Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 30 Апр 2024, 04:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1066608 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #825 : Чт, 14 Мар 2013, 12:38 »

веруня1 ! И я очень рада за Вас , но ни  какая помощь без вашей веры и настойчивости не сработала бы !
« Последнее редактирование: Чт, 14 Мар 2013, 12:47 от Лилия » Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #826 : Чт, 14 Мар 2013, 12:53 »

Житомир
P.S. Спасибо.
Земляки! Улыбка

поздравляю и благодарю за то, что делитесь опытом!

документы - впечатляют, думаю, что стоит написать небольшую статью для сайта и прикрепить к ней эти образцы, чтобы всем, кому это нужно было легко их найти. Вы не против?
Записан

веруня1
Новичок
*

Житомир

Рейтинг: 3
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #827 : Чт, 14 Мар 2013, 20:16 »

веруня1, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС и Лилию! А вы бы не могли показать ваше первое заявление-отказ?
  Оно не очень внушительное, но может Вам пригодится
Записан
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #828 : Чт, 14 Мар 2013, 20:19 »

веруня1, Большое спасибо! Сейчас как раз думаю над отказами для справки на поступление в университет, так что пригодится=)
Записан
веруня1
Новичок
*

Житомир

Рейтинг: 3
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #829 : Чт, 14 Мар 2013, 20:19 »

Житомир
P.S. Спасибо.
Земляки! Улыбка

поздравляю и благодарю за то, что делитесь опытом!

документы - впечатляют, думаю, что стоит написать небольшую статью для сайта и прикрепить к ней эти образцы, чтобы всем, кому это нужно было легко их найти. Вы не против?
Конечно не против! Улыбка Буду рада, если кому-то пригодятся.
Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #830 : Пт, 22 Мар 2013, 19:25 »

Добрый день! Скоро малышке в сад (не прививаемся), вот и изучаю все нормативные документ. Да, закон как дышло.... Понятно, что ребенок имеет право на образование, мы имеем право отказаться от прививок, но вот читаю "Інструкцію про порядок внесення подання про відсторонення осіб від роботи або іншої діяльності" и понимаю, что нас могут попереть из сада даже и не взяв : 1.2. Відстороненню   від   роботи   або   іншої    діяльності підлягають:...особи,  які  відмовляються  або ухиляються від профілактичних щеплень.  {  Абзац  шостий  пункту  1.2  глави 1 в редакції Наказу Міністерства охорони здоров'я N 544 ( z1289-11 ) від 30.08.2011 } 1.2.5.   Особами,  які   відмовляються  або  ухиляються  від профілактичних щеплень, визнаються громадяни та неповнолітні діти, а  також  окремі  категорії  працівників у зв'язку з особливостями виробництва  або  виконуваної  ними  роботи,  які   необґрунтовано відмовились від профілактичного щеплення, передбаченого Календарем профілактичних   щеплень   в   Україні, затвердженим  наказом Міністерства охорони  здоров'я  України  від  16 вересня 2011 року N 595 ( z1159-11 ),  зареєстрованим у Міністерстві юстиції України 10 жовтня 2011 року за N 1159/19897.
Возникает такой вопрос: является ли мой письменный отказ от прививок  необґрунтованим Непонимающий?  Что имеется ввиду под этим названием в инструкции В замешательстве? Спасибо.
Записан
katarinka25
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6



Просмотр профиля
« Ответ #831 : Ср, 03 Апр 2013, 00:09 »

Здравствуйте Всем! Помогите составить заявление глав врачу СЭС, где бы он смог сделать визу, чтобы мой непривитый ребенок мог посещать детский сад.
Мой ребенок (мальчик,сейчас нам 3,8 года)посещает детский сад с 2,5 лет(сначала ясли,потом младшая группа), прививок у нас ни одной,не из болеющих,ходили постоянно.Заведующая отнеслась к нашему прходу лояльно,сначала у нас был медотвод(проводили иммунограмму у иммунолога,имунологу  не понравились некоторые рез-ты анализов,но в принципе ребенок был здоров, ничего существеенного не было,но т.к. она сама против прививок,написала,что моему ребенку пока нельзя делать прививки),вообщем с этим нас спокойно приняли в сад, долго нас не трогали...только вот недавно приходила гор.СЭС и медсетра просила не приводить некоторое время моего ребенка в сад,пока СЭС не уедет....а я,чего? почему? на каких основаниях,мой ребенок должен сидеть дома? и типа моего ребенка хотели отчислить,что он без прививок (хотя понятно,что они не имеют по Закону права)...., но я написала заявление на официальный отказ от всех прививок на зав.поликлиникой, после  часа разговора и притирания,она мне его все таки подписала, и отказ до 18 лет!!!!!И мы спокойно пошли опять в сад....
 Теперь ситуация такая,по семейным обстоятельствам,мы перезжаем в другой район города, и естественно будем менять детский сад, я начала готовить почву,обошла 2 сада и в каждом мне отказали принять моего ребенка без прививок (хотя мы идем как по переводу). В одном сказали приносите медотвод (и то предупредили ни каждый они возьмут и что он недолго действует и не на все диагнозы, и буудт писать постоянно докладные) или приносите липовую справку,что прививки сделаны. Но я против ЛИПЫ, я по Закону хочу пойти в детский сад!!Во втором саду.,мне сказала,если Вам подпишет главврач СЭС,что Ваш ребенок может посещать детский сад,тогда приходите!
 Вообщем, подняв все свои связи (а они есть)))), мне организовали встречу с этим главврачом, от меня нужно правильно состсавленное заявление,....тут на разных форумах поскачивала разных заявления....но хотелось бы их как скампановать.чтоб небольшое, но были ссылки на законы и почему я не хочу делать прививки,а хочу я чтоб моего ребенка приняли в сад на Законных основания не полоскали мне мозг!!!!
 Буду рада помощи!
Примеры заявлений прикрепляю. Мне их надо скомпоновать или что-то еще дописать или убрать.
« Последнее редактирование: Ср, 03 Апр 2013, 00:35 от katarinka25 » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #832 : Ср, 03 Апр 2013, 09:15 »

