Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 07:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Наш поход в сад  (Прочитано 379302 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #375 : Чт, 08 Ноя 2012, 00:16 »

Интересный, кстати, момент..
В админ.пр-ве исковая давность - 1 год. В уголовном по делу, к которому я плавно подводил, - 3 года.
Но у нас теперь не админ.пр-во. А в гражданском?

Почитал, кажется, таки 3 года! Лилия -  Целующий
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #376 : Чт, 08 Ноя 2012, 00:22 »

Да, кстати... Сегодня прям день суда.

Мой иск против ЛКК также закрыли. Суть: оспариваемым док-том в иске было их письмо - ответ на моё заявление. А, по словам стороны ответчика, письмо составлялось на основании другого док-та - "вывода комиссии". Т.е. оспаривать - вывод суда - надо (будет) его. Да не вопрос Улыбка
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #377 : Чт, 08 Ноя 2012, 00:35 »

Интересный, кстати, момент..
В админ.пр-ве исковая давность - 1 год. В уголовном по делу, к которому я плавно подводил, - 3 года.
Но у нас теперь не админ.пр-во. А в гражданском?

Почитал, кажется, таки 3 года! Лилия -  Целующий
Точно три!!!Цивільний кодекс України
Глава 19
ПОЗОВНА ДАВНІСТЬ

Стаття 256. Поняття позовної давності

1. Позовна давність - це строк, у межах якого особа може звернутися до суду з вимогою про захист свого цивільного права або інтересу.

Стаття 257. Загальна позовна давність

1. Загальна позовна давність встановлюється тривалістю у три роки.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #378 : Чт, 08 Ноя 2012, 00:36 »

А быстро они отмахивались, я думала дольше будут ковырять
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #379 : Чт, 08 Ноя 2012, 00:42 »

Я про то что  было удалено , предлагала я  вам сменить не ответчика -зав поликлиники , а истца например на вашу супругу, и можно было бы по тому же вопросу по кругу ходить но так как исковая давность три года. Думаю мое предложение не целесообразно.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #380 : Чт, 08 Ноя 2012, 00:46 »

а, теперь понял. Но смена истца ничего бы не дала: срок исчислялся бы от даты отказа оформления 026. А она не изменится. Или же жене пришлось бы доказывать, что она ни сном, ни духом о том, что в садик и школу пошли Улыбка

Но 3 года нас спасают!
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #381 : Чт, 08 Ноя 2012, 00:52 »

Мне всегда гражданский кодекс был ближе и понятнее !
 Стаття 286. Право на таємницю про стан здоров'я

     1. Фізична  особа  має  право  на  таємницю  про  стан  свого
здоров'я,  факт звернення за медичною допомогою,  діагноз, а також
про відомості, одержані при її медичному обстеженні.

     2. Забороняється  вимагати  та  подавати за місцем роботи або
навчання інформацію  про  діагноз  та  методи  лікування  фізичної
особи.


     3. Фізична   особа  зобов'язана утримуватися  від  поширення
інформації,  зазначеної у частині першій цієї статті, яка стала їй
відома  у  зв'язку  з  виконанням службових обов'язків
або з інших
джерел.

     4. Фізична  особа  може  бути  зобов'язана   до   проходження
медичного огляду у випадках, встановлених законодавством.
Записан
Dane17-08
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #382 : Чт, 08 Ноя 2012, 10:19 »

Добрый день форумчанам!Помогите, пожалуйста, у нас возникла проблема : та прививка которой не было, (полиомиелит) когда разрешали посещать сад, сейчас появилась в поликлиннике, в саду отдали карточку и сказали доделать!, иначе отстранят..С чего начинать?Кому писать отказ?Жду с нетерпением ответа.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #383 : Чт, 08 Ноя 2012, 10:37 »

А у вас в садиковской карточке есть отказ от прививок?
Записан
__Andre__
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #384 : Чт, 08 Ноя 2012, 11:03 »


Варианты действий:
1. Обжаловать это постановление. Но нужны примеры неправильного применения закона, т.е. согласия кассационной инстанции с админ.пр-вом по таким делам.
2. Подавать гражданский иск с теми же требованиями, ответчиками и т.п. Недостаток: срок исковой давности. То, что только лишь кассация через год объяснила мне, что дело должно рассматриваться гражданским судом - это хорошо, но меня не оправдает.



