Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Ср, 01 Мая 2024, 23:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Наш поход в сад  (Прочитано 385913 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-Анютка-
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #195 : Вс, 06 Ноя 2011, 15:41 »

Mike, а  может просто купить прививки (справку о прививках)?
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #196 : Вс, 06 Ноя 2011, 16:05 »

Анютка тут есть тема о покупке справок. Обитатели этого форума такое не приветствуют.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #197 : Вс, 06 Ноя 2011, 16:09 »

Нам нужно только 026, даже без прививок. Её можно взять и в частных клиниках. Это, в отличии от, легально - у нас такой запасной вариант.
Записан
LadyLiz
Пользователь
**

Украина, Киев, Голосеевский р-н

Рейтинг: 7
Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #198 : Вс, 06 Ноя 2011, 17:04 »

Спрашивала у зав. садиком про вариант со справкой из платной клиники, -  она сказала, что все равно на ней (справке) нужно будет дополнительно ставить подписи из нашей поликлиники.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #199 : Вс, 06 Ноя 2011, 17:16 »

Подобные требования ничем не регламентированы. Лично я за доп. подписями не пойду.

UPD: может, она имела в виду справку про эпидокружение? Её даёт участковый педиатр, в теории, про ваше окружение могущий что-то знать. С ней я проблем не предвижу. А в частной клинике нужна будет (мне) только 026.
« Последнее редактирование: Пн, 07 Ноя 2011, 08:55 от Mike » Записан
-Анютка-
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #200 : Вс, 06 Ноя 2011, 18:11 »

Анютка тут есть тема о покупке справок. Обитатели этого форума такое не приветствуют.
да я тоже за то что бы было все законно. Но когда такие проблемы то луче купить и все проблемы. Мы тоже без прививок и теперь я еще больше переживаю из за сада
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #201 : Пн, 07 Ноя 2011, 09:24 »

А кто знает, когда будет голосование проекта 8583?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #202 : Пн, 07 Ноя 2011, 09:39 »

Я ей письмо написал, если ответит - сообщу. Ну и сайт ВР будем мониторить.
Записан
LadyLiz
Пользователь
**

Украина, Киев, Голосеевский р-н

Рейтинг: 7
Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #203 : Пн, 07 Ноя 2011, 13:59 »

Только что вернулась из поликлиники.
 Была у зав.пед.отделением, после непродолжительного разговора о законности подписывания формы 026 выяснилось (медсестра сказала, потому что заведующая была на больничном в то время и узнала обо всем при мне), что на прошлой неделе у них (врачей) было распоряжение непривитым деткам справки ПОДПИСЫВАТЬ, но ни в коем случае не писать заветную фразу: "посещать дет. сад может". Даже "Z" ставить в конце формы, чтобы сами не дописывали, видимо. Поэтому заведующая с облегчением спокойно подписала мне форму и отправила таки в прививочный кабинет и ДШО. В прививочном кабинете подписали даже не посмотрев, есть ли прививки; им, похоже, вообще все равно. А вот с заведующей ДШО пришлось поговорить более детально. Сначала она у меня спросила, почему отказываемся, потом предложила делать прививки моновакцинами. Я ей дрожащим голосом рассказала про последствия вакцинации у нас в семье, - тогда она отстала. Сказала, что Манту нужно раз у нас даже БЦЖ нет. Я снова категорически отказалась. Тогда она предложила пробу Суслова и посетить фтизиатра. От фтизиатра, после советов на форуме, я тоже стала категорически отказываться. В общем, договорились сделать пробу Суслова (она даже координаты дала) и с результатами прийти к ней.
 Вот такой поход у меня сегодня был.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #204 : Пн, 07 Ноя 2011, 16:42 »

Повезло, молодцы.
А фразу про может/не может в справке про эпидокружение, вроде как, пишут.

Интересно только, чьё это распоряжение и как оно выглядит.
Записан
jam
Новичок
*

Николаев

Рейтинг: 1
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #205 : Чт, 24 Ноя 2011, 22:36 »

А мне ЛКК выдало заключение, что: «Ребенок может посещать детское дошкольное учереждение, при условии наличия у ребенка первичного вакцинального комплекса (дифтерии, коклюша, столбняка, полиомелита, кори, туберкулеза)" и диагноз "здоров", это видимо у них новый прикол такой)
подскажите на ЛКК можно в суд подать (могут они ответчиком быть)?
« Последнее редактирование: Чт, 15 Дек 2011, 03:05 от jam » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #206 : Чт, 15 Дек 2011, 17:28 »

В суд подать можно на всех, только по данному пункту это бессмысленно: ЛКК не несёт ответственности за допуск в сад, поэтому этот оборот - это всего лишь их мнение.

