Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 26 Апр 2024, 15:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1064521 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Lenucha
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #780 : Пт, 01 Мар 2013, 01:18 »

Они уже на меня зуб точат, год назад хотели втихаря поликлинику продать частникам так я на гарячую линию позвонила в гор администрацию, так замялось наверное районная не захотела делится с гор так зажали продажу ай ай ай,(думаю я не одна, но все же карточка на руки мне не выдается пометили красным маркером))), а муж сейчас тяжело заболел так было не до прививок уже 7 месяцев прошло, и все же не  дает покоя это фраза про платное обслуживание неужто  это наша громкая медреформа, наш район пилотный.
Записан
Lenucha
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #781 : Пт, 01 Мар 2013, 01:21 »

Спасибо, я его уже от руки в тетрадку переписала, только поменяла вакцинации на щеплення кпк.
Что-то больно они торопятся неужто договор какой нибудь подсунут на мед обслуживание, естественно не  бесплатное.
Записан
Lenucha
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #782 : Пт, 01 Мар 2013, 16:17 »

Была сегодня у терапевта начала еня спрашивать если я такая умная чего же я не хочу подписать эту форму и подсовывает мне маленькую бумажечку, где написано что всю ответственность  я беру на себя мол такую огромную бумагу неудобно вклеивать в карточку поэтому вы подпишите  эту.. маленькую для удобства, на мой ответ, вот с такой бумажечкой нас в сад не возьмут она улыбнулась и сказала, а вас и без этой бумажки не возьмут.Ох чувствую ждет меня оочень интересное впереди все соки выжмут.На вопрос о каких таких платных услугах идет речь, ответила, что пока еще ничего неизвестно мол скоро сами узнаете может кто-то уже знает что-то об этом черкните пожалуйста.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #783 : Пт, 01 Мар 2013, 16:21 »

Была сегодня у терапевта начала еня спрашивать если я такая умная чего же я не хочу подписать эту форму и подсовывает мне маленькую бумажечку, где написано что всю ответственность  я беру на себя мол такую огромную бумагу неудобно вклеивать в карточку поэтому вы подпишите  эту.. маленькую для удобства, на мой ответ, вот с такой бумажечкой нас в сад не возьмут она улыбнулась и сказала, а вас и без этой бумажки не возьмут.Ох чувствую ждет меня оочень интересное впереди все соки выжмут.На вопрос о каких таких платных услугах идет речь, ответила, что пока еще ничего неизвестно мол скоро сами узнаете может кто-то уже знает что-то об этом черкните пожалуйста.
Ответственность и так на Вас, согласно Семейному кодексу. Поэтому вот я и говорил, чтобы их бумажки не подписывали: только свои, в которых ответственность возлагается на медиков. Чтобы не рыпались.
Бумажечка (отказ, как я понимаю) на поступление в сад никак не влияет. Влияет наличие фразы "может посещать дошкольное учебное учреждение".
По поводу платных услуг в вашей п-ке тут вам могут подсказать только ваши земляки: что творит ваша райадм. виднее вам, а не всей Украине.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #784 : Пт, 01 Мар 2013, 20:41 »

Lenucha! Про ваш пилотный проект  так называемого сервиса мед обслуживания, отдельной темой пожалуйста... Я так о таком впервые слышу
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #785 : Сб, 02 Мар 2013, 14:46 »

Тема о платности услуг - там.
Записан
vice
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #786 : Пн, 04 Мар 2013, 16:27 »

Помогите. Может кто нибудь сталкивался с приказом по которому зав. поликлиникой не ставит свою подпись при оформлении ребенка в сад.  Улыбка Говорит что есть. Но она не говорит что за номер.  Непонимающий Очень нужен.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #787 : Пн, 04 Мар 2013, 16:31 »

