Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 12:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1049791 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кияночка
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 2
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #600 : Пт, 31 Авг 2012, 09:35 »


Mike
Цитировать
У вас на руках есть бумага, которая бы доказывала, что Вы к ним обращались и Вам отказали (или хотя бы половина из этого - что Вы обращались)?

У меня есть только те документы, которые я Вам показывала.
Может, еще письменно обратиться к главврачу? И с письменным отказом - в бой?

Цитировать
заветную фразу может и частник написать (если у Вас будет возможность его найти или к нему обратиться).

В д/с заведующая сказала, что примет ТОЛЬКО после заветной фразы из поликлиники по месту регистрации.


Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #601 : Пт, 31 Авг 2012, 09:48 »

У меня есть только те документы, которые я Вам показывала.
Может, еще письменно обратиться к главврачу? И с письменным отказом - в бой?
Смотрел. Да, заявления нет. Обращайтесь письменно, прикладывайте решение суда, где зав.п-кой/главврач обязан написать фразу - и, по результатам, вперёд! Улыбка

В д/с заведующая сказала, что примет ТОЛЬКО после заветной фразы из поликлиники по месту регистрации.
Вот так правильнее. Мнение МОЗ по этому вопросу тут: «по месту наблюдения ребёнка». Если вы наблюдаетесь у частника - значит, и фраза от него.
Записан
juja
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #602 : Пт, 31 Авг 2012, 10:13 »

Делюсь своим опытом.у ребенка ни одной привики., т.к первый получил осложнения от прививки в 2 месяца, в последствии получил инвалидность и умер . сразу скажу, что в поликлинике о нашей ситуации ничего не знали.педиатр сразу выдал  форму для прохождения специалистов, за 1 неделю обошли всех  врачей, дополнительно прошли фтезиатра,сделали рентген и на комиссии подписали гл.врач, зав.отделения, и еще один  врач. никаких проблем с допуском в дет.сад не возникло. главное, без денег, связей и прочего. спасибо всем кто пошел нам на встречу.
« Последнее редактирование: Пт, 31 Авг 2012, 11:08 от juja » Записан
Dane17-08
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #603 : Пн, 03 Сен 2012, 20:48 »

Добрый день !Нам 4,3 годика.Я в декретном отпуске.Уже год мы продляем декрет. На сегоднящний день есть справка о здоровье ребенка, о том, что по состоянию здоровья ребенку нужно домашний уход, ДДЗ посещать нельзя. Диагноз : неврозоподобное заикание.Уже на сегодняшний момент около пол-года заикания нету. С сентября планируем! логопедический садик. Комиссию прошли.Из прививок осталось две сделать КПК и Манту.Я давняя противница прививок, подскажите пожалуйста, как можна законно оформить отказ,если у нас на руках справка, в которой написано , что ДДЗ нельзя посещать.Посоветуйте пожалуйста выход из положения.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #604 : Вт, 04 Сен 2012, 08:40 »

подскажите пожалуйста, как можна законно оформить отказ,если у нас на руках справка, в которой написано , что ДДЗ нельзя посещать.Посоветуйте пожалуйста выход из положения.
Тут нет никакого положения, чтобы искать выход: отказ - это Ваше право, которое оформляется бумагой, написанной в свободной форме. На главной странице сайте есть примеры. Никакие наличные справки на Вашу возможность написать отказ и вручить врачу не влияют.
Записан
Dane17-08
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #605 : Вт, 04 Сен 2012, 09:49 »

Меня просто смущает тот момент, что ребенок по заключению посещать не может сад, но сад логопедический - нам подходит для исправления речи, и в то же время, так как у нас не хватает 2 прививок, форму не подписывают...Я переживаю, что будут претензии, справка о не посещении садика, и справка для оформления в садик..Подскажите пожалуйста.. очень прошу.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #606 : Вт, 04 Сен 2012, 09:52 »

