Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 18 Апр 2024, 15:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Мед. карта оформлена а в сад не берут.  (Прочитано 24608 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Уголек
Новичок
*

Симферополь

Рейтинг: 0
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« : Ср, 03 Авг 2011, 15:44 »

Всем добрый день.У меня такая ситуация-в мае нам пришла путевка в сад,зав. сада не имела ничего против того,что сын не привит.Но в поликлинике был скандал по поводу мед.карты,которую нам все равно подписали.А когда я принесла подписанную карту в сад,заведующая сказала,что не может нас принять,потому что ей настучали по шапке из горисполкома и отправила нас туда,к главной по постановке детей на очередь в сад.Там нам сказали,что есть какой-то закон(так и сказали-какой-то) в котором сказано что непривитым детям дорога в сад закрыта.Причем никакие доводы и аргументы,и даже официальные письма,составленные юристами со ссылками на законы и конституцию во внимание не берутся-какой-то закон,и все тут.В общем написали жалобу,сказали ждать 2 недели.....Ждем.....Но срок действия путевки 3 мес истекает в конце августа...Можно как-то путевку придержать,что бы на наше место другого ребенка не взяли?Еще у сына в карте красной ручкой написано-"В соответствии с ЗУ об эпид. благополучии непривитым детям посещать д/с не позволяется"...Это в карте написала зав.по дошкольному образованию.Что можно сделать,на какие законы ссылаться,что бы эту запись из карты убрали?
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Чт, 04 Авг 2011, 07:12 »

А куда Вы написали жалобу? Нужно - в прокуратуру, указав кроме прочего фразу "какой-то закон", предварительно "деловито" выяснив мнение фигурантов о том, что их ФИО будет в жалобе. А запись... допишите свою, чёрным фломастером, про обязательность образования в соответствии с Конституцией  Улыбка
Записан
Уголек
Новичок
*

Симферополь

Рейтинг: 0
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Чт, 04 Авг 2011, 07:40 »

Жалобу писали в горисполком на заведующую сада(по подсказке самой заведующей).Еще мы консультировались с адвокатом по нашему вопросу,но после месяца раздумий нам было сказано,что шансов у нас нет.У меня такое ощущение складывается-что все кругом куплено,договорено и никто-никого не боится.
Записан
Уголек
Новичок
*

Симферополь

Рейтинг: 0
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Чт, 04 Авг 2011, 07:43 »

И как быть с путевкой в сад?Если снова на очередь встанем,то может только к  школе путевка снова придет.
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Чт, 04 Авг 2011, 08:41 »

Цитировать
Жалобу писали в горисполком на заведующую сада(по подсказке самой заведующей).
Ну что это за анекдот, в самом деле? Если "всё вокруг куплено", то зачем в этом "театре" участвовать, да ещё и бесплатно? Жаловаться нужно туда, в ту контору, при упоминании которой зав.:
- делает круглые глаза и хватается за сердце
- поджимает губы и говорит об отсутствии у Вас чести и совести
- рассказывает о своём героическом труде практически без зарплаты, остатки которой Вы хотите у неё отнять, оставив семью без куска хлеба
- угрожает намёками о том, что "земля круглая" и "вы ещё приползёте"

А за путёвку не волнуйтесь (ну, можете поинтересоваться, какими законами регулируются "путёвочные вопросы") - всё у них найдётся, когда припечёт.
Записан
Уголек
Новичок
*

Симферополь

Рейтинг: 0
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Чт, 04 Авг 2011, 11:02 »

Да в принципе хотелось все решить мирным путем.Заведующая садом вполне адекватная дама,говорит-если мне скажут брать,я возьму.Тем более что в этом саду всегда было много непривитых деток и проблем никогда не было,поэтому мы и встали туда в очередь...Прокуратурой пугала,но никто не испугался.Одна надежда на наказ МОН от 25.05.11№_1/9-389_____.А если не поможет не знаю что делать.Может начать кляузы писать на имя министра образования?
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Чт, 04 Авг 2011, 12:24 »

