даже говорить не буду, она не адекватная, ее все врачи боятся и не идут к ней лишний раз.К тому же я с двумя детьми все эти вопросы решаю.
т.е меня на лкк не отправляют, я так понимаю, или это и есть лкк
Записан

прививка - это русская рулетка
sash
Пользователь
**

Запорожье

Рейтинг: 3
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #303 : Ср, 08 Авг 2012, 10:05 »

вообщем, наверное, легче мне  стало, какая- то внутренняя свобода, что-ли проснулась.
я как страус с головой в песке долго читала этот форум и Котока, не могла смелости набраться идти с ними воевать
все переживала за будущее, что ограничиваю своих детей от чего- то, и что-то думалось про изгоев, и этот ролик на ютюбе, в котором девушка,служащая, в американской армии, рассказывала про то, как их обучали отлавливать непривитых...все крутилось в моей голове и страшило
лично мне спокойнее действовать через отказ. Я устала бояться всего, всего, всего...
как будет , так и будет, а все будет хорошо!
и на счет сада у меня большие сомнения, нужен  он ребенку или нет - для меня вопрос до сих пор открыт...
написала, может полегчает Улыбка
Записан

прививка - это русская рулетка
sash
Пользователь
**

Запорожье

Рейтинг: 3
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #304 : Ср, 08 Авг 2012, 10:40 »

еще появилось желание написать заведующей заяву, про то , что прививки в поликлинике делать опасно т.к.:
1. вместе со мной в очереди сидят дети с температуой...
2. не проводится полное обследование ребенка (есть антитела или нет, аллергические реакции не исследуются Лилия об этом писала)
3. ну и  о том,что нет информации о вреде прививок (Оленка расписала это хорошо)

ну и на закуску: "Також хочу звернути Вашу увагу, що вакцино-профілактична діяльність Вашого медичного закладу суперечить законодавству України..."

и вопросы, поправьте, пожалуйста, если я не  правильно поняла:
1. 026 полностью оформляет педиатр, педиатр должен написать фразу "сад посещать может", поствить подпись и печать (и печать поликлиники, наверное, надо ставить?)
2. зав. поликлиники никакого отношения не имеет к 026. Мне не нужна подпись и печать зав. поликлиники на форме 026.
(зачем меня отправляют к заведующей? или это ЛКК).
3. на ЛКК можно отмолчатсья?
4. Что мне делать завтра, если мне дадут форму 026 без заветной фразы. Забирать? или приставать к заведуюшей (с заявлением и апеляцией Михаила) чтобы дописала?
5. заведующей нести и решение суда ПИ и апелляцию? только апеляцией я не обойдусь, правильно?
6. они предлагают сделать хотя бы Манту. что говорить? как себя вести? (сегодня я кричала: "предложите мне альтернативу, пробу Суслова, я и в Киев поеду, и в Космос полечу за альтернативой, но  Манту делать не  буду", а  они говорят фтизиатр и рентген всех родственников)
Спасибо!
« Последнее редактирование: Ср, 08 Авг 2012, 12:01 от sash » Записан

прививка - это русская рулетка
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #305 : Ср, 08 Авг 2012, 15:05 »

Ага, я тоже долго собирался и дышал глубже Улыбка Ничего, потом втянулся: понял схему - там всё просто, и понеслась! Смеющийся

еще появилось желание написать заведующей заяву, про то , что прививки в поликлинике делать опасно...
А смысл её просто проинформировать? Типа она не знает Улыбка Лучше (это если вы таки с ними пересечётесь и нужно будет активно отстаивать свою позицию) написать инф. запрос в котором попросить ответить, что у них там происходит - так вы зафиксируете факты. А далее - жалобу (ей) на действия персонала п-ки (за который она несёт ответственность) и потребовать прекратить..., начать информировать... и т.п. А потом: МОЗ, прокуратура, суды... Главное тут - фантазия! Подмигивающий