является ли мой письменный отказ от прививок  необґрунтованим Непонимающий?  Что имеется ввиду под этим названием в инструкции В замешательстве? Спасибо.
Посмотрите тут.

сначала у нас был медотвод(проводили иммунограмму у иммунолога,имунологу  не понравились некоторые рез-ты анализов,но в принципе ребенок был здоров, ничего существеенного не было,но т.к. она сама против прививок,написала,что моему ребенку пока нельзя делать прививки)
Так, может, еще раз медотвод взять сможете? Это бы упростило (вам) задачу.

Вообщем, подняв все свои связи (а они есть)))), мне организовали встречу с этим главврачом, от меня нужно правильно состсавленное заявление,....
Не совсем понятно, что именно вы от главврача ждёте.
1. «Заявление - СЭС» - это пугалка для них, чтобы они не вздумали вас отстранять. Оно подразумевает наличие отказа. Причём, такого, который бы с этим заявлением кореллировал.
(Поскольку это заявление - моё Улыбка, то и писалось оно под мой отказ, в котором упор был не совсем на то, на что упираете вы)
2. «заявление мое в поликлинику» - это отказ от прививок. Если он предполагается быть использован в комплекте с п.1, то его необх. модифицировать (смотрите тот же пример, что я дал Кузькиной маме вверху). Кроме того, ссылку на №48 от 03.02.2006 (отменён давно) нужно заменить на №595 от 16.09.2011 и пп. будут не 7 и 18, а 10.3 и 21.
И вопрос остаётся: что вы хотите от главврача СЭС? То, что вы хотите, должно быть в заявлении на его имя. А этого в 2-х предоставленных нет. (Кроме того, после того, как вы укажете, что хотите, пользуясь наличием у вас таких связей, можно было бы подготовить и проект ответа главврача, чтобы он не тратил силы на это. Хотя, это уже пошла фантастика Улыбка)
Записан
vice
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #833 : Вт, 09 Апр 2013, 08:53 »

Нас без прививок всетаки не берут :'( :'( :'(
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #834 : Вт, 09 Апр 2013, 09:18 »

А какие док-ты у вас есть? Справка есть? Фраза в ней есть?

* С Мариуполя, кажись, тут были люди.
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #835 : Вт, 09 Апр 2013, 10:37 »

Алла из Мариуполя
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Kalya
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #836 : Вт, 09 Апр 2013, 22:27 »

Скажите, а есть кто-нибудь кто добился, что бы его ребёнка взяли в сад без прививок...мы тоже не привитые, у меня две девочки 2,5 и 4, 5 ..Пока сидим дома...А что дальше ..не знаю??
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #837 : Вт, 09 Апр 2013, 22:30 »

Есть и немало.

А что дальше ..не знаю??
Читать. Это и популярные темы в этом разделе.
Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #838 : Ср, 10 Апр 2013, 00:12 »

Mike, спасибо, ссылка помогла. У меня ещё вопросик: хочу уже оформлять 26 форму, начать обходить врачей, но говорят записи врачей действительны только 2 недели   Непонимающий(т.к. в нашем городе особые условия приема детей в сад!!!! Злой) есть какой-то закон или постанова в которых указана такая информация? сколько действительны записи врачей в ф. 026/о? Вроде анализы и запись педиатра о эпид. окружении 3 дня, а вот остальное год, вот только где это прописано? Спасибо.
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #839 : Ср, 10 Апр 2013, 07:19 »

Анализы тоже год кроме кала и мазков. Кал месяц мазки 3 недели, но мазок и кал можно перездать перед непосредственным посещением сада
Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!