Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 23 Апр 2024, 16:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1063217 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
__Andre__
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #585 : Ср, 22 Авг 2012, 10:13 »

Был у заведующей поликлиники. Она ни за что ничего не хочет писать в форме, ни отказ, ни разрешение. По разговору, по ее тону понятно, что смысл жизни человека состоит в том чтобы не пускать детей в садик без прививок. Это как религия. Улыбка Сегодня был у педиатора, тот дозаполнить со своей стороны карточку тоже не хочет, говорит, заведующая запретила что-то писать.
Собираюсь подавать в суд. Думаю на кого. На заведующую или педиатора? Походу на заведующую...
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #586 : Ср, 22 Авг 2012, 10:34 »

На зав. Но перед этим - обязательно письменное заявление с требованием дооформить. Чтобы было на руках доказательство того, с чем вы к ней обращались.
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #587 : Ср, 22 Авг 2012, 10:55 »

При том если не хотят принимать, отправлять письмом с описью вложения, и уведомлением о вручении, и вообще надо брать за правило общаться письменно, обычно это очень упрощает процесс
Записан
__Andre__
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #588 : Ср, 22 Авг 2012, 11:56 »

Никакие бумаги или заявления она не хочет подписывать. Получается нужно отправить письмо? на поликлинику? Кто-то может проконсультировать на кого его писать, что там должно быть...?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #589 : Ср, 22 Авг 2012, 11:58 »

В канцелярию зайдите, к секретарю. И скажите, что вам надо зарегистрировать заявление. Обычно (т.к. секретарю всё пофиг) там не отказывают.
Записан
Кияночка
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 2
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #590 : Чт, 23 Авг 2012, 15:29 »

Добрый день!
Помогите, пожалуйста. Обиваю пороги, но безрезультатно.
Ситуация.

Киев, Оболонский район. Ребёнок (1 год 9 месяцев) не привит. Для оформления в детский сад подготовили документы: заявление родителей, ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка, Висновок центральной ЛКК, выписка из истории ребёнка при направлении в ясли, детсад, санаторий, детдом № 191.

Решение ЛКК (дословно): Ребёнок соматически здоров. Не привит в связи с отказом родителей.

Заведующая детским садом отказалась принять ребёнка в сад, ссылаясь на Наказ МОН: Про дотримання порядку прийому дитини до дошкільного навчального закладу від 25.05.11 № _ 1/9-389, а именно фразу: За наявності відповідних медичних довідок встановленого зразка із висновком лікаря, у якому зазначено, що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад, керівник закладу зобов’язаний прийняти дитину до закладу.

То есть, и в Висновку ЛКК, и в Форме № 191 по мнению заведующей должна быть фраза:

Ребёнок посещать детский сад может.

То же самое мне сказали и в отделе дошкольного образования в районо.

Вопросы:

1. Правомерны ли действия инспектора районо и зав д/с?
2. Где можно ознакомиться с Инструкцией по заполнению формы № 191 и Висновка ЛКК?
3. Правомерно ли, что поликлиника должна выдать документы с фразой: ребёнок посещать д/с может? Ведь решение о посещении д/с принимается родителями (или опекунами) и заведующей д/с, на основании справок из поликлиники. В справках -  написано, что ребёнок здоров, но не привит. А должна ли обязательно быть фраза, что: ребёнок посещать д/с может???


Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #591 : Чт, 23 Авг 2012, 15:48 »

Майк в сообщении « Ответ #582 : Чтв, 09 Авг 2012, 12:04 » дал ссылки по которым медики должы написать эту фразу, Всего лишь на предыдущей странице
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #592 : Чт, 23 Авг 2012, 15:55 »

Решение ЛКК (дословно): Ребёнок соматически здоров. Не привит в связи с отказом родителей.
Это максимум, что можно добиться от ЛКК. (И даже запрет не написали, молодцы какие!)

Заведующая детским садом отказалась принять ребёнка в сад, ссылаясь на Наказ МОН... «із висновком лікаря, у якому зазначено, що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад...»
... То же самое мне сказали и в отделе дошкольного образования в районо.
Всё верно, теперь это так.