и вопросы, поправьте, пожалуйста, если я не  правильно поняла:
1. 026 полностью оформляет педиатр, педиатр должен написать фразу "сад посещать может", поствить подпись и печать (и печать поликлиники, наверное, надо ставить?)
2. зав. поликлиники никакого отношения не имеет к 026. Мне не нужна подпись и печать зав. поликлиники на форме 026.
(зачем меня отправляют к заведующей? или это ЛКК).
3. на ЛКК можно отмолчатсья?
4. Что мне делать завтра, если мне дадут форму 026 без заветной фразы. Забирать? или приставать к заведуюшей (с заявлением и апеляцией Михаила) чтобы дописала?
5. заведующей нести и решение суда ПИ и апелляцию? только апеляцией я не обойдусь, правильно?
6. они предлагают сделать хотя бы Манту. что говорить? как себя вести? (сегодня я кричала: "предложите мне альтернативу, пробу Суслова, я и в Киев поеду, и в Космос полечу за альтернативой, но  Манту делать не  буду", а  они говорят фтизиатр и рентген всех родственников)
1. Да, педиатр (и медсёстры) делает всё. А место под печать п-ки (гербовой) на бланке 026 отсутствует.
2. Да (если она не ваш педиатр и/или один из специалистов, которых вы проходите - тогда она выступит в другой ипостаси)
3. Можно попросить объяснить, что именно они будут решать и по какой инструкции. И полномочия их просить. И помнить ЛКК и комиссия по вопросам прививок - это НЕ одно и то же!
4. Забирать (это ваш док-т) и приставать к зав.п-кой (письменно, прикладывая КОПИЮ 026, апелляцию и т.д.), чтобы она обязала педиатра дооформить. Иначе, она будет крайней.
5. Возьмите всё. Я такую пачку распчаток в апел.суд принёс... А они за 7 мин справились! Улыбка
6. А аннотация к Манту у них появилась? А аллергопробы на фенол они уже вам предложили? Улыбка Отказываться от Манту, ясное дело. Мало того, что эта проба неинформативна, так еще и (по закону!), в случае положительных реакций, ребёнка для профилактики будут кормить химией - и от этого уже НЕЛЬЗЯ будет отказаться. Ну их в сад! Улыбка А фтизиатр - только по показаниям (у вас есть повышенная температура, потливость, кашель и т.п.?). Никакого условия (Манту/фтизиатр - или справку не дадим) в законах нет. Это то же давление. Да, и рентген детям до 15 вообще запрещено делать!
« Последнее редактирование: Ср, 08 Авг 2012, 15:17 от Mike » Записан
sash
Пользователь
**

Запорожье

Рейтинг: 3
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #306 : Ср, 08 Авг 2012, 15:44 »

иду туда - не  знаю куда Улыбка
вспомнила, что педиатр пробормотала, что отправит меня на комисссию по отказникам, а зам. заведующей, сказала, чтоб  я завтра подошла и спросила  Смеющийся у зав. поликлиники. даст ли она мне справку  Смеющийся
время мне не назначили, сказали прийти с 12.00 до 14.00
к тому же завтра не подписной день(от это меня вообще убивает, наверно, у нее ручка не пишет)
зщначит, я иду туда спросить Смеющийся

Цитировать
Можно попросить объяснить, что имен.но они будут решать и по какой инструкции. И полномочия их просить
это для того,чтобы я понимала, что вообще происходит?
т.е. после комиссии еще будет ЛКК, а только после ЛКК они могут дать 026?


