Долгий путь к победе!

Сегодня 24.02 09 состоялось слушанье апелляционного суда! На решение Славутичского суда "О признании права на образование и устранение препятствий в реализации этого права"
Считаю своим долгом, сообщить форуму Лиги защиты гражданских прав, о том,что я выиграла дело! Право ходить моему не привитому сыну в школу и сад!
Решением апелляционного суда признано действия ДДУ и Отдела образования не законными ,суд принял решение обязать Отдел образования и ДДУ предоставить моему сыну возможность посещать школу!
А также горячо поблагодарить форум, за доступ к информации, возможность высказываться и выслушивать мнение других
Хочу также воспользоваться случаем и от всей души поблагодарить молодого талантливого юриста Юлию Зарембу жительницу г Винница, за моральную и интеллектуальную безвозмездную поддержку,на этапе апелляционного обжалования, которая не дала мне сломаться и бросить начатое дело! Благодаря ее активному виртульному участию в этом деле стала возможна эта победа! Хочу пожелать ей здоровья счастья и удачи!

Comments

Лилия! Поздравляем!

Вот так, кирпичик за киричиком, все вместе мы сломаем эту прививочную систему. Не верится, но похоже, начинается правовое решение прививочного вопроса. 

 

Радуюсь вашей победе больше, чем собственной

Два выигранных суда в течении 30 дней - отлично! Теперь каждый может сказать:"Мы обратимся в суд",  и сослаться на наши примеры. 

Мой тел: +3 8099 026 65 32 

Говорила и не

Говорила и не раз! И судом и прокуратурой грозила. Эту стену не пробъешь так просто! Писала письмо главврачу-отказ, в прокуратуру жалобу- они просто "сбросили лишний груз" - перенаправили мою жалобу в городское управление здравоохранения и естественно опять отказ. Ну не хотят они пускать здорового ребенка в детсад без прививок. Больного значит можно (собрав консилиум врачей согл. п. 2 ст. 15 ЗУ О защите населения от инфекционных заболеваний), а здорового - нет! ОСОБО ОПАСЕН для других привитых детей. Таков их ответ, если кратко. Где логика? Написала еще одну заяву на главврача о том, чтобы собрали консилиум и для здорового ребенка , но без прививок и дали нам нужные справки для детсада. Не поможет- решилась - иду в суд. Кстати, адвоката, который бы занялся моим вопросом найти было не так то легко. Не хотят этим заниматься?!?!?

КЕРЧЬ - ГОРОД МАЛЕНЬКИЙ, но НАС МНОГО!!!

Из моих знакомых пока никто не рискнул идти с врачами на конфликт. Ждут, что у меня выйдет.

Лилия,

присоединяюсь к поздравлениям! Не могли бы вывыслать мне свои контактные данные (имею аналогичную проблему с 3й школой нашего славного городла, и, думаю, весьма бы пригодился Ваш опыт). А может вообще силы объединить против балбесов? 

Согласна

Согласна объединить силы против балбесов, мой imail sabdusheva@mail.ru

Подскажите,

Подскажите, пожалуйста, можна ли через суд выиграть дело о принятии непривитого ребенка в школу если мы прописаны  в  городе Белая Церковь, а живем в Житомире

 

З А К О Н    У К

З А К О Н    У К Р А Ї Н И "Про  освіту"

Стаття 3. Право громадян України на освіту

     1. Громадяни України мають право на безкоштовну освіту в усіх державних  навчальних  закладах  незалежно  від    ...  місця  проживання  та інших обставин.

З А К О Н   У К Р А Ї Н И "Про загальну середню освіту":

Стаття 6. Здобуття повної загальної середньої освіти

     1. Громадянам України  незалежно  від  ... місця проживання ... забезпечується  доступність  і  безоплатність здобуття  повної  загальної  середньої  освіти   у   державних   і комунальних навчальних закладах.