Я вовсе не призываю сразу воевать. Конечно, мирный путь предпочтительнее и на первом месте. Но если не получается мирно... Как в книге про "Кино":
Цитировать
На  первом таком  импровизированном концерте нам  была  оказана высокая честь  в  виде  присутствия  среди слушателей  самого  Петровича  - лидера молодёжных  группировок  Морского, как  стали говорить  десять  лет  спустя.
Петровичу мы понравились, и он подвёл резюме:
     -- То наши парни.
     Вообще это был очень интересный человек. Неопределённого возраста, весь покрытый  татуировкой, он  единственный  во  всём  посёлке  был  обладателем джинсов "Ливайс" и итальянских тёмных очков,  которые  он не снимал даже  по ночам. Возможно, он и спал в них,  как "Блюз брадерз". Несмотря на маленький рост  и сухощавость, он  обладал чрезвычайной физической  силой  и,  что нам очень  в нём импонировало, практически  не употреблял  в разговоре  матерных выражений,  хотя от его  вежливости  порой  становилось жутковато.  Это  был
настоящий крёстный  отец маленькой местной мафии. Цой даже перенял у него на какое  то   время  манеру  знакомства  с   девушками,   которая   отличалась замечательной простотой, лаконичностью и достоинством. Обычно Петрович сидел на лавочке у входа в дискотеку и обращался к проходящим мимо дамам:
     --  Девушка, потанцуйте, пожалуйста, со мной, ежели вы не хотите завтра уехать с Морского...
Вот неплохой образ и манера поведения: "Дайте мне пожалуйста допуск в садик, ежели вы не хотите завтра оказаться в кабинете у прокурора". Заметьте, Петровичу девушки безусловно верили. Это - главное. Улыбка
Записан
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Чт, 04 Авг 2011, 13:47 »

Уголек, здравствуйте!
Чтобы дело сдвинулось с мертвой точки, нужно отправить ксерокопии всех документов письмом с уведомлением и описью завдетсада (по 305 постановлению КМУ это медкарта, свидетельство о рождении и заявление о приеме).  Плюс вложите вышеупомянутое письмо МОН http://www.privivok.net.ua/node/633, и можно вот это судебное решение http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/11976112
Также напишите краткое письмо, что Вы предоставляете медкарту ребенка, подтверждающую, что ребенок полностью прошел медосмотр специалистами, здоров и получил разрешение посещать детсад, а запись зав.по дошкольному образованию требуете считать недействительной, так как она не является медработником и не имеет НИКАКИХ прав делать записи и тем более заключения в МЕДИЦИНСКОЙ документации, и вообще что-либо шкрябать своими граблями в документах ребенка, потому что она НЕ НАДЕЛЕНА полномочиями принимать\не принимать детей в сад, такое право есть только и только!!! у ЗАВСАДА. Посему Вы с нетерпением ждете от завсада или приказа о приеме ребенка или ПИСЬМЕННЫЙ обоснованный отказ, на основании которого Вы направите жалобу в прокуратуру и т.д.

Уголек, такое письмо
- защитит Вашу путевку в сад
- Вы получите письменный ответ, без него от любого своего слова зав откажется и не моргнет

И если завсада позволяет кому ни попадя стучать себе по шапке, то это только ее проблемы, НИКОГДА на такие выражения не ведитесь, и тем более никуда сломя голову не бежите, ни в сэс, ни в гороно, чтобы вам всякая вошь приписки в документах не делала. Я бы ей на лбу красной ручкой тату сделала - ДИСКРИМИНАЦИИ - НЕТ!   
   
Цитировать
Заведующая садом вполне адекватная дама,говорит-если мне скажут брать,я возьму
Да ей, дуре, Министерство уже напрямую сказало и написало - бери! Носом ее в письмо, носом, пусть вслух по слогам его читает  Злой

Цитировать
Прокуратурой пугала,но никто не испугался.
Значит сами не верите, что туда пойдете. Вот как в письме напишите, что ее отказ будет считаться основанием для жалобы в прокуратуру, вот тогда ее и проймет)) И акцентируйте ее внимание, что за прием ребенка или отказ в приеме по закону отвечает ТОЛЬКО ОНА, гороно отмажется, указания то устные и противоречащие письму МОН, и в суд подадите на НЕЕ, и компенсацию за моральный ущерб также заплатит она из своего кармана. Пусть думает - оно ей надо?
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Уголек
Новичок
*

Симферополь

Рейтинг: 0
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Пт, 12 Авг 2011, 15:47 »

