Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 20 Апр 2024, 05:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Наш поход в сад  (Прочитано 383751 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Пт, 15 Июл 2011, 14:28 »

Вот, по-моему, все, что я брал.
+ зарегистрировал заявление, что fenix дал.
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Пт, 15 Июл 2011, 14:43 »

Ще одна відповідь ЛКК:
Цитировать
"При расмотрении вопроса было установлено, что профилактический осмотр ребенка проведен не в полном объеме. Не была проведена реакция манту, обследование на предмет контакта с туберкулезомв период эпидемии туберк. в Укрине регламентирована Приказом МЗ Украины №296 "Об изменениях к приказу МЗ Украины от 03.02.2006№48", Приказом МЗ Украины №48 "О порядке проведения проф.прививок в Украине....", Приказ МЗ Украины №233"Об утверждении инструкции для оказания медико-санитарной помощи больным туберкулезом"для ежегодного проведения, с целью выявления туберкулезного статуса у ребенка не привитого против туберкулеза. В связи с чем, не предоставляется возможным объективно оценить состояние здоровья ребенка.
  Согласно Приказа Минздрава Украины от 19.05.20011 "Об изменениях к приказу МЗ Украины от 03.02.2006 №48", Приказа МЗ Украины №48 от 03.02.2006 "О порядке проведения проф.прививок в Украине...", а также ст.27 ЗУ "Об обеспечении санитарно и эпид.благополучия населения" проф.прививки с целью предотвращения заболевания туберкулезом, полиомиелитом, дифтерией, коклюшем и корью в Украине являются обязательным. Этим же приказом утвержден Календарь проф.прививок в Украине.
  В соответствии со ст15 ЗУ "о защите населения от инфекционных заболеваниях" прием детей в воспитательных, учебных, оздоровительных и других детских учреждений проводятся при наличии соответствующей справки учреждения здравоохранения, в котором ребенок находится под наблюдением. Справка выдается на основании данных мед.осмотра ребенка,если отсутствуют медицинские противопоказания для его пребывания в этом учреждении,а так же если ей проведены проф.прививки согласно календарю прививок и он не находился в контакте с больными инфекционными болезнями. Детям,которые не получили проф.прививки согласно календарю, посещение д-с не разрешается.
  По состоянию на 05.07.2011 ребенок не получил ни одной прививик по причине отказа родителей.С 1995 года в Украине зарегистрирована эпидемия туберкулеза.
Заболеваемость туберкулезом органов дыхания в Крыму (17,4 на 100тыс нас.) превышает уровень заболеваемости в Украине (16,24) Наибольший уровень заболеваемости туберкулезом органов дыхания в г.... 17.6 Эпид.ситуация по кори в Украине периодически осложняется и зависит от своевременности и полноты охвата прививками по возрасту. За 2010 год  отмечается рост заболеваемости коклюшем в 3.5 раза. Путь передачи этих   инфекций  воздушно-капельный. Находясь в тесном контакте в организационном детском коллективе, данный ребенок может послужить причиной распространения инфекционных заболеваний, что ставит под угрозу государственные гарантии каждому ребенку его право на жизнь и жизнеспособность согласно критериям ВОЗ, на охрану здоровья и обеспечение безопасных условий жизни и здорового развития детей, предусмотренные статьей 6 ЗУ "Об охране детства"
 В Украине проводится вакцинация живой оральной полиомиелитной вакциной среди детского населения. При тесном контакте в условиях организованного детского коллектива не привитого ребенка с привитым живим оральным полиомиелитом высока вероятность заболеть вакциноассоциированным полиомиелитом,что может привести не привитого ребенка к инвалидности.
  Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ст 6 ЗУ"Об охране детства",статьей 27 ЗУ "Об обеспечении санитарного и эпид.благополучия населения от инфекц. заболеваниях", Приказом Министерства Здравоохр.Украины от 19.05.20011№296 "О порядке проведения проф прививок в Украине...",комиссия решила:
 1.Объективно оценить состояние здоровья ребенка ...... 2008г рождения не предоставляется возможным, по причине проведения медицинского осмотра не в полном объеме.
  2.Детям, которые не получили профилактических прививок согласно календарю прививок,посещение детских учреждений не разрешается
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Пт, 15 Июл 2011, 16:48 »

