Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 11:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 21
  Печать  
Автор Тема: Включим зеленый свет для непривитых в Черкассах  (Прочитано 303187 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #195 : Пт, 16 Ноя 2012, 13:24 »

Упс, это я невнимателен.
Если трения с ДНЗ, то вам нужно другое письмо - это. И еще бы и из гороно люди.

Хотя, если медики пишут не фразу "може вiдвiдувати", а что-то еще, то я бы торбил медиков - ДНЗ защищено постановлением №1204.
« Последнее редактирование: Пт, 16 Ноя 2012, 13:26 от Mike » Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #196 : Пт, 16 Ноя 2012, 13:33 »


Хотя, если медики пишут не фразу "може вiдвiдувати", а что-то еще, то я бы торбил медиков - ДНЗ защищено постановлением №1204.

ой. и тут закон на закон наступает. Есть же постановление, что медик констатирует только акт здоров или не здоров. Не в их компетенциии определять может или не может, запрещать или разрешать. на то они и медицина - определяют состояние здоровья. Кстати по поводу имунолога - её присутствие не обязательно в ЛКК т.к. она не является врачём, который подтверждает состояние здоровья ребёнка. И кстати относительно чёткости формулировки фразы. Кроме этой постановы нигде не написано какой формулировка должна быть вывода ЛКК. поэтому они и пишут что соматически здоров, противопоказаний к посещению нет. или как в моём случае уточнили письменно, что не запрещено к посещению. вот так.
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #197 : Пт, 16 Ноя 2012, 13:34 »

 Если бы воевали с поликлиникой то письмо вам в помощь,а если с  дет.садом  то я не вижу что вы из него можете извлечь.. Если там написано-Рішення щодо прийняття дитини без певного набору щеплень до навчального закладу приймається в кожному окремому випадку керівником освітнього закладу. Она вам ответит вот я так и решила ...
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #198 : Пт, 16 Ноя 2012, 13:41 »

Она вам ответит вот я так и решила ...

вот поэтому мы в суде этого и недопустим, а то она решате и нарушает наши права.

Кстати у меня тогда вопрос:выходит сам педиатр при заполнении ф.026\0 должен написать что ребёнок может посещать днз?
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #199 : Пт, 16 Ноя 2012, 13:44 »

Есть же постановление, что медик констатирует только акт здоров или не здоров. Не в их компетенциии определять может или не может...
Не всегда. Медики могут определять пригодность к опр. деятельности - это и наш случай, и, например, пригодность к управлению т/с (см. п.1.1).

И кстати относительно чёткости формулировки фразы. Кроме этой постановы нигде не написано какой формулировка должна быть вывода ЛКК. поэтому они и пишут что соматически здоров, противопоказаний к посещению нет. или как в моём случае уточнили письменно, что не запрещено к посещению. вот так.
Да, верно - больше нигде не упоминается, но, в данном случае, больше и не надо: это постановление описывает содержание справки. Как справка для поступления этот док-т должен содержать вот такую установленную фразу. Если фразы нет - то это не и справка для поступления, получается. А врачи, если их просят выдать справку для поступления в уч.учреждение, обязаны выдать не абы что, а именно её, т.к. док-т, удовлетворяющий условиям приёма. Постановление КМУ, напоминаю, обязательно для всех должностных лиц, а не только для МОН.

P.S. Т.к. суд против ДНЗ (упустил исходно), то соглашусь с Лилией: ничего не даёт.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #200 : Пт, 16 Ноя 2012, 13:46 »

Кстати у меня тогда вопрос:выходит сам педиатр при заполнении ф.026\0 должен написать что ребёнок может посещать днз?
ДА! Этот педиатр, соседний, с другой п-ки, с другого города, вообще НЕ ПЕДИАТР, лишь бы он был врачом!!  Улыбка
P.S. Заметьте: не комиссия, а врач!! (Понятно, что и любой член ЛКК тоже врач, поэтому если напишет ЛКК, тоже будет пригодно, но и без неё можно обойтись)
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #201 : Пт, 16 Ноя 2012, 13:49 »

вообще НЕ ПЕДИАТР, лишь бы он был врачом!!

Не, погодите. Если это должно быть прописано в 026\0 то её же выписывает только педиатр?. Значит только к нему или к тому, кто выписывает эту форму. Получается так.
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #202 : Пт, 16 Ноя 2012, 13:53 »

Не только. Там еще могут быть специалисты по показаниям. Это во-первых.
А, во вторых, док-ты оформляются врачами по месту наблюдения ребёнка. Т.е. это могут быть разные врачи с разных поликлиник.
А требования к фразе толко одно: чтобы человек, её написавший, был врачом. И всё. Хоть проктологом. Хоть в Камеруне, если вы наблюдаетесь еще и там.
В нашей 026 так и было: осмотр и анализы - педиатр, узкие заключения - специалисты, фраза - частный врач. На ура.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #203 : Пт, 16 Ноя 2012, 13:57 »

я уже писала ...
 .....Ни один  документ который  назначается  третьим лицам, не может содержать информацию об  отсутствии или  наличии у ребенка   прививок, а также  диагноза . Следовательно требования дошкольных, школьных учреждений сводится к записи "Может посещать"  Так как эта информация  относится к категории "врачебная тайна" и персональные данные" которае подлежат только статистическому учету ...
 
« Последнее редактирование: Пт, 16 Ноя 2012, 14:06 от Лилия » Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #204 : Пт, 16 Ноя 2012, 13:58 »

Не только. Там еще могут быть специалисты по показаниям. Это во-первых.
А, во вторых, док-ты оформляются врачами по месту наблюдения ребёнка. Т.е. это могут быть разные врачи с разных поликлиник.
А требования к фразе толко одно: чтобы человек, её написавший, был врачом. И всё. Хоть проктологом. Хоть в Камеруне, если вы наблюдаетесь еще и там.
В нашей 026 так и было: осмотр и анализы - педиатр, узкие заключения - специалисты, фраза - частный врач. На ура.

эх. знать бы всё это раньше ))) сколько бы времени сэкономили!... ну да ладно, другим будет помощь.
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #205 : Пт, 16 Ноя 2012, 13:59 »

эх. знать бы всё это раньше ))) сколько бы времени сэкономили!...
Да ё ж моё, причём, два раза: тут и тут  Смеющийся
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #206 : Пт, 16 Ноя 2012, 14:04 »

А кто вам мешает принести на суд заключение частного педиатра и либо выиграть суд либо заключить мировую
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #207 : Пт, 16 Ноя 2012, 14:06 »

Точно. (Опять опередили Подмигивающий)
И прямо в зале суда выясните, нет ли еще препятствий.

Правда, поскольку иск - гражданский, то изменить требования вы уже не сможете (после предварительного заседания), но можете пообещать подать новый иск Улыбка
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #208 : Пт, 16 Ноя 2012, 14:12 »

А кто вам мешает принести на суд заключение частного педиатра и либо выиграть суд либо заключить мировую
а где в Черкассах частный педиатр? )
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #209 : Пт, 16 Ноя 2012, 14:12 »

Точно. (Опять опередили Подмигивающий)
И прямо в зале суда выясните, нет ли еще препятствий.

Правда, поскольку иск - гражданский, то изменить требования вы уже не сможете (после предварительного заседания), но можете пообещать подать новый иск Улыбка
Михаил вы не правы такая возможность есть
http://www.administr-law.org.ua/node/442
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 21
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!