Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чтв, 22 Авг 2019, 19:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18
  Печать  
Автор Тема: В школу без прививок.  (Прочитано 43253 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 241


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #150 : Чтв, 04 Янв 2018, 19:48 »

ага, камент от Диброва - самое то

Не нашел. Где?
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 142
Сообщений: 1920


Просмотр профиля
« Ответ #151 : Чтв, 04 Янв 2018, 19:54 »

Там  Улыбка
Цитировать
Сергей Дибров ЗУ "Про захист населення від інфекційних хвороб ", ст. 15:
Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування ДИТЯЧИХ ЗАКЛАДІВ не дозволяється. "

ЗУ "Про загальну середню освіту", ст. 9

Стаття 9. Типи закладів освіти, що забезпечують здобуття загальної середньої освіти
початкова школа - ЗАКЛАД ОСВІТИ I ступеня (або структурний підрозділ іншого закладу освіти), що забезпечує початкову освіту;
гімназія - ЗАКЛАД СЕРЕДНЬОЇ ОСВІТИ II ступеня (або структурний підрозділ іншого закладу освіти), що забезпечує базову середню освіту;
ліцей - ЗАКЛАД СЕРЕДНЬОЇ ОСВІТИ III ступеня (або структурний підрозділ іншого закладу освіти), що забезпечує профільну середню освіту."

Что касается ЗУ "Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення": все действия, связанные с ограничениями и недопусками, завязаны на конкретные документы:
"за поданням відповідних головних державних санітарних лікарів" (ст. 30)
"за поданням відповідних посадових осіб державної санітарно-епідеміологічної служби" (ст. 7)

И еще один момент, который регламентирует подобные решения.

ЗУ "Про захист населення від інфекційних хвороб "

Стаття 32. Обмежувальні протиепідемічні заходи

" Обмежувальні протиепідемічні заходи встановлюються місцевими
органами виконавчої влади та органами місцевого самоврядування ЗА
ПОДАННЯМ відповідного головного державного санітарного лікаря у
разі, коли в окремому населеному пункті, у дитячому виховному,
НАВЧАЛЬНОМУ чи оздоровчому закладі виник спалах інфекційної
хвороби або склалася неблагополучна епідемічна ситуація, що
загрожує поширенням інфекційних хвороб. Обмеженням підлягають ті
види господарської та іншої діяльності, що можуть сприяти
поширенню інфекційних хвороб.

Види і тривалість обмежувальних протиепідемічних заходів
встановлюються залежно від особливостей перебігу інфекційної
хвороби, стану епідемічної ситуації та обставин, що на неї
впливають. "

То есть:
1. Законодатель четко разделяет детские и учебные заведения.
2. Опять же, "за поданням".
Записан
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 241


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #152 : Чтв, 04 Янв 2018, 20:50 »

Там  Улыбка
Цитировать
Сергей Дибров ЗУ "Про захист населення від інфекційних хвороб ", ст. 15:
Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування ДИТЯЧИХ ЗАКЛАДІВ не дозволяється. "



То есть:
1. Законодатель четко разделяет детские и учебные заведения.
2. Опять же, "за поданням".

Большое спасибо
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #153 : Птн, 05 Янв 2018, 18:04 »

На фб уже удалили Смеющийся, хорошо что Майк сохранил, спасибо!
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 142
Сообщений: 1920


Просмотр профиля
« Ответ #154 : Птн, 05 Янв 2018, 18:07 »

как удачно indiec зашёл Улыбка
Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #155 : Сбт, 06 Янв 2018, 16:55 »

https://youtu.be/tLdrJ-GexvU
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #156 : Вск, 07 Янв 2018, 20:07 »

А так ли все, как рассказывают? Не фейк ли с понятной целью?
( Лет 8 назад в Бердянске "эпидемии" обнаружено не было, хотя во всех  СМИ...)
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Скрепка
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #157 : Вск, 07 Янв 2018, 20:24 »

А так ли все, как рассказывают? Не фейк ли с понятной целью?
( Лет 8 назад в Бердянске "эпидемии" обнаружено не было, хотя во всех  СМИ...)
В больнице действительно много лежат с корью в Одессе. но заражение в 80% случаях происходит именно в больнице. Т.к. первоначально ставят диагноз "аллергия" и кладут всех вместе(((((
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 142
Сообщений: 1920


Просмотр профиля
« Ответ #158 : Чтв, 11 Янв 2018, 00:05 »

Продолжаем про Одессу.
Известная по постам выше Елена Буйневич выдала пост. Из комментариев:



К сожалению, там мне камменты закрыты, поэтому напишу тут. А если кто сможет запостить на ФБ ей в комментарии в ответ, будет хорошо.

Цитировать
Елена Буйневич: Читаем Закон. по сути, достаточно того, что эпидситуация неблагополучна , непривитые посещабт учрежения только в случае ее благополучия, как исключение.
Сразу главное: в этой статье ничего не написано о непривитых. Написано только о привитых, причём, привитых полностью и в точности по календарю! Исключение - "в случае ее благополучия" - касается только тех, кто полностью привился, но нарушил календарь. Это штатный подлог тех, кто пытается объяснить, что непривитые могут посещать учебные учреждения по ст.15 этого закона, а не потому, что эта ст. учебных учреждений вообще не касается, а если бы касались, то противоречили бы ст.53 Конституции.

