Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 18:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1049916 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #615 : Вт, 04 Сен 2012, 14:40 »

Извините, может не могу грамотно изьясниться..
1.На руках есть справка о том что ребенку нужен домашний уход.
2.Есть направление в логопедический садик.Уже записаны.Хотим ходить.
3.НО не сделаны прививки МАнту,КПК, полиомиелит.
4.Как я могу законно писать отказ от прививок, если мне будут ссылаться на 1 справку, по которой я должна сидеть дома.
4. Відмова від щеплень не залежить від довідки про "домашній догляд" - просто відмовляєтесь.
3. Потім оформляєте довідку для садочка, тут можуть виникнути питання про "домашній догляд" - і тут знадобиться письмова рекомендація невропатолога.
2. Якщо оформлять нормально довідку для садочка, то можете поступати.
1. А от як з довідкою про "домашній догляд" і виходом на роботу - це вже важко сказати..
Записан
Dane17-08
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #616 : Вт, 04 Сен 2012, 14:59 »

4. Відмова від щеплень не залежить від довідки про "домашній догляд" - просто відмовляєтесь.
3. Потім оформляєте довідку для садочка, тут можуть виникнути питання про "домашній догляд" - і тут знадобиться письмова рекомендація невропатолога.
2. Якщо оформлять нормально довідку для садочка, то можете поступати.
1. А от як з довідкою про "домашній догляд" і виходом на роботу - це вже важко сказати..
[/quote]

Дякую, за роз"яснення.Але думаю,що в мене нічого не вийде.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #617 : Вт, 04 Сен 2012, 15:06 »

Ничего не выйдет, пока не уясните (для себя), что Вам вообще нужно!

Цитировать
Есть направление в логопедический садик.Уже записаны.Хотим ходить.
Если есть направление, то что Вам мешает туда ходить?! Вот то, что мешает, и надо устранять!
«Законный отказ от прививок» пишут не в п-ке, а Вы сами - хоть дома на салфетке. Написали? Завтра идёте? Или еще что-то нужно? Так что именно?

Вот есть схема. Где на этой схеме Вы?

Скорее всего, у вас нет ф.026 с выводом врача о том, что ребёнок может посещать садик. Берёте пример и пишите. В 2-х экземплярах. И в канцелярию п-ки с отметкой о вручении на 2-м экз., который остаётся у Вас.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #618 : Вт, 04 Сен 2012, 15:25 »

А как вам подписали две противоречивые справки  Непонимающий

Нигде не написано, что я не имею право водить ребёнка в садик! ! !  Справка даётся для того, чтобы временно не ходить на работу по болезни ребёнка.  А болезни у ребёнка разные! Ребёнок часто болеющий простудными заболеваниями (т.е. мама практически была бы на больничном и работа так сказать пострадала бы).
Но одновременно у нас косоглазие - я же обязана его лечить и исправлять! А садик именно этим и занимается!

А поскольку мамам до 6 лет государство ни хрена не платит - то всем по БАРАБАНУ! 
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #619 : Вт, 04 Сен 2012, 21:23 »

Интересно а что выдано раньше. Справка о том что ребенку нужен домашний уход,или направление в логопедический садик? Если оба этих документа выданы одним учреждением, то действительно то что выдано последним
« Последнее редактирование: Вт, 04 Сен 2012, 21:24 от Лилия » Записан
Dane17-08
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #620 : Ср, 05 Сен 2012, 00:03 »

Нигде не написано, что я не имею право водить ребёнка в садик! ! !  Справка даётся для того, чтобы временно не ходить на работу по болезни ребёнка.  А болезни у ребёнка разные! Ребёнок часто болеющий простудными заболеваниями (т.е. мама практически была бы на больничном и работа так сказать пострадала бы).
Но одновременно у нас косоглазие - я же обязана его лечить и исправлять! А садик именно этим и занимается!

А поскольку мамам до 6 лет государство ни хрена не платит - то всем по БАРАБАНУ! 