Не оспорим тот

Не оспорим тот факт что ребенок имеет право на образование более того с семи лет это становится еще и обязанность согласно конституции Украины Статья 53. Каждый имеет право на образование. Полное общее среднее образование является обязательным.
А вот тут вступают в силу некоторые нюансы Постанова КАБІНЕТА МІНІСТРІВ УКРАЇНИ Інструкції з обліку дітей і підлітків шкільного віку від 12 квітня 2000 р. N 646, закона «Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україніи» и ЦИВІЛЬНИЙ ПРОЦЕСУАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
Інструкція з обліку дітей і підлітків шкільного віку
З метою забезпечення здобуття громадянами України повної загальної середньої освіти щороку проводиться облік дітей і підлітків шкільного віку
Порядок проведення обліку дітей і підлітків шкільного віку
Обліку підлягають діти і підлітки віком від 6 до 18 років та діти, яким до 1 вересня поточного року виповнюється 5 років, що постійно проживають на території України.
Для забезпечення своєчасного і в повному обсязі обліку дітей і підлітків шкільного віку районні, районні у мм. Києві та Севастополі держадміністрації разом з органами місцевого самоврядування щороку здійснюють такі заходи:
1) призначають уповноважених з числа працівників житлово-експлуатаційних організацій, житлово-будівельних тажитлових кооперативів, об'єднань (товариств) співвласниківбагатоквартирних будинків, навчальних закладів, органів внутрішніхсправ, служб у справах неповнолітніх для виконання роботи,пов'язаної з обліком дітей і підлітків шкільного віку. У разі потреби можуть утворюватися робочі групи;
7. Списки дітей і підлітків шкільного віку складаються у двох примірниках за формою згідно з додатком 1 окремо на: дітей, яким до 1 вересня поточного року виповнюється 5 років, і дітей та підлітків, яким до 1 вересня поточного року виповнюється 6 – 18 років (на кожний рік народження окремо), на підставі списків первинного обліку громадян, що зберігаються у житлово-експлуатаційних організаціях, правліннях житлово-будівельних кооперативів, органах місцевого самоврядування.
8. Після уточнення зазначені в абзаці першому пункту 7 цієїІнструкції списки затверджуються рішенням районної, районної у мм. Києві та Севастополі держадміністрації і не пізніше ніж 20серпня один примірник передається до відділів освіти
9. Відділи освіти не пізніше ніж 25 серпня поточного року надають списки дітей і підлітків шкільного віку загальноосвітнім навчальним закладам згідно з їх закріпленням за територіями обслуговування.
10. Директори загальноосвітніх навчальних закладів щороку до 5 вересня на підставі списків забезпечують перевірку явки дітей і підлітків до загальноосвітнього навчального закладу і до 10 вересня повертають ці списки відділам освіти з відмітками про те, чи з'явилися учні на навчання, разом з довідками з місця навчання тих учнів, які здобувають загальну середню освіту в інших навчальних закладах.
Если соблюден закон України Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україніи http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1382-15 то проблем с регистрацией вашего ребека нет, а следоательно и постановке его на учет в Житомирском ГОРОНО
ЦИВІЛЬНИЙ ПРОЦЕСУАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ Стаття 109. Підсудність справ за місцезнаходженням відповідача
Підсудність справи визначається за місцезнаходженням відповідача. Позови до фізичної особи пред’являються в суд за місцем її проживання. Позови до юридичних осіб пред’являються в суд за їхнім місцезнаходженням.
. Відповідно до ст. 110 ЦПК  

если ребенок стоит на учете Житомирского ГОРОНО у Вас есть все основания для подачи искового заявления в суд г Житомир

 

помогите,пожалуйста,найти адрес Гороно

Помогите пожалуйста найти телефон и адрес гороно в городе Житомире.

 http://www.mon.gov.ua/main.

 http://www.mon.gov.ua/main.php?query=ministry/region

Регіональні управління освіти та науки

Житомирська область ПОСТОВЕНСЬКИЙ Олександр Вікторович (0412)37-95-52

Помогите моего ребенка обидела воспитательница

Воспитательница увидела мальчиков что они показывают друг другу половые органы,воспитательница взяла ножницы подошла к детям и стала говорить снимай штаны я буду отрезать твой (писюн)после при всех детях высказала ребенку что в его голове не хватает шурупов.Когда мама пришла за ребенком от мамы скрыли что происходило в садике.Ребенок дома стал плакать и говорить что в садик он не хочет больше ходить так как воспитательница обещала с ними  расправиться ,я пошла в садик разговаривать с воспитателем и в ответ на все я услышала а, что мне их гладить по голове.Кому обратиться  в такой ситуации помогите.

Нужно написать

Нужно написать жалобу в городской отдел образования. При желании заострить ситуацию - заявление в милицию. Это чистой воды хулиганство. Как минимум.

Для малыша это травма

даже очень сильная. Стресс, невроз, депрессия... В нашем, взрослом,  масштабе-мелочь, для него может быть травма на всю жизнь. Со всякими неприятными последствиями.

Что дети показывали-так это вполне обычное дело, Не преступление. просто глупые. В литературе масса упоминаний об этом, как и о том. насколько можно больно ранить. 

Заявление на воспитательницу-да. Обязательно.

Перевести в другой детсад, или к другой воспитательнице. Эта ему жить не даст. Не уследишь. Пусть ребенок почувствует, ЧТО ЕГО В ОБИДУ НЕ ДАДУТ. Пока сам себя он защитить не может. Это важно. 

Позаниматься с психологом. Снять этот стресс. Они учились, умеют.

По-моему, в

По-моему, в таких случаях недостаточно интеллигентно портить жизнь  воспетке скаргами. Вы бы сами считали себя отомщенными?, если бы были на месте Вашего малыша и услышали-увидели как она подходит с ножницами? да вы бы в таком возрасте действительно ПОВЕРИЛИ, что она вот сейчас действительно это сделает ножницами. Вот гадина! Мальчик наверняка это не забудет.

Воспетке - дополнительно встречу в темном углу с папой и его друзьями, где ей  объяснят популярно что кому будет отрезать!

Воспитатель надекватен

Воспитатель явно не в курсе особенностей психического и полового развития у детей и методов воспитания. Подобные действия свидетельствуют о том, что воспитателю давно пора пройти курсы повышения квалификации. В суд, наверное, подавать пока не надо, для начала попробуйте воздействовать ререз органа управления образования. Напишите жалобу, в которой подробно опишите произошедшее.

С уважением, Acesulfam.

детсад - это начальное образование!

дети должны чему-то учиться. Им положено читать, загадывать загадки, организовывать игры, всячески развивать, не оставляя времени на шалости и глупости.

Если дети не заняты. если она не знает, гладить их по голове или тащить ножницы - воспитателю надо искать другую работу. На ее место найдутся более квалифицированные и умные специалисты

Такая угроза для малыша может быть более травматической, чем физическое насилие.