Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 23:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение Устава ВГО "Лига захисту громадянських прав"  (Прочитано 132535 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« : Вт, 01 Фев 2011, 13:18 »

В этой теме давайте обсуждать содержимое Устава Всеукраинской ОО, высказывать свои замечания и предложения.

Последняя версия Устава ВОО обсуждается в теме:
http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,835.0.html

Эта тема закрывается, чтобы не дублировать.
« Последнее редактирование: Ср, 29 Июн 2011, 13:17 от Flare » Записан

Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вт, 01 Фев 2011, 13:53 »

1.Надо ли "спортивные"?
2. Идея со взносами мне нравится однозначно. НО сколько? 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Вт, 01 Фев 2011, 13:55 »


Вместо "спортивных" - "физкультурно- оздоровительные". Спорт - профессиональная деятельность, бизнес, имеющий мало чего ощего со здоровьем.
« Последнее редактирование: Вт, 01 Фев 2011, 14:46 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ср, 02 Фев 2011, 16:31 »

1.Надо ли "спортивные"?
2. Идея со взносами мне нравится однозначно. НО сколько? 
1) Не знаю. Но лучше сейчас внести лишние, чем потом перерегистрировать ВГО, если понадобится что-то вписать...

2) Взносы должны быть достаточные для обеспечения текущих расходов, проведения акций, ПК и т.п., но такие, чтобы не обременять и не отпугивать активных людей от вступления в организацию.
Уровень доходов людей в Киеве и больших городах сильно отличается от региональных райцентров...

Варианты могут быть разные - предлагайте, пожалуйста, у кого есть мысли по этому поводу.
Записан

Cинькевич_Татьяна
Создание ВОО
****

Рейтинг: 2
Сообщений: 17



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Чт, 03 Фев 2011, 00:13 »

Всем -здравствуйте! Улыбка

По поводу взносов.
Членство и интересы участников сообщества могут быть разноуровневые, поэтому и взносы могут быть разные от степени участия.
1. Лица, поддерживающие идею могут быть зачислены как "лицо всупившее в сообщество и разделяющее интересы" -взнос символический, примерно от 1-10 грн (в мес.).
2. Осознанное и активное членство- адекватные взносы на поддержание управленческого органа -50-100 грн/мес.
3. Добровольные взносы в фонд поддержки организации -организации или лица, сами добровольно перечисляющие средства для развития организации.

Примерно так.... Строит глазки Однозначно помогать материально нужно...если мы мечтаем иметь здоровую нацию.
Записан

Одесса, тел.8048-795-63-98. 097-704-99-73
Татьяна
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Чт, 03 Фев 2011, 14:53 »

Вопрос о деньгах в услових кризиса очень болезненный.
Но в целом поддерживаю предложение Татьяны. 
    
« Последнее редактирование: Чт, 03 Фев 2011, 14:57 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Чт, 03 Фев 2011, 21:10 »

Здравствуйте. В связи со сказанным о разнице доходов, предлагаю установить процент от прибыли (дохода) члена организации. Ну скажем 1,5-2%. Ни для кого не накладно, а в зависимости от дохода суммы будут разные. Насчет утаивания: думаю люди соберуться честные.
Записан
ravena
Новичок
*

г.Лубны Полтавской обл.

Рейтинг: 1
Сообщений: 11


Лада - богиня материнства


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Чт, 03 Фев 2011, 21:40 »

Полностью поддерживаю идею о проценте от доходов. В данной организации соберутся люди неравнодушные, поэтому и скрывать доходы, и обманывать не имеет смысла.
Записан
Оленка
Пользователь
**

Украина

Рейтинг: 5
Сообщений: 58



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Пт, 11 Фев 2011, 14:00 »

Да. Давайте делать взносы от процента доходов.
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пт, 11 Фев 2011, 14:25 »

Да. Давайте делать взносы от процента доходов.
Ага, а для подтверждения будем справку из налоговой требовать от каждого члена!  Подмигивающий Смеющийся

Лично я вообще против обязаловки в периодических членских взносах. Это отпугнёт от членства в организации очень многих.

На мой взгляд, должен быть обязательный взнос при вступлении (на орг. расходы и оформление членского билета), а в дальнейшем - членские взносы по желанию и/или целевые взносы на проведение акций и т.п.

Каждый член ВГО должен платить и делать столько, сколько считает нужным и может себе позволить на текущий момент. Кто-то активен, пока решает свою личную проблему, а потом активность потухает, а кому-то важна постоянная деятельность на благо других и т.д.
Пусть Совесть каждого будет для него мерилом участия.

Массовость членства в ВГО, на мой взгляд, намного важнее взносов от участников.
Со временем будут и члены, а может, и спонсоры, которые обеспечат материальную сторону, это не главное.
Главное - активные люди на местах по всей стране, желающие помочь себе и окружающим узнать и отстоять свои гражданские права.

Как вы думаете, много ли бы книг мы распространили среди беременных, если бы изначально стояло требование получить какой-то взнос от каждого активного участника?
Мой ответ - не распространили бы и десятой части!

Такое моё скромное мнение.
« Последнее редактирование: Пт, 11 Фев 2011, 14:35 от Flare » Записан

Оленка
Пользователь
**

Украина

Рейтинг: 5
Сообщений: 58



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Пт, 11 Фев 2011, 15:06 »

Так вступительный взнос - это понятно. Если бы я знала, сколько реально нужно для эффективной деятельности. Я в студенческие годы была членом Лиги студентов АПУ. Как сейчас помню - вступительный 150 грн был, и по 50 грн раз в квартал. Так это при том, что США там такие деньжища выделяли. Но у них газета была.
О проценте с дохода я потому поддержала, что, например, это и есть "мерило совести". Вибачте, но больше 30 грн (1%) я лично не могу внести.

