Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вс, 28 Апр 2024, 15:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Наш поход в сад  (Прочитано 385498 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #90 : Чт, 22 Сен 2011, 16:04 »

Мысль возникла... При наличии энтузиазма - это ведь можно в суд пригласить зав. детским ТБ-стационаром областным (или просто запросить справку), сколько в месяц поступает детей с БЦЖитами. Говорят, там огромная текучка, несколько операций в день. Только спрашивать конечно не БЦЖиты , а лимфадениты и точный возраст, а также предполагаемые причины (на случай, если побоится врать суду). Кстати, это ПВО - самое распространённое (с разницей в десятки раз если не сотни) было на сайте укрНИИвакц или как там его, пока чтатистику не убрали. Да, это верняк.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #91 : Чт, 22 Сен 2011, 20:30 »

Насчёт зав. стационаром - это интересная мысль, её стоит обдумать. Хотя мне и не верится, что она решится «выйти» из тени и выступить в суде.

А насчёт осложнений, то не стоит волноваться: мне МОЗ по запросу прислал ПВР и ПВО за 3 года с расшифровками по вакцинам - именно то, что они с сайта убрали. Дибров еще переживал на этот счёт. У меня просто руки не доходят это отсканировать и выложить. Может, сейчас вот и дойдут.
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #92 : Чт, 22 Сен 2011, 22:07 »

Козырным моментом было предъявление заведующей коллективного письма от родителей на имя зав. садиком, в которой они выражают обеспокоенность, что непривитый ребенок ФИО дд.мм.гг рождения будет находится рядом с их детьми! Суд спросил, есть ли у меня возражения о присоединении этой бумаги. Разумеется, я их не имел, и теперь в деле есть документально подтвержденный факт того, что кто-то разгласил врачебную тайну. Буду просить суд про окрему ухвалу на этот счёт. Подозрения падают на ту женщину, что на заседании (я писал) рассказывала, как она в садик сообщит, ну и на нашу зав. п-кой тоже. Теперь надо поломать голову над тем, как к этому по-умнее подступиться и вычислить заразу.
Можна в суді, закосивши під дурака Подмигивающий, почати обурюватись - мол документ (колективний лист) то може бути не справжнім! Може зав. його підробила? І тоді вона доказуючи свою абсолютну правоту (тут то правда на її стороні - не підробляла), сама розкаже обставини появи даного документу - хто, коли, кому і що розказував і т.п.
Ну і на крайняк можна і самих батьків, у якості свідків запросити, хай розкажуть - чи писали лист, хто це ініціював, хто надав медичну  інформацію про дитину, чому вони бояться нещепленої дитини - сумніваються у "захисті" вакцин і т.д.? Тут велике поле для маневрів..  

Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #93 : Чт, 22 Сен 2011, 22:44 »

Я это оставлю для прокуратуры, наверное.
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #94 : Чт, 22 Сен 2011, 22:50 »

Можливо і так, тут головна ціль потрапити в садочок а не покарати зав. Але, якщо колективний лист з'явився з подачі зав. (чи поліклініки) то можливо це можна використати, як ще один аргумент у перешкоджанні вступу в ДНЗ - мол не тільки карту не оформляли, перешкоджаючи вступу, а ще й використовували інші незаконні методи?
Це мабуть по ходу діла треба буде вирішувати, в залежності від ситуації..
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #95 : Чт, 22 Сен 2011, 22:56 »

Да, безусловно, на след. заседании этого я коснусь - как такое получилось и откуда это взялось. И про давление, спасибо, упомяну. Но упираться и разбираться именно с письмом я считаю излишним.

А про покарать зав. - это будет 2-я серия. С прокуратурой.

P.S. В теме про статистику выложил отсканированные ПВР и ПВО за 3 года.
« Последнее редактирование: Пт, 23 Сен 2011, 07:22 от Mike » Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #96 : Пт, 23 Сен 2011, 07:25 »

Mike, хочу предложить Вам (поскольку сейчас именно Вы на гребне ситуации) составить "вопросы-ответы" по судебному решению садиковской проблемы. Затем (после окончания процесса) все, кто уже прошли этим путём, отредактируют-дополнят, и выложим на сайте. Получится очень хорошее подспорье на многие годы.
Примерные вопросы:
- Реально ли подать иск без помощи юриста?
- Каковы необходимые условия для начала действий в этом направлении?
- Какими должны быть первые шаги?
- Документы к началу процесса
- Возможное количество заседаний, от чего зависит?
- Общие сроки рассмотрения, от подачи до решения
- Кто ответчик
- Контр-ходы ответчика
- Поведение на суде, психология
и т.п.
Стиль - краткий, дружественный.
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #97 : Пт, 23 Сен 2011, 08:22 »

Mike, не забудьте переглянути ще раз, вже наявні рішення судів по схожих ситуаціях, як позитивні:
http://reyestr.court.gov.ua/Review/12460566
http://reyestr.court.gov.ua/Review/11976112
http://reyestr.court.gov.ua/Review/4352370
так і негативні:
http://reyestr.court.gov.ua/Review/7949373   апеляція - http://reyestr.court.gov.ua/Review/12713900
http://reyestr.court.gov.ua/Review/6961001
http://reyestr.court.gov.ua/Review/4529220
http://reyestr.court.gov.ua/Review/2674366
Можна почерпнути багато корисних нюансів, як укріпити наші слабкі сторони, так і підкреслити слабкі сторони відповідача. І заодно передбачити можливі дії (аргументи) відповідача і підготуватись до них заздалегідь.
Звичайно не забуваючи про нові обставини (на нашу користь) - лист МОН і заяву пресслужби МОЗ, яких не було в попередніх справах.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #98 : Пт, 23 Сен 2011, 08:24 »

Да, спасибо, это будет весьма полезно!
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #99 : Пт, 07 Окт 2011, 23:14 »

Из стат. управления получил ответ на запрос. Нужную часть названия выделил красным. Может, кому пригодится.



