Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Ср, 24 Апр 2024, 21:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: В поликлинике теперь и нам, отказникам, Конституцию показывают....  (Прочитано 58937 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alenaaa
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #45 : Пн, 19 Сен 2011, 15:31 »

ну я об этом помню))) они сейчас убирают фразу "оформлен по настоянию мамы" и пишут мне "здоров.непривит по решению мамы" Если там сверху не стоит печать, то допишу как-то, посмотрю.
спс Подмигивающий
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #46 : Пн, 19 Сен 2011, 15:34 »

Я взагалі в шоці - Вас фактично вже прийняли, а тепер безпідставно забороняють відвідувати садочок. Я б ішов в управління освіти і вимагав "прийняти міри" щодо зави.
Але на батьківсьских зборах вона вирішали при всіх батьках!!! розказати, що ми непривиті і вона нас не візьме.
Це взагалі порушення закону!
Цитировать
Основи законодавства України про охорону здоров'я
 Стаття 40. Лікарська таємниця
     Медичні працівники та інші особи, яким у зв'язку з виконанням професійних  або  службових   обов'язків    стало    відомо    про хворобу, медичне обстеження, огляд  та  їх  результати, інтимну  і сімейну сторони життя громадянина, не мають права розголошувати ці відомості, крім передбачених законодавчими актами випадків.
     При   використанні   інформації,   що   становить   лікарську таємницю, в навчальному процесі, науково-дослідній роботі, в  тому числі у випадках її публікації у спеціальній  літературі,  повинна бути забезпечена анонімність пацієнта.
Я знаю, що воювати із завою а потім ходити в цей садок мабуть не найкращий варіант, але коли питання принципове, то мабуть варто. Зрештою дитиною буде займатись вихователька а зава її і бачити не буде..
« Последнее редактирование: Пн, 19 Сен 2011, 15:41 от fenix » Записан
Alenaaa
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #47 : Пн, 19 Сен 2011, 20:55 »

 fenix, я з Вами погоджуюсь на 100%! Мене просто не було на тих зборах, був мій чоловік, він якось про лікарську таємницю не подумав, а взагалі він за щеплення, так що я ще потім слухала і від нього як вона там "співала", що в групі 15 дітей і тільки одна наша непривита Показывает язык
Я тепер написала відмову нову, вклала в форму 026, де в останньому абзаці пишеться, що інформація про здоров"я моєї дитини є лікарською таємницею і розголошенню не підлягає. Коли буду у неї, то поговоримо і про це.

Та я ж писала, мене це направлення із районо тримає і не дає кудись іти. Вони скажуть, де направлення? А управління освіти і районо (як його тут мами називають, де беруть ці направлення) це одне і те ж саме? Непонимающий А то я щось не знаю.

Я зверталась до Лілі на цьому сайті і питала, чи це значить, що ми зараховані до садочка, якщо так і не пішли, але заява уже була написана. Вона сказала, що ні, треба хоч один день піти. ТАк що давити і нема як, вона мене просто так може попросити звідти, без наказу на відрахування. Я так розумію, що у мене ніяких документів письмових на руках немає щоб жалітися на неї. А взагалі, якщо вона мене не чи дитину із-за мене не взлюбить, то все-одно може життя попсувати, таки вона завідуюча.
Але я на всяк випадок уже виписую контакти др садочків, завтра підемо шукати собі ще десь місце)))
Записан
nika51
Новичок
*

Днепропетровск

Рейтинг: 0
Сообщений: 1



Просмотр профиля
« Ответ #48 : Ср, 28 Сен 2011, 18:20 »

Инна, писала вам в личку вы не отвечаете, может здесь увидите. Мне очень нужны образцы ваших писем в прокуратуру и на имя главврача. скиньте на мыло nika51@ua.fm. или дайте ответ, пожалуйста.
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #49 : Чт, 29 Сен 2011, 13:52 »

nika51, какая именно у Вас ситуация?
Записан
Manuna
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #50 : Чт, 28 Июн 2012, 12:28 »

