Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 14:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 21
  Печать  
Автор Тема: Включим зеленый свет для непривитых в Черкассах  (Прочитано 303194 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #120 : Пт, 06 Июл 2012, 09:29 »

К моему великому сожалению у меня везде фраза "Протипоказань до відвідування днз не має". Т.е. канонической фразы нет. Буду дожимать поликлинику, хотя уверен что там будет 100% отказ в написании этой фразы.
Дожимайте. Напишите заяву, в которой сошлитесь на решение суда. Тогда при судебном разбирательстве вы этим же решением будете размахивать не как давя на суд, а как аргумент, которым вы давили на п-ку.

А чем ВЫРАЖЕНИЕ  "Протипоказань до відвідування днз не має". по сути отличается от фразы "детский сад посещать может"? вот уже театр абсурд-ов, ! ПО МОЕМУ ВАМ В ДДУ МОЗГ ПУДРЯТ
По сути - соглашусь на все 100%. Но упрекнуть вы их не сможете ни в чём: надпись, которая должна быть, утверждена высочайше. А её у вас и нет.
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #121 : Пт, 06 Июл 2012, 09:32 »

А чем ВЫРАЖЕНИЕ  "Протипоказань до відвідування днз не має". по сути отличается от фразы "детский сад посещать может"? вот уже театр абсурд-ов, ! ПО МОЕМУ ВАМ В ДДУ МОЗГ ПУДРЯТ

А тем отличается, что в первом случае просто нет противопоказаний - это не обязательная фраза, такая в лёгкой форме, а если будет написано - ДОЗВОЛЕНО, вот тогда конкретные лица берут на себя обязательства что ОНИ ДОЗВОЛИЛИ. Значит все вопросы будут к ним. Вот и вся разница. Трактовка и понимание одного и того же может быть кардинально разными. И Они всегда могу сказать - да. противопоказаний нет. но разрешения мы не давали. игра слов на местном диалекте.

Для Ирины: Зав.днз мне сказала так: поскольку у меня счас нет мест я дальше ваш вопрос и не обсуждала. потому что не имело это смысла. Как только будут места мы снова вернёмся к этому разговору о правильности заполнения мед.документов. А мы уже знаем что ей скажет её департамент образования - то что они обсудили с СЭС.
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #122 : Пт, 06 Июл 2012, 10:11 »

тогда нужно идти в другой сад, как Вы писали, получать отказ и подавать в суд на зав. садом
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #123 : Пт, 06 Июл 2012, 10:20 »

тогда нужно идти в другой сад, как Вы писали, получать отказ и подавать в суд на зав. садом

А чего мы добьёмся? Всё равно упрёмся в формулировку. В данном случае я вижу что путь Михаила повторится и в моём случае. Т.к. там тоже было дело в формулировке, которую отказывалась писать зав. поликлиники. Я думаю следющим шагом написать заявление на зав.пол-ки с просьбой дооформить ф.112/0 с формулировкой ребёнок может посещать днз. приложу к заявлению копию Михаила о решения суда. Тогда она несколько раз подумает и разговор будет более предметными. Попутно обозначу, что если форма не будет написана, тогда буду вынужден обращаться в суд, а при наличии решений уже апеляционного суда в таких случаях в пользу родителей её упирательство ничего хорошего не сулит ей точно. Ну как-то так. Осталось написать заяву в пол-ку. Или ещё кто что хочет подсказать?
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #124 : Пт, 06 Июл 2012, 10:33 »

аявление на зав.пол-ки с просьбой дооформить ф.112/0...
А 112 - это то, что требуют в садике? У нас хотели 026, но это у кого как. Если будет несоответствие, можно в заявлении просто процитировать постановление КМУ: довідка про стан здоров'я із висновком лікаря, що дитина може...
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #125 : Пт, 06 Июл 2012, 10:43 »

Mike - перечитал ваши судебные документы и вот в думаю что же можно использовать:
Постанову КААС где они признают действия зав.пол-ки неправомерными и постановляют дооформить 026/0. Но в тексте нигде не указывается как её правильно требуется дооформить. Что я имею ввиду - я могу приложить к своей заяве последний листок этой постановы но, по тексту, там не будет указано того, что я прошу дооформить у своей зав.пол-ки. Т.е. не прописано в постановлении именно как оформить. И зав.пол-ки может это рассмотреть как вообще левый вариант, мало ли что там требовал человек. Не буду же я к заявле прилагать все документы ваших судовых процессов. Или я что-то не так понял?
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #126 : Пт, 06 Июл 2012, 10:49 »

Именно поэтому я и выложил скан своего иска, написав, что он понадобится (его 1-я стр.) при объяснении, что именно я требовал от КААС, после чего тот и решил "требования удовлетворить полностьюПодмигивающий
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #127 : Пт, 06 Июл 2012, 11:23 »

Перечитывая все советы возник вопрос: так писать на кого? на зав. пол-ки или на глав-врача? Не хочется потом ещё одну похожую бумагу с обращением к глав.врачу писать отдельно и терять при этом вермя.  Можно написать заяву на глав.врача с жалобой на действия зав.пол-ки и дальше  просьбой поконтролировать правильность заполенния ф.112/0 Правильно думаю или писать только зав.пол-ки?
« Последнее редактирование: Пт, 06 Июл 2012, 11:25 от slava_h » Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #128 : Пт, 06 Июл 2012, 11:24 »

на глав. врача
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #129 : Пт, 06 Июл 2012, 11:30 »

да фиолетово: цепочка на министре закончится Улыбка
Я остановился на зав.п-кой. Но и глав.врач сгодится  Улыбка
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #130 : Пт, 06 Июл 2012, 11:33 »

Можно написать заяву на глав.врача с жалобой на действия зав.пол-ки и дальше  просьбой поконтролировать правильность заполенния ф.112/0 Правильно думаю или писать только зав.пол-ки?