Цитировать
Елена Буйневич: ...К детским учреждениям относятся все, работающие с детьми - до 18 лет все дети, включая развивающие центры, оздоровительные лагеря и тд. Так что, в нашем случае круг даже сужен.
К детским учреждениям относятся те учреждения, которые таковыми указаны в законах. На сегодня - только оздоровительные лагеря. Опять же, обычная схема расширительного толкования того, что написано чётко и однозначно.

Цитировать
Елена Буйневич: ...Определения «детские учреждения» не существует в природе. Трактуется как любое, для детей и с детьми...
Не существует? Это как? А как же ст.15, в которой они упомянуты?! ))) Существует закон "Про оздоровлення та відпочинок дітей", в ст.1 которого эти учреждения упомянуты. Увы, Елена об этом не в курсе. Как и многие.
Трактуется? Кем? Например, судами трактуется иначе: "учебные учреждения" не равно "детские" ("Згідно ч. 1 ст. 8 Закону України „Про загальну середню освіту”, загальноосвітній навчальний заклад це навчальний заклад, що забезпечує реалізацію права громадян на загальну середню освіту, тобто не дитячий заклад")

Цитировать
Елена Буйневич: ...Читаем его дословно. В случае, если эпидситуация благополучна, то дети допускаются в учебные учреждения по решению комиссии соответствующих докторов; мы привыкли к аббревиатуре вкк. Так и было: дети без прививок зачислялись в сады и школы только с выводом этой комиссии. Сейчас эпидситуация неблагополучна и выводы вкк не работают.
Читаем дословно: "У разі якщо профілактичні щеплення дітям ПРОВЕДЕНО(!!) з порушенням установлених строків у зв'язку з медичними протипоказаннями...". Так почему же в сады и школы зачислялись дети без прививок?

Цитировать
Елена Буйневич: ...Я говорю - не убедительно, на мой взгляд. По сути, имея на руках Закон и письмо СЭС, где ситуация признана неблагополучной, можно решения органа и не ждать - правомочен будет приказ даже директора школы.
Если карантин устанавливается именно "решением органа" по ходатайству местного главсанврача, то как может быть правомочен приказ директора только на основании мнения СЭС? Риторический вопрос
Записан
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 241


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #159 : Чтв, 11 Янв 2018, 05:54 »

Вот новость, случайно нашел

""В Киеве введены профилактические меры с целью недопущения эпидемии кори сроком на 21 день.

В Киеве вводятся профилактические мероприятия по недопущению эпидемии кори, в связи с чем детям без прививки запретят посещать школы и детские сады, сообщил первый замглавы КГГА Николай Поворозник во время брифинга.
Больше читайте здесь: https://old.zn.ua/UKRAINE/detyam-bez-privivki-ot-kori-zapretyat-poseschat-kievskie-shkoly-i-sadiki-271706_.html""

И комментарий

Вчера, 22:02 Уважаемые журналисты ! Корректно было бы давать информацию - сколько точно человек из заболевших были привиты и им это не помогло. Фраза "почти все больные не имели прививки" - это позор. Потому что по данным минздрава 30 % заболевших были привиты. А значит, прививки бесполезны и нужны иные методы. Очевидно, что страшилки выгодны лоббистам и вакцинаторам-шовинистам.

Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Скрепка
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #160 : Чтв, 11 Янв 2018, 08:59 »

В школах Одессы раздают такую бумагу для непривитых

И заявление от руки написать на имя директора по какой причине отказ от прививки
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 142
Сообщений: 1920


Просмотр профиля
« Ответ #161 : Чтв, 11 Янв 2018, 10:23 »

Само письмо называется
Спільний лист Міністерства охорони здоров’я України та Міністерства освіти і науки України від 08.09.2017 № 05.2/24166/1/11-9057 "Щодо спалаху захворювання на кір"

Оба эти министерства "считают необходимым запретить", а не "запрещают". Потому, что а) зарегистрирована вспышка, а не эпидемия; б) запрещают не министерства.

В зависимости от отношений в школе, директору можно писать и причину отказа (мой отказ здесь), либо процитировать само письмо с рекомендацией запрета и указать, что запрет никто не вводил, поэтому пусть он перестанет распространять недостоверную информацию и разъяснит своим подчинённым, что запрет никто из тех, что имеет право, не издавал (п.5).
« Последнее редактирование: Чтв, 11 Янв 2018, 10:26 от Mike » Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #162 : Чтв, 11 Янв 2018, 18:44 »

Где-то здесь на форуме читала умную фразу ( не помню где) , что документы/приказы, которые издаёт моз и т.д.  должны быть где-то  зарегестрированы (единый реестр что ли?),  а так это всё фигня. Правильно? А то они ссылаются на эти бумажки с этими номерами,которые по поисковику даже не находятся.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 142
Сообщений: 1920


Просмотр профиля
« Ответ #163 : Чтв, 11 Янв 2018, 19:40 »

Правильно. Поэтому в письмах только рекомендации и содержатся
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1097



Просмотр профиля
« Ответ #164 : Чтв, 11 Янв 2018, 20:08 »

Михаил, спасибо, что всё доступно разложили по полочкам!

Очень бы было здорово это оформить в виде статьи на сайте и/или в ФБ.
Если у Вас есть такая возможность, очень многие будут благодарны...

А Вы в группе ФБ не состоите нашей? - https://www.facebook.com/groups/privivok.net.ua/
Там сегодня наплыв мам из Киева с вопросами по недопуску...
Записан

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!