1. Приказ МОЗ №434 от 29.11.02 г., п.2.3.
2. Зав.п-кой, чтобы не радовалась, является контролирующим лицом по отношению к педиатру. Так что либо педиатр пишет фразу, либо зав.п-кой получает заявление на своё имя в стиле "ваш педиатр не оформляет ребёнка в садик, обеспечьте оформление" и дальше ф.026/о становится уже её головной болью.
P.S. Какая именно фраза нужна, см. п.1.
« Последнее редактирование: Пн, 04 Мар 2013, 16:33 от Mike » Записан
МАМОЧКА ОЛЯ
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #788 : Пн, 04 Мар 2013, 17:25 »

Подскажите пожалуйста, как быть, если провели ВКК, ребёнок здоров, а не пишут разрешение на посещение детского сада врачи. Главврач тоже самое, звонила в горздрав тоже говорит, что не имеет права посещать детский сад без прививок.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #789 : Пн, 04 Мар 2013, 17:28 »

Начните с http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,1147.0.html
Записан
МАМОЧКА ОЛЯ
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #790 : Пн, 04 Мар 2013, 18:18 »

А подскажите, по закону? Кто прав,могу ли я как-то доказать и устроить своего ребёнка всад без прививок?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #791 : Пн, 04 Мар 2013, 18:21 »

А подскажите, по закону? Кто прав,могу ли я как-то доказать и устроить своего ребёнка всад без прививок?
Можете. По закону. Но сложно, ибо придётся убеждать врачей. В общем случае, это может быть долго.
Как вариант: есть ли возможность обратится к частному врачу, который согласится оформить ф.026 с фразой "может посещать"? Это здорово экономит время и нервы.
Записан
МАМОЧКА ОЛЯ
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #792 : Пн, 04 Мар 2013, 19:52 »

Скажите пож. , а можно как-то , например, прийти к прокурору и что б он позвонил им и сказал это написать. И каким образом я могу убедить врачей и главврача? А что касается частного врача, то я тоже не знаю многого. 1. Прописка моя , мужа  и ребёнка в другом городе. А в сад идём в том районе, где и больница, в саду сказали, что нужно от той больницы, где живём и идём в сад.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #793 : Пн, 04 Мар 2013, 21:51 »

Скажите пож. , а можно как-то , например, прийти к прокурору и что б он позвонил им и сказал это написать. И каким образом я могу убедить врачей и главврача?
Можете попробовать прийти к прокурору. Сумеете убедить его, он и позвонит (скорее, конечно, напишет). Но! Если сумеете Подмигивающий

А что касается частного врача, то я тоже не знаю многого. 1. Прописка моя , мужа  и ребёнка в другом городе. А в сад идём в том районе, где и больница, в саду сказали, что нужно от той больницы, где живём и идём в сад.
Прописка тут совершенно не важна. Как не важно то, от частной ли клиники у вас справка или от гос.п-ки. И то, где п-ка расположена, не играет вообще никакой роли - тут садик не прав 100%. МОЗ с этим согласен:

« Последнее редактирование: Пн, 04 Мар 2013, 21:55 от Mike » Записан
МАМОЧКА ОЛЯ
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #794 : Пн, 04 Мар 2013, 22:21 »

Мне уже выдали заполненную справку для детского сада с печатями, только категорически отказались писать фразу, что детский сад посещать может. Я даже показывала им распечатаный закон:
 "6. Прийом   дітей   до   дошкільного   навчального    закладу
здійснюється  керівником  протягом  календарного  року на підставі
заяви батьків або   осіб,  які їх замінюють,  медичної довідки про
стан   здоров'я   дитини   з  висновком  лікаря,  що  дитина  може
відвідувати  дошкільний  навчальний  заклад,  довідки  дільничного
лікаря  про  епідеміологічне  оточення,  свідоцтва про народження.
{  Абзац перший пункту 6 із змінами, внесеними згідно з Постановою
КМ N 1204 ( 1204-2011-п ) від 16.11.2011 } ".
А в карточке так вообще написали ссылки на законы, что по сводке СЭС зарегестрированы случаи заболеваний корью и т.д. и что детский сад поэтому посещать не может.
Что мне делать теперь?
Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!