МАло того что у нас прививки не доделаны, так и ище я подумала, что заикаться в принцыпе о садике в моей ситуации совестно.У нас же справка..
Записан
Dane17-08
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #621 : Ср, 05 Сен 2012, 00:07 »

Интересно а что выдано раньше. Справка о том что ребенку нужен домашний уход,или направление в логопедический садик? Если оба этих документа выданы одним учреждением, то действительно то что выдано последним

Справка продляется с таким диагнозом с июля 2011.По состоянию на сегодня это уже 3 справка.Направление в логопедический садик выдано в мае 2012, специальной комиссией.До этого мы садик не посещали.
Записан
Dane17-08
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #622 : Ср, 05 Сен 2012, 01:06 »

Доброй ночи.Пишу опять.С первой проблемой разобралась.Теперь обьясните следующее:У меня медосмотр пройден.Остались свежие анализы крови, мочи.В садик мы уже записаны.Нас ждут.Естественно с прививками.На сегодняшний день остались КПК, полиомиелит.Манту -есть ренген.Форму мне не подпишут уже начитавшись поняла.Есть возможность купить.Но, обманывать себя не хочу.Хочу по справедливости.С чего мне начать.Начиталась всего и много..Научите чайника...У кого есть опыт положительного решения, подскажите сколько занимает "эта собачья песня" : поликлинника - ДС?
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #623 : Ср, 05 Сен 2012, 06:27 »

Интересно а что выдано раньше. Справка о том что ребенку нужен домашний уход,или направление в логопедический садик? Если оба этих документа выданы одним учреждением, то действительно то что выдано последним

Я когда-то тоже думала о том, как сочетаются между собой эти 2 факта - поход в садик и отпуск "по догляду за дитиною до досягнення  нею 6-и річного віку". Однако, как я узнала, у нас это частая практика.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #624 : Ср, 05 Сен 2012, 07:34 »

С чего мне начать.Начиталась всего и много..Научите чайника...
Почніть зі схеми, яку дав Mike, з'ясуйте де Ви на ній знаходитесь і дійте по шаблону.
У кого есть опыт положительного решения, подскажите сколько занимает "эта собачья песня" : поликлинника - ДС?
Тут у всіх по-різному, хтось поступає взагалі без проблем, а декому треба боротись дуже довго. Дуже багато суб'єктивних факторів і у всіх вони різні..
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #625 : Ср, 05 Сен 2012, 07:53 »

Благополучно отправили в понедельник малыша в садик (Киев) терки заняли две недели, естественно не хотели ни принимать заявление, ни пускать в сад. Заявление направляли почтой. Спасибо Mike! Очень облегчили  задачу решением суда! Так что не все так печально!
 Сейчас на  почте есть такая услуга "приоритет" заказные письма доходят  в самый кротчайший срок
« Последнее редактирование: Ср, 05 Сен 2012, 07:58 от Лилия » Записан
Dane17-08
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #626 : Ср, 05 Сен 2012, 08:28 »

Почніть зі схеми, яку дав Mike, з'ясуйте де Ви на ній знаходитесь і дійте по шаблону.

У нас медосмотр пройден, карточка у меня на руках, остались те анализы, которые уже непосредственно перед садиком надо сдать.И самое главное две недостающие прививки :
КПК и полиомиелит.Педиатр сообщила, что перенесет в форму 026, результаты медосмотра,когда будут доделаны недостающие прививки.Ну и фраза соответственно будет написана.Сейчас буду писать заявление о отказе и нести своему педиатру. Дальше беру форму 026 без соответсвующей записи.Пишу заявление на зав.пол.с просьбой дооформить документы согласно зак-ву.Сл.шаг: заявление в суд (самое страшное для меня). Шокирован
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #627 : Ср, 05 Сен 2012, 08:35 »

Dane17-08  Ну с чего Вы взяли что дело дойдет до суда, сколько раз мне поступали звонки с просьбой посоветовать хорошего адвоката, а как выяснилась все обходилось малой кровью. Педиатр же не видел еще ваших ВЕСКИХ аргументов, с глав врачом вы еще не пересекались. В общем то вы пока еще ничего не делали из предложного вам !
Записан
Dane17-08
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #628 : Ср, 05 Сен 2012, 08:46 »

Dane17-08  Ну с чего Вы взяли что дело дойдет до суда, сколько раз мне поступали звонки с просьбой посоветовать хорошего адвоката, а как выяснилась все обходилось малой кровью. Педиатр же не видел еще ваших ВЕСКИХ аргументов, с глав врачом вы еще не пересекались. В общем то вы пока еще ничего не делали из предложного вам !
Беру самый сложный вариант.Очень сложно когда все против тебя, даже родные ..
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #629 : Ср, 05 Сен 2012, 08:51 »

Dane17-08 ! Не все против вас. Мы с вами ! Каждый из нас  в начале тыкался как слепой котенок, а  потом из нас вырастали тигры... Все что не убивает нас, делает нас сильнее!
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!