Записан

прививка - это русская рулетка
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #307 : Ср, 08 Авг 2012, 15:57 »

Цитировать
Можно попросить объяснить, что имен.но они будут решать и по какой инструкции. И полномочия их просить
это для того,чтобы я понимала, что вообще происходит?
т.е. после комиссии еще будет ЛКК, а только после ЛКК они могут дать 026?
Это для того, чтобы Вы увидели, что у них нет этих документов! Улыбка ЛКК не полномочна решать вопрос о допуске в садики и у нет инструкций о том, как это делать. Поэтому любые их бумаги, кроме «это не наша компетенция», будут превышением полномочий. Это чтобы ОНИ прониклись! Подмигивающий

ЛКК - это и есть комиссия, только «лікарсько-консультативна». А кроме неё, есть еще и «з питань щеплень», которая может рассматривать вопросы о противопоказаниях. И к ф.026 они обе не имеют отношения. Поэтому 026 и должен давать педиатр ВНЕ зависимости от мнения членов этих комиссий. Вот такие пироги Улыбка
Записан
sash
Пользователь
**

Запорожье

Рейтинг: 3
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #308 : Ср, 08 Авг 2012, 16:53 »

значит беру Приказ 434 (Про підготовку дітей на педіатричній дільниці до відвідування дошкільного навчального закладу)
и говорю выполняйте приказ: мне нужна справка.
прошу объяснить, что за комиссия ,что именно они будут решать и по какой инструкции, где могу увидеть их полномочия.

значит можно от базара-вокзала уйти, не трепать себе нервы
Записан

прививка - это русская рулетка
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #309 : Ср, 08 Авг 2012, 17:07 »

Да, именно так.

Нюанс! В приказе №434 есть такой оборот: «питання відвідування ДНЗ вирішується ЛКК». При известной упёртости, педиатр может использовать это как подтверждение того, что разрешительную фразу должна писать именно ЛКК. По крайней мере, что не он этот вопрос решает. А ЛКК решить не может в принципе. Поэтому готовьтесь морально, что придётся жаловаться на педиатра заведующей, а ту уже можно давить решениями судов.
Записан
sash
Пользователь
**

Запорожье

Рейтинг: 3
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #310 : Ср, 08 Авг 2012, 17:30 »

а в Постанове 305 написанно, что именно врач должен написать высновок

Записан

прививка - это русская рулетка
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #311 : Ср, 08 Авг 2012, 21:47 »

Юмор в том, что любой из членов ЛКК - тоже врач. И частник - врач. Кто из них будет ручкой по бумаге водить - неважно Улыбка

Хотя как аргумент для разговора с педиатром - очень даже!
Записан
sash
Пользователь
**

Запорожье

Рейтинг: 3
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #312 : Чт, 09 Авг 2012, 12:43 »

сходила сегодня в поликлинику
результат: прийти в  Среду и забрать справку
как это было: пришла к иммунологу, она позвала заведующую. Та начала отправлять нас к фтизиатру, на рентген, начала говорить про Закон Украины. Я ее перебила, сказала, что клинических показаний(температуры и кашля) нет. По ее рекомендации дописала этот пункт в свой отказ.
Все.
в нашей поликлинике я не первая, оказывается.
дали буде ...Улыбка
Записан

прививка - это русская рулетка
sash
Пользователь
**

Запорожье

Рейтинг: 3
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #313 : Ср, 15 Авг 2012, 13:24 »

забрала я форму  026/о  с записью ребенок не привит из-за отказа родителей. Посещение ДДУ по усмотрению администрации.

подошла к педиатру она отказалась написать заветную форазу, потом к иммунологу- тоже отказ
отдала заявление Михаила с копиями судовых решений . регистрировать его отказались.
сказали , а вдруг она и так Вам все сделает. мне их стало жалко, они так боятся заведующую и я согласилась.

« Последнее редактирование: Ср, 15 Авг 2012, 13:27 от sash » Записан

прививка - это русская рулетка
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #314 : Ср, 15 Авг 2012, 13:30 »

Интересный номер...
Ну, подойти в ДДУ всегда можно - спросить, устроит ли их это. Если нет - письменное заявление на имя зав.п-кой и требованием разобраться и дооформить.
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 30
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!