Я думаю, что пускай Президія Ліги установит размер вступ. внеску (думается, не меньше 150 грн). А ежемесячные/ежеквартальные/ или еще какие-либо взносы устанавливают для себя члены осередків. На месте проще договорится, чем решать на всеукр. уровне.

А вообще раз тему завели - я высказалась, но решать все-таки нужно вам, управленцам организации, так как вы люди опытные. Я мало пока что понимаю в создании бюджета ГО.

Записан
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Сб, 12 Фев 2011, 01:19 »

Согласен. Обязаловку можно не делать, а указать это как ориентир. Возможно кто-то захочет внести больше, кто-то сможет меньше. Возможно кому-то проще постоянно отстегивать небольшую сумму, а не ждать акции и т.д. что-бы выложить "кто сколько может". Доходы не у всех даже средние, а показаться необеспеченным, может человек и постесняться.
Записан
Ленчик
Новичок
*

Ильичевск

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Ср, 16 Фев 2011, 14:20 »

Цитировать
Ага, а для подтверждения будем справку из налоговой требовать от каждого члена!  Подмигивающий Смеющийся

Лично я вообще против обязаловки в периодических членских взносах. Это отпугнёт от членства в организации очень многих.

На мой взгляд, должен быть обязательный взнос при вступлении (на орг. расходы и оформление членского билета), а в дальнейшем - членские взносы по желанию и/или целевые взносы на проведение акций и т.п.

Каждый член ВГО должен платить и делать столько, сколько считает нужным и может себе позволить на текущий момент. Кто-то активен, пока решает свою личную проблему, а потом активность потухает, а кому-то важна постоянная деятельность на благо других и т.д.
Пусть Совесть каждого будет для него мерилом участия......

Согласна с вышесказанным на все 100%
« Последнее редактирование: Пн, 28 Фев 2011, 23:21 от Flare » Записан
Andrei
Постоялец
***

Севастополь

Рейтинг: 12
Сообщений: 100



Просмотр профиля
« Ответ #13 : Пн, 28 Фев 2011, 19:50 »

Да. Давайте делать взносы от процента доходов.
Ага, а для подтверждения будем справку из налоговой требовать от каждого члена!  Подмигивающий Смеющийся

Лично я вообще против обязаловки в периодических членских взносах. Это отпугнёт от членства в организации очень многих.

На мой взгляд, должен быть обязательный взнос при вступлении (на орг. расходы и оформление членского билета), а в дальнейшем - членские взносы по желанию и/или целевые взносы на проведение акций и т.п.

Каждый член ВГО должен платить и делать столько, сколько считает нужным и может себе позволить на текущий момент. Кто-то активен, пока решает свою личную проблему, а потом активность потухает, а кому-то важна постоянная деятельность на благо других и т.д.
Пусть Совесть каждого будет для него мерилом участия.

Массовость членства в ВГО, на мой взгляд, намного важнее взносов от участников.
Со временем будут и члены, а может, и спонсоры, которые обеспечат материальную сторону, это не главное.
Главное - активные люди на местах по всей стране, желающие помочь себе и окружающим узнать и отстоять свои гражданские права.

Как вы думаете, много ли бы книг мы распространили среди беременных, если бы изначально стояло требование получить какой-то взнос от каждого активного участника?
Мой ответ - не распространили бы и десятой части!

Такое моё скромное мнение.

Совершенно согласен!
Flare +1
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Пн, 14 Мар 2011, 19:36 »

Подумал о ещё одном возможное направлении деятельности ВГО после прочтения этого комментария:
Цитировать
http://www.privivok.net.ua/node/66#comment-2370
С чего начать?
Мой ребёнок без прививок. Хочу устроить в сад в Севастополе. У заведующей была, та сказала,что без прививок не примет. Честно говоря,вообще не понимаю с чего начать этот процесс пробивания в садик. Должны ли мы дождаться своей очереди вначале (ставила ребёнка в очередь на сад в РОНО)? Или нужно сразу идти в поликлинику и проходить врачей? (Кстати,в очередь на сад встали в феврале,теперь уже март,я звонила в ГОРОНО узнать какие мы в очереди,там ответили,что нас ещё не внесли в базу!!!!!) Или вначале нужно пойти к заведующей и договориться с ней о том,что возьмёт ребёнка,если из поликлиники будет проштампованная бумажка о состоянии здоровья ребёнка? Ничего не понятно. Мамочки сведущие в этом деле,помогите пожалуйста.Совсем запуталась. К тому же заведующая сразу без прививок отказалась принимать ребёнка. Хотя беседы с ней о том,что если будет "допуск" из поликлиники не проводились пока. Сидим с ребёнком на "подаяния" от папы-алиментщика,шлёт копейки,еле перебиваемся. Мне срочно работу надо искать, а ребёнок не устроен. Честно говоря,хочется взять острый ножик и пойти прирезать ту заведующую. Несмотря на всю сложность нашего положения всё же накачивать ребёнка фарм.продукцией (прививками) не хочу. Ребёнок мой (тьфу тьфу) если и болеет,то оч.редко и максимум 3 дня. В то время как привитые (все,кого знаю) болеют по 3 недели,а то и месяцами. Решение не делать прививки мной принималось оч.тяжело,но я этот вопрос уже решила окончательно и безповоротно.  Лилия,я Вам написала письмо,но ответа нет,не знаю к кому обратиться. Я уже в отчаянии,помогите,пожалуйста.
ВГО Лига могла бы защищать таких родителей, с предоставлением юридической и материальной помощи, чтобы отстоять в судах права ребёнка на посещение детских учреждений + добиться компенсации...
Записан

Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!