Новости

Акція "Проти дискримінації нещеплених дітей, за вільний доступ до освіти"

Запрошуємо всіх підтримати акцію: "Проти дискримінації нещеплених дітей, за вільний доступ до освіти", яка відбудеться біля Адміністрації Президента у Києві 22 серпня о 12:00!
Акція 22-08-2019
Відео-зверненняhttps://www.facebook.com/yuliya.tchuyko/videos/2060432967393848/

Сергій Дібров: Вакцинальний булінг

Вакцинальний булінгСергій Дібров, 18.03.2019

В промовах посадовців, на сайтах державних органів, в публікаціях в ЗМІ та соцмережах останнім часом майже безперервно лунають дуже дивні заяви. Я можу розціни їх лише як спроби розпалення ворожнечі — провокування цькування і булінгу батьків, які скористалися своїм законним правом і не надали згоду на проведення щеплень, і їх дітей.

Ось черговий приклад: нещодавно було оприлюднено відкритий лист громадської організації “Батьки за вакцинацію”, яка “глибоко стурбована” тим, що в низці регіонів відбуваються публічні зібрання батьків, які виступають проти обмежень на відвідування нещепленими дітьми освітніх закладів.

На превеликий жаль, я змушений роз’яснювати очевидні речі. Проте цього вимагає ситуація, що склалася, та наявна загроза порушення прав і скоєння протиправних дій, зокрема стосовно дітей.

  1. Відмова від будь-якого медичного втручання є реалізацією законного права кожної людини.

Щеплений проти кору 18-річний студент помер у Вінниці

Вакцинация от кориЯк повідомляє сайт TSN.ua, 9 лютого 2019 у Вінниці від ускладнень пневмонії помер 18-річний студент медуніверситету Бутенко Сергій.

Ми щиро спічуваємо рідним та близьким померлого. Але хотілося б підкреслити ті моменти, які в переважній більшості повідомлень ЗМІ не згадуються.

За даними вінницьких ЗМІ, померлий хлопець хворів на мононуклеоз, який сам по собі є небезпечною важкою хворобою, що може викликати низку ускладнень, зокрема й пневмонію. В процесі лікування він також підхопив кір, що дало ускладнення на легені. Хлопець сам не міг дихати, тож перебував у реанімації на штучній вентиляції легень у важкому стані.

Окрім цього повідомляється, що померлий був вакцинований проти кору за календарем вакцинації.

Це вже не перший випадок в Україні за останній рік, коли дорослі й діти помирають від ускладнень, які виникали при лікуванні кору та супутніх захворювань. В деяких випадках родичі померлих безпосередньо звинувачують медиків у неправильному лікуванні, що призвело до летального випадку.

Акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины"

Прививки в вопросах и ответах

Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины", проходящая при поддержке ОО "Лига Защиты Гражданских Прав". Уже сотни беременных женщин по всей стране получили в подарок новое украинское издание брошюры А.Котока «Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей», откуда можно узнать необходимый минимум знаний о той стороне вакцинации, о которой предпочитает молчать официальная медицина.

Во время беременности мало кто задумывается о будущих прививках своему ребёнку. Процесс вынашивания и сами роды представляются настолько важными, что прививки на их фоне кажутся мелочью, о которой до поры и думать не стоит.

Однако, практика показывает, что без минимальных познаний в области вакцинации и знания своих законных прав родители рискуют тем, что в роддоме их ребёнку сразу же сделают прививки (от Гепатита В и БЦЖ), о чём потом некоторые будут горько сожалеть, расплачиваясь детским здоровьем за свою былую неосведомлённость...

Теория коллективного иммунитета не имеет ничего общего с вакцинацией!

Коллективный иммунитет и вакцинацияМаловероятно, что кто-то в Центре по контролю и профилактике заболеваний (CDC), Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), не говоря уже о вашем семейном враче, даст ответ на вопрос: "Кто придумал теорию «коллективного иммунитета», которая служит основополагающей основой для оправдания кампании по обязательной вакцинации?" 

А имя этого человека - д-р Артур У. Хедрич, сотрудник службы здравоохранения в Чикаго, штат Иллинойс. Он обнаружил, что «в 1900-1930 годах вспышки кори в Бостоне прекратились , когда 68% детей заразились вирусом».