А мне прислали видеосъемку этого цирка под названием ЛКК
Записан
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Пт, 15 Июл 2011, 20:51 »

спасибо за материал, ну вот не могу я понять почему в мед. сводках ясно видно что прививки не эффективны, но тут же они пишут, что без них никак нельзя Непонимающий
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Пт, 15 Июл 2011, 22:05 »

А мне прислали видеосъемку этого цирка под названием ЛКК
В «Сам себе режисёр» отправляли? Улыбка

тут же они пишут, что без них никак нельзя Непонимающий
Как говаривали китайцы из известного анекдота: «осень кусать хосиса».
Записан
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Сб, 16 Июл 2011, 00:34 »

 ;Dда уж... но все бы было так смешно коли не было б так грустно.....
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Вт, 19 Июл 2011, 15:28 »

На Банковую зашел (если быть точным - на Шелковичную, 12. С тыла, так сказать Улыбка)

Инфа, вдруг кому пригодится: заходить туда с паспортом, записываться в журнале, там будут вызывать.

Подождал, пригласили, зашел. Сотрудник прочитал моё творение, и не скажу, что он был сама любезность. Чуть ли не прямиком спросил, фиг ли я сюда припёрся, а не в прокуратуру. Спросил, не хочу ли я иметь на своих бумагах резолюцию Президента (я честно ответил, что хочу), что они - «консультативно-дорадчій орган», что они не будут это рассматривать, а перешлют в МОЗ. На мои замечания, что, кроме прокуратуры, в Законе о коррупции и Президент упомянут, причём, как лицо контролирующее, да и как Гарант тоже..., дал ответ, что, мол, не стоит употреблять слова, смысла которых я не понимаю (и тут он был даже в чём-то прав, ибо в законе о коррупции Президент не упомянут. Но про смысл и понимание я уже успел ему наговорить).

Потом, правда, градус строгости понизил. Спросил, чего это я от прививок отказываюсь. Я провёл ликбез на 2-3 мин. Он в это время проштамповал мой экземпляр, сказал, что в МОЗ перешлют и мы попрощались.

Про пересылку в МОЗ я был в курсе (спасибо, просветили! Подмигивающий), про то, что тогда всё благополучно закончилось - тоже. Теперь вот будем надеятся, что и в моём случае МОЗ впечатлится адресантом и всё порешает (да, буду богатеть мыслью  Смеющийся).
« Последнее редактирование: Вт, 19 Июл 2011, 15:35 от Mike » Записан
папа
Пользователь
**

черкассы

Рейтинг: 9
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Вт, 19 Июл 2011, 15:32 »

 :oКрасавец!!!Так їх гадюк  Смеющийся
Записан
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Вт, 19 Июл 2011, 16:14 »

а как подать иск в конституционный суд - как по мне - то это более действенно
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Вт, 19 Июл 2011, 16:15 »

Я планирую, дождавшись результатов, подать в адм. суд и там ходатайствовать о запросе в КС.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Ср, 20 Июл 2011, 15:59 »

Мне только что звонила главврач какой-то больницы (я не расслышал): завтра у нас в п-ке состоится выездное заседание ЛКК по моему вопросу. Я приглашен Строит глазки

Чего это они? Повторно что-ли будут обсуждать? Первый раз - незачёт, что ли? Улыбка
«Всё чудесатее и чудесатее!» (С)
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Ср, 20 Июл 2011, 16:05 »

Ну что ж Mike  будем завтра за вас кулаки держать! значится с МОЗ по шапке огребли?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Ср, 20 Июл 2011, 16:09 »

Кто его знает! В принципе, в МОЗ я 1-го зашел, 3 недели - как раз срок подходящий...

