Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 16:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: В поликлинике теперь и нам, отказникам, Конституцию показывают....  (Прочитано 57372 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alenaaa
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« : Пт, 02 Сен 2011, 12:00 »

Сегодня пыталась чего-то добиться в поликлинике, так пока глухо. Иммунолог подсунула мне бумажку, в которой вытяг с Конституции и указано, что громадяни зобов"язані зробити необхідні профілактичні щеплення. Это в разделе про охорону здоров"я. Я пришла домой, начала искать, где же оно написано, не могу найти, нашла только:
Стаття 49. Кожен має право на охорону здоров'я, медичну допомогу та медичне страхування.

Охорона здоров'я забезпечується державним фінансуванням відповідних соціально-економічних, медико-санітарних і оздоровчо-профілактичних програм.

Держава створює умови для ефективного і доступного для всіх громадян медичного обслуговування. У державних і комунальних закладах охорони здоров'я медична допомога надається безоплатно; існуюча мережа таких закладів не може бути скорочена. Держава сприяє розвиткові лікувальних закладів усіх форм власності. {Офіційне тлумачення положення частини третьої статті 49 див. в Рішенні Конституційного Суду №10-рп/2002 від 29.05.2002}

Держава дбає про розвиток фізичної культури і спорту, забезпечує санітарно-епідемічне благополуччя.


ну и где же за те прививки?

я в отчаянии, в саду отказали, в поликлинике, как в танке, все запуганные, я уже не понимаю, как мне поступать дальше
Записан
anna_vera
Новичок
*

г.Ковель

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пт, 02 Сен 2011, 15:11 »

 И я пришла из поликлиники,долго разговаривала с главной ,она и слышать не хочет не о Законах,не о Конституции....Чувствую в сад мы так и не попадем! Обидно что всех кто против власти за людей не считают! Она сказала для "таких как вы" нужны отдельные садики! Дети без прививок что не люди?
Записан
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пт, 02 Сен 2011, 18:44 »

Почему вы не пишите в прокуратуру? я сразу решила этот вопрос в прошлом году. пишите. и не обязательно нужен письменный отказ из поликлиники, на основании устного отказа пишите заявление , отправляйте по почте и ждите приглашения на разговор.
Записан
Oksana_Fursy
Новичок
*

с. Фурси, Білоцерківський р-н, Київська обл.

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пн, 05 Сен 2011, 12:12 »

Інно, буду дуже вдячна за зразок вашого «переможного» листа до прокуратури. Ми отримали на руки ф. 026/0 і висновок ЛКК про те, що дитина здорова, але відвідувати дитсадок не дозволяється через відсутність щеплень. Написали скаргу на ім’я зав. поліклініки, але відповіді ще не отримали. Стою перед вибором: чи в суд чи до прокуратури..Моя адреса lelitka99@ukr.net
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пт, 09 Сен 2011, 10:15 »

Вас пугали несуществующими статьями Конституции? А отчаиваться не стоит. Всем приходится пробиваться с боями. Но при большом желании  получается! 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Alenaaa
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пт, 09 Сен 2011, 14:54 »

Вообщем дела продвигаются таким образом. Устные разговоры остались разговорами, при том глухого с немым. Для них Конституции не существует, только их приказы, при том какие-то тайные. Даже на СЭС ссылались. Я связывалась с иммунологом СЭС, они говорят, это ваше право, оформляйте в поликлинике карту и идите в сад (!). А поликлиника говорит, что СЭС запрещает. А СЭС справку какую-то выдать не хочет. Вчера была я у заведующей нашего педиатрического отделения, она мне рассказала, что по эпидпоказаниям мой ребенок не может посещать дет сад т.к. нет прививок и все. Даже об эпидемии столбняка рассказала Смеющийся (типа начнется в саду эпидемия кори, краснухи и столбняка и мой незащищенный ребенок мешает бороться защищенным детям, он делает их слабее и восприимчивее  В замешательстве)

Сегодня я отправила заказное письмо с уведомлением о вручении на главврача поликлиники, оно состоит из 2 полных листов и 1 чуть-чуть. вечно к ней не попадешь, там вроде приймальня президента, а не главврача всего. Так что жду ответа.