Здравствуйте! Инна, можно и мне образцы писем на мыло natalie.sergienko@gmail.com
Ответ ЛКК: "Соматично здорова. Не щеплена по віку за виною батьків. До відвідування дитячого закладу не підготовлена". Что нам делать дальше? Помогите!
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #51 : Сб, 30 Июн 2012, 09:39 »

За какою такою "виною"? Это наше законное право! Что значит "не готов"? 
Пишите заявление, что не признаете юридической силы этой отписки.  Требуете реализации Вашего законного конституционного права на образование.С указанием всех законов, на которые ссылаетесь. 
"Прошу дать письменный отказ для обращения в суд."
И прокуратуру тоже нелишнее.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Lyudmila
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #52 : Вт, 03 Июл 2012, 22:50 »

Здравствуйте уважаемые форумчане!Пожалуйста, помогите советом, как дальше быть.Ситуация такова: Оформляем 2 детей в сад, комисия пройдена, все печати стоят (после похода к главврачу города), но фразу "детсад посещать может" нам категорически отказались написать. Завсада, в свою очередь, не берет детей без этой фразы. Написать самим стрёмно, так как город не большой и таких как мы мало (в основном все покупают прививки). И ещё такой вопрос - поход к мэру города может помочь или это не его юрисдикция?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #53 : Вт, 03 Июл 2012, 22:52 »

Может, и может помочь. Но точно не его юрисдикция.

А для зав.п-кой - см. свежее решение. Ей - заявление с требованием дооформить и внести необх. фразу, прекратив тем самым нарушение ст.53 Конституции, препятствующие реализацию Вами прав Ваших детей на получение образования.
« Последнее редактирование: Вт, 03 Июл 2012, 23:02 от Mike » Записан
Lyudmila
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #54 : Вт, 03 Июл 2012, 23:00 »

Спасибо за быстрый ответ - мы давно на вашем сайте и это решение суда распечатали и показывали и в поликлиннике и в саду, но завсада ссылается на начальство,кот. категорически запретило брать без этой фразы. Подскажите с кем нам теперь воевать? Продолжать с поликлинникой или переходить на гороно?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #55 : Вт, 03 Июл 2012, 23:04 »

Садик в своём праве: есть постановление Правительства (посл. изменения от ноября 2011), которым эта фраза внесена как обязательная в справку о здоровье, которую Вы должны будете предоставлять. Соотв., невнесение этой фразы в п-ке - это препятствие получению образования Вашим детям. Что незаконно (см. - Вы знаете что ))). И воевать надо будет с п-кой.
Записан
Lyudmila
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #56 : Вт, 03 Июл 2012, 23:10 »

Как вы думаете - есть смысл звонить на  Урядові гарячі лінії? Или это ничего не даст?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #57 : Ср, 04 Июл 2012, 05:02 »

Хуже - не будет. Подмигивающий
Записан
Sergiys2009
Новичок
*

КИЕВ

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #58 : Чт, 05 Июл 2012, 14:27 »

Может, и может помочь. Но точно не его юрисдикция.

А для зав.п-кой - см. свежее решение. Ей - заявление с требованием дооформить и внести необх. фразу, прекратив тем самым нарушение ст.53 Конституции, препятствующие реализацию Вами прав Ваших детей на получение образования.

Был у заведующей поликлиники, она сказала что форму 026 выдаст , где будет указано "сад посещать НЕ может".

 Непонимающий

Брать? и что делать дальше?
Записан

Ты должен верить в себя - в этом секрет успеха!
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #59 : Чт, 05 Июл 2012, 15:13 »

Показать ей решение суда, где сказано, что такое её поведение незаконно, если не помогло: 1) частного врача, чтобы не терять время; 2) в суд, чтобы макнуть зав.п-кой.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!