Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 27 Апр 2024, 17:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Наш поход в сад  (Прочитано 385400 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #120 : Пт, 21 Окт 2011, 10:47 »

И-х! Не согласна. Мы все - единое целое, потому "проигрыш" в конкретном случае это все равно  борьба и вклад в общую победу.
Не получили ответ из городской и областной прокуратур -  зато эти наши обращения дали ответ генеральной.
Или мы решаем только свои "личные" проблемы,  а что в целом нас не интересует?   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #121 : Пт, 21 Окт 2011, 12:47 »

наши обращения дали ответ генеральной.
   
Алла это когда было при царе горохе? Сейчас генпрокурора другого мнения, я искренне завидую вашим розовым очкам!!!
Я  толкусь на "лиге" уже 3 года и 15 недель, но походу глобально ничего не  изменилось,  все те же мелкие, частные, одиночные  победы ...
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #122 : Пт, 21 Окт 2011, 13:26 »

Глобально меняется общественное мнение. Все больше родителей осознают, что такое прививки. Но и тех, кто по- прежнему доверяет здравохранению, хватает. Сказали: "на прививки" -  бегом и без раздумий.
В богословии этот вопрос называется "Почему Господь допускает зло?". Проходя опыт с прививками,  у всех из нас на многое открываются глаза. И так пока не дойдет до всех. А там и формальные перемены...
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
oskana
Новичок
*

Київ, Голосіївський район

Рейтинг: 1
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #123 : Пт, 21 Окт 2011, 13:39 »

А для нас направлення на ЛКК це може і вихід...Бо за нашою просьбою--вони не хотіли скликатися, гади.
А якщо Прокуратура направить на ЛКК, це вже буде для поліклініки указом, щоб її скликати чи ні?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #124 : Пт, 21 Окт 2011, 13:40 »

Да, это будет указом.

Но выход/не выход для вас это будет в зависимости от того, что именно вы хотите: если вы хотите посидеть на ЛКК - то да, выход. А если попасть в садик/школу - то сильно вряд ли.
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #125 : Пт, 21 Окт 2011, 13:59 »

В Черкассах вообще полный беспредел.
Поликлиника дает заключение ЛКК - медичних протипоказань для відвідування дит. садка не має. Зав сада отказываетс принять ребенка и дает письменный отказ, в котором сообщает, что в выписке ЛКК и ф.112/о (в Черкассах всем дают именно 112/о), должна быть фраза "что ребенок может посещать детский сад", а без этой фразы справки неправильно оформлены. Пишем письмо глав. врачу, что бы дал разъяснения, правильно ли оформлена справка, если не праввильно, то просим выдать правильную. И тут ... Ответа от глав. врача нет, зато домой прибегает участковая медсестра, с новым заключением ЛКК (мама, по незнание, расписывается, что получила), в котором сказано, что согласно ст.27 ЗУ Про забезпечення санитарного та эпид. благополуччя населення та ст.12, 15 ЗУ Про захист населення від інфекційних хвороб, ребенок не может посещать дет. сад. Прокуратура - у нас это гиблый номер. Какие ваши размышления? Мне кажется, теперь нужно глав. врача напрягать его некомпетентностью или чем? Помогите, потому что я просто в ... нет слов.   
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #126 : Пт, 21 Окт 2011, 14:03 »

Первое, что приходит на ум - дожать главврача, чтобы дал ответ на ваш запрос. Хотя, он извинится, скажет, что неправильно, а правильно - это которая с «посещать не может».
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #127 : Пт, 21 Окт 2011, 14:05 »

глобально ничего не  изменилось
Изменилось, глобально, общественное мнение - можно так сказать, Алла права. Возьмите форум "1796" лет 5 назад - эх, какие были "бои без правил"! Какой накал страстей! Какая посещаемость! Сейчас - глухомань. Мне кажется, одна из причин, основная - тема опасности прививок была основательно поднята СМИ, которые поняли её "жареность" - и продолжают её отслеживать. В итоге - родители сейчас быстро определяются (возможно, даже до рождения ребёнка) в своём отношении к прививкам и теперь речь уже не о спорах, а о технологиях (попадания в сад/школу и т.п.). Нередко очередные звонящие мне ссылаются на какие-то неведомые нам местные суды по теме. В общем, процесс идёт. А препоны никуда не быстро денутся, т.к. это - просто обрамление бизнеса, которому мы мешаем.