Пожалуйста, знающие, расскажите что мне делать пока я жду? Может в СЭС еще сходить? Почему девочки некоторые писали, что вроде там отказы писали? Прокуратура что может потом нажать на заведующую? Если придет отрицательный ответ, то потом тот ответ вложить в письмо к прокуратуре?

Спасибо за внимание))
Записан
kristisha
Пользователь
**

Одесса

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пт, 09 Сен 2011, 19:31 »

Inna, расскажите поподробней о письме в прокуратуру.
Записан
Rost
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Вс, 11 Сен 2011, 22:02 »

Очень интересно услышать ответ, желательно с образцом обращения
Записан

Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Пн, 12 Сен 2011, 08:21 »

Я в какой-то из тем в прошлом году здесь все подробно описывала. Кратко так: мне звонила какая-то заведующая из пол-ки и мы мило побеседовали, она согласилась с моими доводами. а когда пошла подписывать о/26  - оказалось , что подпись ставит другая принципиальная стерва, которая и слушать меня не хотела. ну и ладно. я вышла из пол-ки и через час опустила в ящик 2 письма - в пол-ку и в прокур-ру. через 2 недели прибегает медсестра из пол-ки (в субботу!!!!) - Божечки, что у вас случилось? _Да не, говорю, это теперь у вас теперь случилось.Она - Приходите, мы все подпишем. - Конечно, говорю, как найду время так и прийду.  их прокуратура прессует, а я выеживаюсь. в общем, пошла аж во вторник вечером. обе заведующие как мармеладки, поставили обе (!) подписи, отксерили для прокуратуры и отпустили с Богом. до сих пор горжусь собой. 
свой образец письма в прокуратуру перешлю в личной переписке.
 
 


 

Записан
Sergi_sh
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пн, 12 Сен 2011, 15:32 »

Цитировать
свой образец письма в прокуратуру перешлю в личной переписке.
Было бы очень неплохо. Ребенок пошел в школу. Прививок нет. В поликлинике форму 26/о выдали, насколько правильно офрмлена не знаю. Пока учитель передал недовольство медсестры с требованием "принесите справочку с СЭС". Готовлюсь...
Записан
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Пн, 12 Сен 2011, 22:43 »

вот зачем вам письмо в прокуратуру. в садик непривитым деткам не дает ходить ст. 15 закона об инф. заболеваниях. про школу такого закона нет. попросите письменное требование принести справку из СЭС на основании такого-то закона. с чем вы пойдете в СЭС - меня вон та тетя послала?
Записан
Sergi_sh
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Вт, 13 Сен 2011, 07:07 »

Естественно без "бомажки" движения не будет. Подозреваю там какая-то ведомственная инструкция.Лично встретится пока не удалось - медсестра болеет.
"відвідування дитячих закладів" из ст.15 закона об инф. заболеваниях - это не про школу?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Вт, 13 Сен 2011, 07:39 »

вот зачем вам письмо в прокуратуру. в садик непривитым деткам не дает ходить ст. 15 закона об инф. заболеваниях. про школу такого закона нет...
У медиков иное мнение.

А вы сами - из Киева или из области? В какую прокуратуру письмо отправляли?
Записан
Sergi_sh
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Вт, 13 Сен 2011, 10:23 »

А вот и повод для "разговора" : наказ № 436 від 11.05.2011 МОН Щодо проведення Всеукраїнської акції "Дай руку, першокласнику!"
Лист МОНмолодьспорт №1/9-455 від 09.06.11 року http://osvita.ua/legislation/Ser_osv/19401

При підготовці дітей до загальноосвітнього навчального закладу, батькам слід звернутись до педіатричної дільниці поліклінічних відділень, де мають забезпечити:....
4. Питання відвідування загальноосвітнього навчального закладу дітьми, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень вирішується індивідуально за рішенням лікарсько-консультативної комісії з залученням епідеміолога територіальної санепідстанції згідно розділу III ст. 15 вимог Закону України "Про захист населення від інфекційних хвороб".
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Вт, 13 Сен 2011, 10:27 »

Это и так было понятно. Только результат неизменный.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!