UPD: «Может, кому пригодится» - действовать аналогично, т.е. брать аналогичные бумаги для своих садиков/школ!!  Подмигивающий
« Последнее редактирование: Сб, 08 Окт 2011, 07:09 от Mike » Записан
kristisha
Пользователь
**

Одесса

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #100 : Сб, 08 Окт 2011, 06:39 »

Спасибо Mike, очень даже пригодится!
« Последнее редактирование: Сб, 08 Окт 2011, 06:42 от kristisha » Записан
Oksana_Fursy
Новичок
*

с. Фурси, Білоцерківський р-н, Київська обл.

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #101 : Пн, 10 Окт 2011, 11:47 »

Mike, підкажіть, будь ласка, як грамотно написати запит в МОЗ, подібний до Вашого: "мне МОЗ по запросу прислал ПВР и ПВО за 3 года с расшифровками по вакцинам".
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #102 : Пн, 10 Окт 2011, 17:09 »

Я писал вот так:

Цитировать
До Міністерства охорони здоров’я України
01021, м. Київ, вул. Грушевського, 7

<Ваше ФИО>
<Ваш адрес>


ІНФОРМАЦІЙНИЙ ЗАПИТ

Я являюся батьком <2-5-99 детей>, котрі, згідно ст. 10 Закону України «Основи законодавства України про охорону здоров’я», зобов’язані у передбачених законодавством випадках робити профілактичні щеплення. Згідно ст. 43 того ж закону, ст. 12 Закону України «Про захист населення від інфекційних хвороб», будь-яке медичне втручання щодо пацієнтів, яки не досягли 15 річного віку проводиться за згодою їх законних представників — батьків. Крім того, за ст. 42 Закону України «Основи законодавства України про охорону здоров’я» ризиковані методи профілактики застосовуються за наявності інформованої згоди. Щеплення визнаються ризикованими через наявність поствакцінальних ускладнень, зазначених у додатку 1 до інструкції з наказу МОЗ №48 від 03.02.2006.

За матеріалами Всесвітньої організації охорони здоров’я (Galazka, A.M., Lauer, B.A., Henderson, R.H., Keja, J., 1984, Indications and contraindications from vaccines used in the Expanded Program on Immunisation, Bull Hlth Org, 62:357-366; Сравнение частоты осложнений при вакцинации АКДС и коклюше, Озерецковский Н. А., 1998), частота такого ускладнення як смерть для вакцини АКДП наводиться як 0,2 на 100 тис. щеплень. Згідно календаря щеплень, вакцинація АКДП проводиться не менше 4 разів за життя, що підвищує ризик смерті до 0,8 на 100 тис осіб. За аналогією, інші вакцини, можливо, теж можуть призводити до летальних наслідків з деякою, невідомою мені, імовірністю.

Вищенаведені дані викликають у мене, як у батька, занепокоєння за життя та здоров’я моїх дітей.

Відповідно до ст. 40 Конституції України усі мають право направляти індивідуальні чи колективні письмові звернення або особисто звертатися до органів державної влади та посадових і службових осіб цих органів, що зобов’язані розглянути звернення і дати обґрунтовану відповідь у встановлений законом строк.

Згідно ст. 19 Закону України «Про доступ до публічної інформації» під запитом у цьому законі розуміється прохання особи до розпорядника інформації надати публічну інформацію (тобто таку, яка була відображена та задокументована будь-якими засобами та на будь-яких носіях, що була отримана або створена в процесі виконання розпорядником своїх обов’язків), що знаходиться у його володінні.

Статті 1, 3–5 Закону України «Про доступ до публічної інформації» зобов’язує розпорядників інформації надавати та оприлюднювати інформацію, в тому числі — за запитом на інформацію, гарантує вільний доступ до інформації, що була отримана або створена в процесі виконання суб’єктами владних повноважень своїх обов'язків.

Керуючись статтями 19, 20 Закону України «Про доступ до публічної інформації» прошу письмово надати у встановлений Законом строк (5 робочих днів) відповідь на таке питання:

Яка кількість смертей та важких наслідків — інвалідностей, хронічних захворювань тощо (смерть та кожний наслідок окремо, з розшифровкою по назвах вакцин та по роках спостереження), які були офіційно визнані Міністерством охорони здоров’я України або підпорядкованими йому структурами такими, які настали як ускладнення від щеплень (тобто причиною яких вказане щеплення), сталися за період від здобуття незалежності України по сьогодні?

Чтобы они не забывали отвечать на часть вопросов, лучше действовать по схеме «1 письмо - 1 вопрос».
Записан
Oksana_Fursy
Новичок
*

с. Фурси, Білоцерківський р-н, Київська обл.

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #103 : Вт, 11 Окт 2011, 10:43 »

Дякую, Mike, за швидку і вичерпну відповідь та пораду.
Записан
oskana
Новичок
*

Київ, Голосіївський район

Рейтинг: 1
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #104 : Вт, 11 Окт 2011, 13:59 »

добрий день!
зареєструвала свою заяву сьогодні в поліклініці. Там я вказала термін три дні, але мені щось не віриться, що вони дадуть так швидко відповідь(минулого разу я чекала 10 днів). Які мої дії мають бути в такому разі, якщо відповіді не буде в зазначений термін?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 30
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!