Сырая идея  Подмигивающий Взять 2 документа:
1. справку о количестве сделанных вашей поликлиникой прививок "Пентаксим" (получить через запрос)
2. Решение суда (взять из Сети) об этом: http://www.privivok.net.ua/node/640
И писать в отказах/исках/жалобах нечто вроде "поликлиника выполняла прививки вакцинами, закупленными по поддельным документам"
« Последнее редактирование: Пт, 21 Окт 2011, 14:10 от Funt » Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #128 : Пт, 21 Окт 2011, 14:09 »

Ирина Черкассы, выдав такой запрет, ПК взяла на себя ответственность за отсутствие образования ребёнка, СУД! Для вас это неплохой вариант, т.к. не надо ссориться с садиком.
Также, наличие двух разных решений ЛКК можно попробовать как-то использовать - проконсультируйтесь у юриста. Если в этом есть серьёзное нарушение - используйте этот козырь для "дожатия" главврача.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #129 : Пт, 21 Окт 2011, 14:09 »

Сырая идея  Подмигивающий Взять 2 документа...
Первый же вопрос кого угодно: а причём тут главврач/зав./п-ка?!

P.S. По крайней мере, в суде вас об этом обязательно спросят.
« Последнее редактирование: Пт, 21 Окт 2011, 14:52 от Mike » Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #130 : Пт, 21 Окт 2011, 14:53 »

Ну тогда я спрошу по другому тех кто сейчас в "войне".Вам чем нибудь лично, помогло глобально  измененное общественное мнение? На форуме флагами победы размахивают те у кого уже дети в дет. садах и школах ,а я впадаю частенько в депрессию, от не удач родителей которые мне звонят. И если по статистике( моей) ко мне обращавшихся, раньше 9 из 10 добивались победы, то теперь 50/50, Может я стала  меньше или  хуже  помогать? Не думаю! Я настолько загружена( по теме) что у меня  на форум времени практически нет, все тут отслеживать!
Скорее всего сопротивление с верху растет прямо пропорционально сопротивлению родителей!!!.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #131 : Пт, 21 Окт 2011, 14:57 »

Соглашусь на все 100! Наверху разрабатывают меры и спускают вниз.  И низовой состав медицины если и в чём становится подкованным, то только в том, как вставлять палки в колёса.
Обратная сторона медали массовости движения: если раньше можно было помахать одним судебным решением (или даже просто упомянуть прокуратуру) и проблема решалась, то теперь в каждом случае придётся проходить через суд.

И всё чаще думаю, не пойти ли нам ва-банк - через КС.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #132 : Пт, 21 Окт 2011, 15:03 »

И всё чаще думаю, не пойти ли нам ва-банк - через КС.
Поддерживаю !!! Либо пан либо пропал!  И вижу в этом практически единственный выход для ВСЕХ!
Надоели эти игры в демократию!
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #133 : Пт, 21 Окт 2011, 15:05 »

Меня в этом пути останавливает только то, что если «пропал», то мы перекроем путь даже тем, кто, пусть индивидуально, но всё же одерживает победу. Цена проигрыша высока будет.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #134 : Пт, 21 Окт 2011, 15:17 »

А какой дорогой ценой достаются эти индивидуальные победы, а  процент тех кто на свой страх и риск ведет детей в прививочный кабинет  из за страха  этой войны, а процент тех кто наполняет деньгой  карманы белоснежных медицинских халатов?
А если победите измените ход истории!!!
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 30
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!