Позже, в 1930-х годах, Хедрич зафиксировал, что после переболевания корью 55% детского населения в Балтиморе, остальная часть населения города оказалась невосприимчивой к этой болезни. Именно эти наблюдения привели к разработке теории коллективного иммунитета. НО обратите внимание, что теория была основана на невакцинированных популяциях, которые подвергались воздействию этого заболевания и развивали естественный иммунитет к нему. Это происходило потому, что каждое поколение подвергалось воздействию болезни, и определенный процент людей получал пожизненный иммунитет. Первоначальная теория коллективного иммунитета не имела никакого отношения к вакцинации. Например, первые массовые кампании по вакцинации против полиомиелита и кори в Соединенных Штатах не производились до 1954-1955 и 1963 годов. Это три десятилетия спустя после того, как Хедрич выдвинул свою теорию.

Чи існує зв’язок між вакцинами та раком?

Вакцини та ракАвтор: Ленді Мартін (Landee Martin) (США)

"Ця вакцина не оцінювалась за її канцерогенними чи мутагенними можливостями та впливом на порушення фертильності".

Таку фразу чи схожі на неї можна знайти у вкладенні практично кожного пакування з вакциною. Ця фраза мала б бути обґрунтуванням до того, щоб будь-яка розумна особа відмовилася від щеплення. Проте, лікарям не потрібно давати повну обґрунтовану згоду щодо вакцинації, а більшість людей сліпо довіряють своїм лікарям.

З огляду на те, що рекомендований графік вакцинації у США зріс за останні тридцять років втричі, батьки почали сумніватися в тому, чи є це необхідним та корисним для власних дітей.

У 1983 році діти отримували до 23 доз восьми вакцин до вісімнадцятирічного віку. Сьогодні діти отримують щонайменше 69 доз 16-ти різних вакцин, призначених віком до вісімнадцяти років.

Объявлен конкурс на разработку эмблемы-логотипа Лиги

Логотип конкурс

Нам необходим логотип - та самая эмблема, которая бы отражала всю глубину того, чем мы занимаемся. При взгляде на которую возникали чувства и эмоции, фантазии в верном направлении.

Логотип, эмблема имеет и другие синонимичные названия - это важный элемент представления деятельности и организации. Поэтому, объявляем конкурс и просим всех желающих принять в нем участие. 

Условия конкурса:

Анонс: "Вакцинация против здоровья: новые данные о вреде вакцинации на фоне усиливающегося вакцинального насилия"

Отказ от вакцинации и детский сад, школа30 августа 2017 в 12-30 в УНИАН состоится пресс-конференция на тему: "Вакцинация против здоровья: новые данные о вреде вакцинации на фоне усиливающегося вакцинального насилия".

Ежегодно множество родителей, не желающих по разным причинам прививать своих детей, свидетельствуют о том, что перед началом занятий каждый год в детских садах и школах начинаются массовые проблемы с допуском детей, и каждый год государство навязывает медицинское вмешательство - вакцинацию, «вываливая на головы граждан тонны откровенной лжи и мифов», нарушая законы и основные медицинские каноны.

Участники пресс-конференции расскажут о результатах исследований, которые доказывают бесполезность и вред вакцинации и поделятся собственной точкой зрения на политику МОЗ Украины по этому вопросу. 

Де Ниро предложил $100,000 за доказательство безопасности вакцин

Роберт Де Ниро против вакцинации

Роберт Де Ниро, известный американский актёр, снимавшийся в фильме “Крестный отец”, провел 15 февраля 2017 пресс-конференцию совместно с общественным деятелем США, Робертом Кеннеди Фрэнсис и предложил денежную премию 100 тысяч долларов тому, кто может предоставить доказательства того, что вакцины безопасны.

Де Ниро утверждает, что ртуть, содержащаяся в вакцинах, токсична и может вызывать аутизм у детей. Правительство, по его словам, пытается защитить беременных женщин от рыбы, зараженной ртутью, но в то же время навязывает инъекции вакцин, содержащих ртуть, которые вводятся беременным и детям.

Кеннеди, в свою очередь, настаивает на том, чтобы правительство раскрыло правду о вреде вакцин, которую, по его мнению, скрывают от народа.

В вакцинах обнаружен гербицид глифосат

Вакцины и глифосфат - RoundupЗен Хонейкатт, EcoWatch, 10 сентября 2016

Глифосат — активный ингредиент гербицида Roundup корпорации Монсанто и сотен гербицидов прочих фирм — был обнаружен в вакцинах.