Спасибо! Постараюсь учесть ошибки.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Чт, 21 Июл 2011, 16:13 »

значится с МОЗ по шапке огребли?
Таки да, Лилия, именно моя жалоба и стала поводом к рассмотрению дела! Поскольку в ней я акцентировал внимание на действиях заведующей, то её спустили вниз к рассмотрению той же «ЛКК» в том же составе (теперь, конечно, эту жалобу может рассматривать и эта не-ЛКК).

Заседание прошло гораздо более продуктивно, ибо для рассмотрения жалобы привезли даже своего больничного юриста (остальные - те же + наша главврач). Сначала пытались зачитать мою жалобу, переданную факсом из МОЗ, однако тут вышел конфуз: факсом передалось только 1-я и 3-я страницы, а средней с моими обоснованиями не было. Как назло, мой экз. тоже не был под рукой, поэтому пришлось пересказывать суть.

Основные дебаты пошли вокруг возможности выдачи 026. Молодой человек (юрист) был вежлив и вменяем (хотя один раз я его подловил на неточном цитировании нормы закона, но то вряд ли был умысел), поэтому спор про «детские»/«образовательные» учреждения был конструктивным. Он настаивал на том, что врачам запрещено выдавать 026 на основании ст.15, поэтому мои претензии к зав. по невыдаче справки не обоснованы. Рекомендовал, пользуясь известным письмом от МОН, прийти в садик без этой 026 и, мотивируя тем, что её запрещено выдавать, но при этом Конституция и МОН гарантируют право на образование, пробиваться в садик с неполным комплектом док-тов. Я его немножко высмеял и мы перешли к трактовке ст.15. Я ему показал разницу терминологии в законах и судебные решения (тут он покапризничал насчёт отсутствия на решениях печатей! Я чуть ли не пальцем у виска покрутил...).

Остальные члены (прежний состав) ЛКК постоянно срывались на около-базарный стиль, опять что-то доказывали про опасность. Голова даже подставилась чутку, рассказав, что она (бы?) пошла в садик и рассказала родителям про опасность от нас. Я попросил юриста прокомментировать сказанное в контексте разглашения врачебной тайны. Голова было вскинулась рассказывать, что это не тайна никакая, но юрист это дело замял, хотя ФИО её я демонстративно переписал.

Отдельной песней были танцы насчёт приказа №434, в котором настолько чётко и ясно было расписано про 026, что возражения пошли уровня младшей ясельной группы. Сначала утверждали, что, поскольку положение - примерное, то, соответственно, это не рук-во к действию и исполнять его не надо. Тут юрист был опять на высоте и их одёрнул. Далее, что там требуется указать сведения о прививках (в 063), а, поскольку у нас их нет, то и сведений взять неоткуда. А пустое место, дескать, они оформлять не могут. Опять таки, юрист и тут помог, т.к. ему пришлось отвечать на вопрос о разнице между фактом и сведениями о нём.

А потом комиссия дала слабину: стала искать компромиссы. Их было предложено два. Первый - это то, что 026 подписывает педиатр и всё, а дальше я сам разбираюсь с садиком. Второй - что подписывает и зав. (с печатью), но будет запись, что в садик ходить не разрешается. Я им рассказал им об их полномочиях и предупредил, что справка без печати и/или с такой самодеятельностью будет считаться испорченной/недооформленной и всё начнётся по-новой.

Они остались там думать, а мне опять пообещали всё прислать по-почте. Вот такие дела.
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Чт, 21 Июл 2011, 19:50 »

Що ж Mike, чекаємо продовження і тримаєм кулаки!
Я тут думаю, можливо варто тоді батькам зразу брати на такі ЛКК з собою юриста. Тому, що одні і тіж аргументи викладені батьками і юристом, як видно з Вашого Мike випадку, сприймаються члена ЛКК зовсім по-різному..
І ще цікаво було б запитати на ЛКК в присутності юриста - що буде завідуючій і педіатру, якщо вони допустять дитину до школи? Тобто постаратись розкрутити їх розказати хто саме їм забороняє це робити і які можуть бути санкції? І чому вони так впираються?
 
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 30
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!