Давайте определимся: у вас не разрешают посещать ДДУ по состоянию здоровья (заикание и т.д.) или потому, что нет прививок?
Если первое, то тут нужно что-то делать, чтобы дотянуть фактическое или на бумаге здоровье до состояния, при котором ходить можно.
Если второе, то тут нужно будет письменно бодаться с поликлиникой, чтобы они оформили все док-ты и дали разрешительную фразу.
У вас какой случай?
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #607 : Вт, 04 Сен 2012, 13:21 »

Добрый день !Нам 4,3 годика.Я в декретном отпуске.Уже год мы продляем декрет. На сегоднящний день есть справка о здоровье ребенка, о том, что по состоянию здоровья ребенку нужно домашний уход, ДДЗ посещать нельзя. Диагноз : неврозоподобное заикание.Уже на сегодняшний момент около пол-года заикания нету. С сентября планируем! логопедический садик. Комиссию прошли.Из прививок осталось две сделать КПК и Манту.Я давняя противница прививок, подскажите пожалуйста, как можна законно оформить отказ,если у нас на руках справка, в которой написано , что ДДЗ нельзя посещать.Посоветуйте пожалуйста выход из положения.

Справку вам выдавали для продления декретного отпуска, на ТОТ момент. Если никаких проблем со здоровьем нет и вы хотите оформлять ребёнка в садик - вперёд за новой справкой.   У меня, например, такой случай. Сижу по уходу за ребёнком до 5 лет, однако ходим в специализированный  "глазной садик".
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #608 : Вт, 04 Сен 2012, 13:24 »

Прекрасно! Напишите заявление на имя зав.п-кой (или кто у вас) с требованием оформить справку, включая нужную фразу. Пример тут.
Записан
Dane17-08
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #609 : Вт, 04 Сен 2012, 14:06 »

Сложная ситуация правда.. Обеспокоенный Справка нам нужна как основание для продления декрета.На протяжении полутора лет мы боролись диагнозом: заикание.Ходили ко всем возможным специалистам у нас в городе.Ближе к 4 годам ситуация начала потихоньку налаживаться.А садик нам нужно, потому что возможно надо будет выходить на работу. До этого мы садик не посещали.На даный момент невропатолог рекомендует посещение садика именно логопедического, тоесть по первому пункту у нас все ок.Но только в устной форме.По второму прививки Манту, КПК не доделаны, и как я могу что-либо писать если мне заведующая может не допустить в садик так как справка еще действует до декабря-месяца, ну и плюс не доделаны прививки.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #610 : Вт, 04 Сен 2012, 14:08 »

А невропатолог может рекомендовать то же, но письменно?
Записан
Dane17-08
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #611 : Вт, 04 Сен 2012, 14:15 »

Думаю может, но тогда мне надо будет сразу выходить на работу, а выходить именно сейчас , это просто написать заявление об уходе с работы, до декабря может быть у меня хоть варианты могут появится...
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #612 : Вт, 04 Сен 2012, 14:20 »

Я уже вконец запутался, а телепаты в отпуске  Веселый

Давайте, будем плясать от результата: что Вас бы устроило? Какие справки, решения врачей и т.п.? Чего надо добиться?
Записан
Dane17-08
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #613 : Вт, 04 Сен 2012, 14:24 »

Справку вам выдавали для продления декретного отпуска, на ТОТ момент. Если никаких проблем со здоровьем нет и вы хотите оформлять ребёнка в садик - вперёд за новой справкой.   У меня, например, такой случай. Сижу по уходу за ребёнком до 5 лет, однако ходим в специализированный  "глазной садик".
[/quote]

А как вам подписали две противоречивые справки  Непонимающий
Записан
Dane17-08
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #614 : Вт, 04 Сен 2012, 14:32 »

Я уже вконец запутался, а телепаты в отпуске  Веселый

Давайте, будем плясать от результата: что Вас бы устроило? Какие справки, решения врачей и т.п.? Чего надо добиться?

Извините, может не могу грамотно изьясниться..
1.На руках есть справка о том что ребенку нужен домашний уход.
2.Есть направление в логопедический садик.Уже записаны.Хотим ходить.
3.НО не сделаны прививки МАнту,КПК, полиомиелит.
4.Как я могу законно писать отказ от прививок, если мне будут ссылаться на 1 справку, по которой я должна сидеть дома.
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!