Организация американских матерей "Moms Across America" получила предварительные результаты скрининга некоторых вакцин, проведенного в Microbe Inotech Laboratories Inc. в городе Сент-Льюис, Миссури, которые показали, что:

  • Вакцина КПК (против кори, паротита и краснухи) MMR II (Merk) содержит глифосат в количестве 2.671 ppb [частей на миллиард].
  • Вакцина против дифтерии и столбняка DTap Adacel (Sanofi Pasteur) содержит глифосат в количестве 0.123 ppb.
  • Противогрипповая вакцина Fluvirin (Novaris)  0.331 ppb.
  • Вакцина против гепатита B Energix-B (Glaxo Smith Kline)  0.325 ppb.
  • Пневмококковая вакцина Pneumovax 23 (Merk)  0.107 ppb.

Из результатов тестов видно, что вакцина КПК MMR II содержит в 25 раз больше глифосата, чем другие.

ТСН: Нехватка вакцин – это неплохая новость!

Прививки - вопрос?19 мая 2016, ТСН, Елена Власенко

Дефицит вакцин повод не паниковать, а задуматься – так ли уж они нужны.

К концу июня в регионы поступят вакцины для плановых прививок детям. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Украины Игорь Перегинец.

"В системе государственных закупок произошел перелом – устранены коррупционные составляющие... До конца этого года Украина будет полностью обеспечена иммунобиологическими препаратами, поскольку закупки 2016 года пройдут быстрее, что позволит в будущем не иметь проблем с дефицитом необходимых вакцин", - пояснил чиновник.

Однако дефицит вакцин, как ни парадоксально это звучит – не плохая новость. Это хороший повод пересмотреть свое к ним отношение.

Прививки против полиомиелита: дело пахнет криминалом (эпизод первый)

Повестка в Генпрокуратуру10.02.2016 // Сергей Дибров

В пятницу, 5 февраля в Министерство здравоохранения Украины пришло письмо из Генеральной прокуратуры. В нем было сказано, что в середине декабря открыто уголовное производство по статье 367 (служебная халатность, повлекшая тяжелые последствия - от двух до пяти). По мнению правоохранителей, эта халатность произошла «в ходе прививок против полиомиелита вакциной, полученной в качестве гуманитарной помощи и приобретенной за средства правительства Канады».

К письму была приложена повестка: следователи жаждут поговорить по этому поводу с заместителем министра Игорем Перегинцом, который в тот день как раз находился в Одессе и рассказывал о необходимости этих самых прививок.

Проблемы у Перегинца возникли еще в мае прошлого года, когда первая партия «гуманитарной» французской вакцины ОПВЕРО, а именно — полтора миллиона доз стоимостью около 4 миллионов гривен, пришла в Украину в размороженном виде.

Касается каждого. Спорная вакцинация. 11.12.2015

Программа Спорная вакцинация Интер

Касается каждого. Видео-запись программы "Спорная вакцинация" от 11.12.2015. Канал Интер.

Родительский бунт против вакцинации от полиомиелита подняла недавняя новость о смерти трехлетнего Саши Тернаповича из Белой Церкви. Родные мальчика уверены, что причиной смерти стала именно прививка от полиомиелита. Её сделали в детском саду за три недели до смерти малыша.

Жалобы на болезненную реакцию после вакцинации стали поступать из разных уголков страны. В соцсетях и на форумах в интернете многие мамы призывают друг друга отказываться от вакцинации своих детей.

К чему может привести тотальный отказ от прививок? Какой путь проделывает вакцина, прежде чем попасть в организм ребенка? И как ошибки взрослых могут спровоцировать смерть детей?

Видео-запись этой программы была через несколько дней спрятана с сайта канала Интер, а потом и вовсе удалена.

Очередная жертва: Смерть ребёнка после ОПВ в Харьковской области

ОПВ смерть ребенка

По данным пресслужбы МОЗ Украины, в Харьковской области произошла ещё одна трагедия, которая "совпала по времени с вакцинацией".

Полуторагодовалый ребёнок из с. Грушовка Купянського района получил 25 января дозу оральной полиовакцины ОПВЕРО. Ничто не предвещало беды. На следующий день его проведала медсестра - жалоб у родителей не было, ребёнок был здоров. А на следующий день - внезапная смерть. 