Что теперь получается? По таким делам,  идти нужно не админ. суд, а в гражданский?
Записан
Dane17-08
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #385 : Чт, 08 Ноя 2012, 11:52 »

А у вас в садиковской карточке есть отказ от прививок?
[/quote
Мы тогда решили с вами не шокировать сразу отказом, а писать когда придет проблема.Ничего не писали, отказы у нас в карточке поликлинники- мы писали, потом доделывали (не все)- сейчас бы кочечно я бы вообще не делала..поэтому хочу категорически написать отказы, чтобы не приставали вообще!
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #386 : Чт, 08 Ноя 2012, 12:01 »

Ясно.
Тогда пишете отказ, вклеиваете в 026. И отдаёте. Всё Улыбка

Или, как вариант, чтобы не заедаться с садиком: письменное заявление в п-ку с требованием провести вакцинацию в соотв. с законом. Т.е. - безопасными вакцинами, не имеющими побочных эффектов. Если таких нет, пусть так и ответят. А потом в садик - их ответ с заявлением в стиле: в п-ке таки вакцин нет.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #387 : Чт, 08 Ноя 2012, 14:43 »

Dane17-08! Вам надо осознать что вас просто запугивают, не так уж и прост механизм вывода из учебного процесса. Воспользуйтесь своим правом на отказ, как советует  Mike!
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #388 : Чт, 08 Ноя 2012, 14:57 »

Это еще что, у нас ребенок уже год в саду и мы даже не знали когда там прививки делают, нас просто не трогали, вчера медсестра вызвала родителей к себе (нас) и начала рассказывать что мы обязаны идти на рентген и потом к фтизиатру, так как манту мы не делаем, а в саду их сейчас как раз и колят. При том рассказывала что даже на рентгене могут не увидеть туб. а вот манту раньше была не информативная а сейчас 100% показывает правду. ))) Короче у меня муж развернулся и рассказал медсестре что если дойдет дело до суда то пострадает именно она а не СЭС и еже с ним, но бумажку из поликлиники все таки надо принести что нам можно в садик ходить. И ПЦР это не 100 % потому не пройдет. Одно интересно когда я это ПЦР принесу медсестре как она отказываться будет. Правда еще не знаю буду ли вообще что то делать.
Записан
Dane17-08
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #389 : Чт, 08 Ноя 2012, 16:33 »

Ясно.
Тогда пишете отказ, вклеиваете в 026. И отдаёте. Всё Улыбка

Или, как вариант, чтобы не заедаться с садиком: письменное заявление в п-ку с требованием провести вакцинацию в соотв. с законом. Т.е. - безопасными вакцинами, не имеющими побочных эффектов. Если таких нет, пусть так и ответят. А потом в садик - их ответ с заявлением в стиле: в п-ке таки вакцин нет.
В нашем случае тогда лучше в сад, потому что у нас такая ситуация:я в декрете до 6 лет (по состояния здоров"я ребенка, у нас как-раз в 3 годика началась сильная проблема заикание+неврология, сечас ттт все нормально, и мы скоро пойдем продлять декрет, тоесть просить) и в тоже время ребенок пошел в сад.Себя чувствую вроде бы как неудобно что-ли...ко мне по-хорошему а я отказываюсь, тем более с медсестрой поликлинники в приятельских отношениях...
Форму отказа я могу на первой страничке сайта посмотреть? И еще : мы вроде бы как делали - делали прививки ( 3 КДС сделали только в 4.3 года без коклюша)а тут отказываемся?
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 30
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!