Опять здравствуйте.Вчера мне отказали и в горисполкоме и пообещали написать официальное письмо с отказом.Я так подозреваю,что опять будут ссылаться ЗУ о защите от инф. заболеваний.Теперь подскажите как написать заявление в прокуратуру.И могу ли я пожаловаться на превышение полномочий должностным лицом? Если мне на руки дадут не официальное письмо с печатью и подписью а какую-нибудь бумажку-отписку,могу я записать беседу,скажем на диктофон и предоставить в прокуратуру в виде доказательства?
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пт, 12 Авг 2011, 16:46 »

Очень много лишних телодвижений!!! Справка есть?   допуск от врачей есть?Если все условия соблюдены, то  причем тут прокуратура и горисполком, ваше направление ГОРОНО местное, областное, мин образование!!!
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Чт, 18 Авг 2011, 08:51 »

Действительно. Уголёк, Вы ведь письмо оставили в исполкоме, не просто поговорили? Значит, ждите ответа, он скорее всего будет написан как раз начальником горОНО. С его копией напишете жалобу в облОНО, а затем в мин-во. Вариант с прокуратурой был (да и остаётся) хорош как попытка быстрого решения вопроса через давление на зав. "Письмами" дольше, но надёжнее...
Записан
Уголек
Новичок
*

Симферополь

Рейтинг: 0
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Чт, 18 Авг 2011, 11:35 »

Письменный ответ сегодня дали со ссылкой на ЗУ от 06.04.2000 ст.15 и еще написали,что "вопросы посещения дошкольных учебных учреждений детьми без прививок решаются лечебно-консультативной комиссией,согласно приказа МОЗ Украины  № 434 от 29.11.2002 и утвержденного этим приказом примерного"Положения о подготовке детей на педиатрическом участке к посещению дошкольного и школьного общеобразовательного учебного учреждения"...Но карта-то оформлена,значит уже претензий никаких быть не может?....А запись в мед.карте сына о том что согласно ЗУ ........(я писала выше)..,написала зав. по дошкольному образованию в поликлинике (ее подпись должна была  последняя  для полного оформления карты)....К стати,я звонила в приемную мин.образования для решения вопроса о том,что игнорируется оф. письмо от 25.05.2011 №_1/9-389,а мне сказали решать этот вопрос с минздравом.Вот так Злой  .Заявление в прокуратуру я все равно напишу и до облно тоже дойду.Просто не ожидала такого сопротивления.И почему именно у нас такие проблемы?....Это риторический вопрос Подмигивающий
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Чт, 18 Авг 2011, 11:55 »

Такие проблемы не только у вас. Всем, кто  без прививок, пришлось через эти мытарства пройти.
Но я сгласна пройти столько, еще раз столько и пол сталько, но все равно свои детям прививки не ставить.
на днях смотрела очередной сюжет "помогитена 100 тысяч", как у девочки перед оформлением в детсад "ВДРУГ" поскочила температура и теперь она не ходит,  на говорит, как как овощ.
Как ее 30 летняя мама  выглядит на все 60, и что наши мытарства на этом фоне? 0, 00000001 их мук.
теперь по сути вашей проблемы. Так кто вас не берет в детсад? ДЕТСАД?
Мне кажется, для порядка надо еще раз написать заявление в детсад (районо) и далее как ситуации.
Устно можно спросить, хотят ли они с вами судится?
Спокойствия и терпения Улыбка
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Уголек
Новичок
*

Симферополь

Рейтинг: 0
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Вс, 18 Сен 2011, 14:18 »

Снова здравствуйте.Вчера получила ответ из прокуратуры-Суть такова"никаких нарушений нет,по закону без прививок в сад нельзя,идите на ЛКК"....Я то туда пойду,и заявление у меня уже есть.(Спасибо Лилии за  подсказку).Но боюсь,что номер не пройдет,потому что все,кто созывали ЛКК получали такой ответ-"противопоказаний к вакцинации нет". Да еще и прокуратура непонятно чем занимается.....Вот у меня такой вопрос-как я могу обратиться в Конституционный суд?
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Чт, 22 Сен 2011, 14:35 »

Чтоб ответ прокурорский зря не пропадал... подайте жалобу в вышестоящую прокуратуру, об этом должно быть сказано в конце полученного письма.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!