Кроме того, есть мнение юристов, что ЛКК вам вообще не нужно. (+ еще это)

P.S. Я подал в суд на ЛКК, что она в своём решении написала, что у моего ребёнка нет противопоказаний для прививок. Еще не расписали: суд загружен.
Записан
jam
Новичок
*

Николаев

Рейтинг: 1
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #207 : Чт, 15 Дек 2011, 19:33 »

Хорошие ссылки, только вот письмо МОН прямо говорит что "Питання про відвідування дошкільного навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень вирішується лікарсько-консультативною комісією, згідно наказу Міністерства охорони здоров'я України № 43429.11.2002...", а сообщение прес-службы МОЗ и того хуже "Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється." и "Батькам пропонується за певний час все-таки здійснити профілактичні щеплення уже с порушенням календаря щеплень за віком, проте реалізувати право дитини бути здоровою.
Рішення щодо прийняття дитини без певного набору щеплень до навчального закладу приймається в кожному окремому випадку керівником освітнього закладу. Батьки попереджаються про те, що при підвищеній епідемічній ситуації дитина без певних щеплень стає загрозою як сама для себе, так і для оточуючих дітей, а тому їм пропонується на період підвищення епідситуації забрати таку дитину з навчального закладу"
Получается что и МОЗ и МОН говорят либо ЛКК с положительным ответом, либо принимай зав.сад по закону но и сам будешь отвечать...
Тут видимо единственный вариант сказать вы нас возьмите по закону, а если захотят нас выгнать (СЭС или кто-то еще) то мы сами будем с ними бодаться.
Лично мне зав.садом сама сослалась на письмо МОН и попросила справку ЛКК и сказала без проблем возьму.
Просто как-то интересно получается все советуют "ДАВИТЬ" зав.сада, которая по большому счета не при чем. По медицинским вопросам заключение должны давать врачи и вполне логично что недостаточно только поставленных диагнозов. В военкомате так пишут заключение "Годен", а не просто здоров))
Справку 026/о мне полностью оформили без всяких выводов, просто везде визы здоров. Но что отвечать на письмо МОН по поводу ЛКК я не знаю??
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #208 : Чт, 15 Дек 2011, 22:47 »

Справку 026/о мне полностью оформили без всяких выводов, просто везде визы здоров. Но что отвечать на письмо МОН по поводу ЛКК я не знаю??
jam, тут - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,541.60.html  вже обговорювали аналогічну Вашій ситуацію.
Всі цитати наведені з листа МОН це не є вимоги МОН. Це просто цитати із Наказів МОЗ. Все, що МОН вимагає в своєму листі це - "наявності відповідних медичних довідок встановленого зразка із висновком лікаря, у якому зазначено, що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад".
Всі ці довідки це - карта 026/о (+063/о), довідка про епідоточення (в ній зазначається з якого числа дитина може відвідувати ДНЗ), копію свідоцтва про народження дитини, заява батьків і все. Це все прописано в постанові КМУ "Про затвердження Положення про дошкільний навчальний заклад"
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=305-2003-%EF
Не існує встановленого зразка довідки ЛКК про допуск нещепленої дитини до садочка, відповідно і вимагати її не можуть. Не можуть вимагати те, чого в природі не існує.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #209 : Чт, 15 Дек 2011, 23:16 »

Хорошие ссылки, только вот письмо МОН прямо говорит что "Питання про відвідування дошкільного навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень вирішується лікарсько-консультативною комісією
Правильно, есть такое в №434. Но упоминание о том, чем будет* заниматься ЛКК, Вас не обязывает ни к чему: список док-тов для поступления остаётся неизменным.

*а ЛКК этим заниматься не может, невзирая на №434: этот приказ - только основание для «вирішування», а, кроме этого, должны быть полномочия и инструкция. А их нет. И по моей ЛКК я даже док-ты об этом (о полномочиях) добыл.

сообщение прес-службы МОЗ и того хуже "Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється... Рішення щодо прийняття дитини без певного набору щеплень до навчального закладу приймається в кожному окремому випадку керівником освітнього закладу..."
Этот кусок - компиляция разных законов: посещение не разрешается, но зав.садиком предлагается что-то решать?! И что значит «без певного набору щеплень» в «кожному окремому випадку»? Как будто в других случаях решает не зав.садиком, а кто-то еще... И, заметьте, ни слова об ЛКК! И это МОЗ!

Получается что и МОЗ и МОН говорят либо ЛКК с положительным ответом, либо принимай зав.сад по закону но и сам будешь отвечать...
Об ЛКК с положительным ответом не говорит никто: МОЗ - что "імунологічно-щеплювальна комісія" будет вам советовать, как колоться; МОН - что ЛКК будет что-то решать, а принимать вас будут по тем же 4-м бумагам. Ответ ЛКК вообще никого не интересует.

Просто как-то интересно получается все советуют "ДАВИТЬ" зав.сада, которая по большому счета не при чем.
Не «ни при чём», а самая ключевая фигура: именно она/он будет вас принимать. И делать это на основании исключительно(!) 4 бумажек, прописанных в законе! И если она будет требовать что-то сверх, то именно она будет нарушать закон! А ни при чём тут именно врачи.

По медицинским вопросам заключение должны давать врачи и вполне логично что недостаточно только поставленных диагнозов. В военкомате так пишут заключение "Годен", а не просто здоров))
Справку 026/о мне полностью оформили без всяких выводов, просто везде визы здоров. Но что отвечать на письмо МОН по поводу ЛКК я не знаю??
Редкий случай, когда я скажу, что медики правы Улыбка Их дело - сказать «здоров» и, в справке об эпидокружении - что «безопасен». Всё! Если бы они хотели, то попросили бы ЛКК что-то сказать. Не захотели - то их дела. А отвечать по письму МОН надо то, что сказал fenix: список документов установленных форм бумаги с решением ЛКК не содержит.
« Последнее редактирование: Чт, 15 Дек 2011, 23:19 от Mike » Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 30
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!