Хотя какие тут могут быть жалобы? Она написала что могла. Т.е. не упиралась при моём обращении. В даном случае, думаю будет правильней обратиться с просьбой проконтролировать чтоб появилась заветная фраза в ф.112/0. блин, даже не знаю как праивльней обратиться. Просьба с тем чтоб проследил или распорядился чтоб правильно заполнили, или всё-таки жалоба что в своё время оформили неправильно. Скажу что непраивльно. так напишет что правильно ссылаясь на какие то там законы. И что дальше? Снова по кругу весь процесс?!

ну а если на зав.пол-ки то она всёравно побежит к глав.врачу и будут там колегиально заседать в любом случае. просто хочется исключить все перебежки от низших к высшим.
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #131 : Пт, 06 Июл 2012, 11:38 »

О, а теперь Вы смотрите сюда Улыбка
« Последнее редактирование: Пт, 06 Июл 2012, 14:27 от Mike » Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #132 : Пт, 06 Июл 2012, 11:44 »

О, а теперь Вы смотрите сюда Улыбка

Да, теперь достаточно будет обращения к зав.по-ники. Другое дело. Вы правы. если мне нужно правильно написать 112/0 тогда это к ней. Так и сделаем.
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #133 : Пт, 06 Июл 2012, 16:10 »

ну вот примерно такое заявление составил, посмотрите, может что стоит изменить?

Заведующей детской поликлиникой №3
ФИО
моё ФИО
Тел.моб.: мой
мой адрес прописки

                                                                   Заявление

12.09.2011 года, я, ФИО, согласно требованиям приказа МОЗ Украины №434 от 29.11.2002г. «Про удосконалення амбулаторно-поліклінічної допомоги дітям в Україні» обратися в детскую поликлинику №3 г. Черкассы для прохождения медицинского осмотра свого ребёнка, ФИО,  и получения виписки из истории ребёнка ф.112/0 про состояние здоровья для посещения дошкольного ученого заведения (ДУЗ). Ребёнок здоров, осмотрен специалистами лечебного учреждения, про что есть соответствующие записи в амбулаторной карточке ребёнка, а так же в форме 112/0. В контакте с инфекционно-больными детьми ребёнок не находился.
Мною, в установленням законом порядке,  оформлен отказ от всех профилактических прививок моему ребёнку и передан педиатру. Об этом может свидетельствовать записи в ф.112/0 и в амбулаторной карточке ребёнка. Данный отказ есть полностью обдуманным и взвешенным решением, принятым на основе детального и всестороннего изучения вопросов, связанных с вакцинацией и полностью отвечает нормам действующего законодательства, в том числе ст..43,43 ЗУ «Основи законодавства України про охорону здоров’я», ст. 12 ЗУ «Про захист населення від інфекційних хвороб».
   Педиатр, ФИО, на основании отсутствия у ребёнка практически всех профилактических прививок, а так же по результатам осмотра всех врачей  и сданых анализов, сделала запись в ф.112/0 «За станом здоров’я медичних протипоказів по відвідуванню дошкільного дитячого закладу не має». Дання запись не даёт чёткого понимания о разрешении посещать ДУЗ  моему ребёнку.
   В святи с этим прошу проконтролировать оформление ф.112/0  надлежащим образом с соответствующей записую: «дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад».
   От каз педиатра в оформлении виписки из истории развития ребёнка в соответсвии порядка поступлення в ДУЗ утверждённого решением КМУ №305 от 12.03.03г., нарушает права мого ребёнка на получениеобразования в дошкольных учебных заведениях, которое гарантировано ст.. 53 Конституции, и нарушает действующее законодательство, которое подтверждается решением суда  № 2а-3970/11/1070 от 28.05.12 года, копии которого прилагаю как дополнение к этому заявлени.

Согласно вышенаписанному прошу Вас:

1)   Обязать педиатра, ФИО, оформить надлежащим образом виписку из истории развития ребёнка ф.112/0 с внесеним в неё медицинского заключения/рекомендации «...дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад»
2)   Письменно известить о результатах рассмотрения заявления по указаному адресу.

В случае отаза в оформлении ф.112/0 надлежащим образом с написаним заключения/рекомендацией «…дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад» я буду вынужден обратися в суд с по факту нарушения конституционных прав мого ребёнка на получение дошкольного образования и по факту нарушения моих родительських прав.

      ______________                     ФИО
« Последнее редактирование: Сб, 07 Июл 2012, 08:17 от slava_h » Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #134 : Сб, 07 Июл 2012, 09:09 »

В принципе, достаточно, но я бы лучше писала на глав. врача (Борисенка). Упомяните, что бы ответ дали в течении 3-х дней.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 21
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!