1. Правомерны ли действия инспектора районо и зав д/с?
2. Где можно ознакомиться с Инструкцией по заполнению формы № 191 и Висновка ЛКК?
3. Правомерно ли, что поликлиника должна выдать документы с фразой: ребёнок посещать д/с может? Ведь решение о посещении д/с принимается родителями (или опекунами) и заведующей д/с, на основании справок из поликлиники. В справках -  написано, что ребёнок здоров, но не привит. А должна ли обязательно быть фраза, что: ребёнок посещать д/с может???
1. Да.
2. В законодательстве СССР и РФ. У нас нет такой формы. (1954 год, однако!). А вывод ЛКК - то тайна за семью печатями. Но он Вам не нужен: 1) ЛКК не полномочна рассматривать такие вопросы вообще, поэтому любая бумага от них на эту тему - филькина грамота; 2) нигде бумага от ЛКК законодательно не требуется - его можно дома в рамке хранить.
3. Да. Та справка, что они выдают, должна соответствовать требованиям, которые выдвигаются для поступления в сад.

Найдите тут себя и посмотрите, чего Вам не хватает Улыбка

Майк в сообщении « Ответ #582 : Чтв, 09 Авг 2012, 12:04 » дал ссылки по которым медики должы написать эту фразу, Всего лишь на предыдущей странице
Это сами иски (что имела в виду Елена - тут  Улыбка). А результаты - тут.
« Последнее редактирование: Чт, 23 Авг 2012, 16:07 от Mike » Записан
Кияночка
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 2
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #593 : Чт, 23 Авг 2012, 16:45 »

Елена 31,  Mike

Спасибо за оперативность, доброжелательность и поддержку.

Сегодня я:

 2 раза была на приёме у зав поликлиникой
1 раз - у зав д/с
1 раз у инспектора в районо

Как я понимаю:

1. Педиатр должен был в справке (мне не 026 форму выдали, а №191 форму) написать фразу:

ребёнок посещать дошкольное учебное заведение - может.

Правильно я поняла?

2. Зав поликлиникой говорит, что такую фразу не напишут, так как это - не правомерно.

Она - не права? (и ссылаемся на Лист № 389?)

3. Мне подавать иск главврачу поликлиники?


« Последнее редактирование: Чт, 23 Авг 2012, 16:47 от Кияночка » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #594 : Чт, 23 Авг 2012, 16:48 »

1. Да
2. Да. Только ссылаемся не на письма, а на постановления КМУ (тыць)
3. Да. Схема та же.
Записан
Кияночка
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 2
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #595 : Чт, 23 Авг 2012, 16:54 »

Mike, огромное спасибо!

Дай Вам Бог здоровья!!!


п.с. и мне тоже ))) и еще - сил всё это выдержать)))
Записан
Кияночка
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 2
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #596 : Пт, 24 Авг 2012, 07:29 »

Mike,

с утра еще раз посмотрела Вашу блок-схему.
Вчера я до такой степени устала и была "на взводе" из-за беготни по кругу садик-поликлиника-районо-поликлиника, что даже блок-схему уже не в состоянии была разобрать... Стыд и позор...

На понедельник - последний поход к педиатру, затем - поход к главврачу.
Вопрос.

А Вам не говорили, что согласно статье 15 "Закону про захист населення від інфекційних хвороб"  не привитым детям вход в садики - закрыт?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #597 : Пт, 24 Авг 2012, 10:05 »

Говорили Улыбка Я крыл ст.53 Конституции. И суд со мной согласился - можете почитать.

И см. схему, первая часть, 4-й блок во 2-й колонке.

P.S. И, если Вам не сложно, отсканируйте (или, на худой конец, сфоткайте) ту форму, которая №191 - очень хочется на неё взглянуть Улыбка
« Последнее редактирование: Пт, 24 Авг 2012, 10:16 от Mike » Записан
Кияночка
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 2
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #598 : Пт, 31 Авг 2012, 09:11 »

И снова - Здравствуйте!

Опять бегала по старому маршруту (поликлиника - районо).

Мне отказала педиатр и зав. поликлиникой написать фразу, что "ребёнок посещать д/с может".

Сегодня я позвонила главврачу поликлиники. Главврач - отказала. Никакого детсада и/или школы. Образование в нашей стране - только для привитых детей.

1. Мне нужно еще раз письменно ей отправить запрос? Или устного отказа достаточно?

2. Теперь - подавать в суд? Или в прокуратуру?

Мне таааааак грустно... Просто нет слов...
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #599 : Пт, 31 Авг 2012, 09:16 »

У вас на руках есть бумага, которая бы доказывала, что Вы к ним обращались и Вам отказали (или хотя бы половина из этого - что Вы обращались)? Если да - всё готово, можно в суд (прокуратура - лишняя трата времени). Если нет - тут пример. Но заветную фразу может и частник написать (если у Вас будет возможность его найти или к нему обратиться).

Не грустите: они без боя не сдаются, а у вас - лишний опыт. И страшного в судах тоже ничего нет - я проверял Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!