Это была третья вакцинация против полиомиелита этого ребёнка в соответствии с трёхтуровой программой внеплановой вакцинации, которую Минздрав проводит в Украине. В частности, 30.10.2015 в ходе І тура ребёнок получил прививку ИПВ-вакциной, 01.12.2015 во ІІ туре - ОПВ-вакциной, но после третьей прививки что-то пошло не так...

Эксперты доказали неэффективность и небезопасность «Тамифлю»

тамифлю

Международная группа специалистов по доказательной медицине обратилась к правительствам стран мира о том, чтобы прекратить массовые закупки в период эпидемий гриппа антивирусного препарата «Тамифлю» (осельтамивир), ввиду его низкой эффективности в качестве профилактического и лечебного средства, а также высокого риска связанных с его приемом негативных побочных эффектов.

По сообщению medportal.ru, авторы обращения, опубликованного в апреле 2014 года на сайте Cochrane Collaboration, делают свои выводы на основании самых свежих данных о результатах клинических испытаний препарата.

Медсестра відмовилась вакцинувати від поліомієліту дітей у садочку

Медсестра з Нововолинська відмовилась вакцинувати дітей проти поліомієліту

Медсестра з Нововолинська Лілія Шеприкевич не змогла змовчати і відмовилась необгрунтовано вакцинувати від поліомієліту дітей у садочку, де працює. Вона не перший рік працює медсестрою, має відзнаки і нагороди, але зараз не вірить у спалах поліомієліту в Україні, щодо якого є багато суперечливих даних.

Зі ЗМІ Лілії стало відомо, що двоє дітей на Закарпатті, в яких влітку виявили вакциноспоріднений вірус поліомієліту, і через яких розпочалася позапланова вакцинація, повністю одужали, ці випадки не були пов'язані між собою, і це навіть не є "спалахом" як таким. Тому вона відмовилась робити ці додаткові щеплення дітям.

Ще одна причина відмови Лілії – сумніви у якості вакцини, яку їм привезли. За її словами, перед першим туром вакцину в медпункт принесли без жодних офіційних документів. У другому ж турі температурні індикатори на флаконах оральної поліовакцини були підозрілими на вигляд, такими що не відповідали інструкції виробника і викликали сумнів у її безпечності.

Керівництво місцевої поліклініки написало скаргу на непокірну медсестру, звинувачує її у некомпетентності і намагається звільнити з роботи.

Проте на думку юристів, вчинок Лілії є цілком законним і обгрунтованим, а підстав для її звільнення чи якихось санкцій щодо неї - немає.

Размороженная партия полиовакцины не может использоваться в Украине

ОПВЕРО
Оральной полиовакцине ОПВЕРО/OPVERO было отказано в перерегистрации условий хранения.
Таким было решение Научно-Технического Совета Государственного Экспертного Центра МОЗ Украины от 2 октября 2015 года.

Это означает, что применение повторно-замороженной партии этой вакцины, которая была ввезена в Украину в мае 2015 года, является незаконным и небезопасным.
По действующим нормам срок годности этой партии должен был истечь в октябре 2015 года.

В то же время, представители Минздрава Украины неоднократно заявляли, что размороженная партия вакцины полностью безопасна, и они собираются её использовать для проведения третьего тура массовой кампании вакцинации детей, который стартует в Украине с 25 января 2016 годаВ этом туре МОЗ планирует привить против полиомиелита более 4 миллионов детей в возрасте от 2 месяцев до 10 лет.

В Чернигове дети попали в больницу после прививки от полиомиелита

Детей частично парализовало после прививки ОПВ - Чернигов
ТСН, 03.01.2016

Несколько детей с очень похожими симптомами почти одновременно попали в Черниговскую областную больницу. Они жалуются на сильные боли в ногах и судороги.

Родители убеждены - это поствакцинальное осложнение после прививки от оральной полиомиелита и просят не скрывать от них информацию о настоящих диагнозах.

Врачи же, как всегда, уверяют, что скрывать нечего, вакцина тут нипричём, а заболевание детей - всего-лишь "совпадение во времени". 

Вакцинация против полиомилита: За и Против - Сергей Дибров

Сергей Дибров подал иск в суд против третьего тура вакцинации

Одесский журналист и правозащитник Сергей Дибров, который ранее подал иск в суд по поводу незаконности третьего тура массовой вакцинации украинских детей против полиомиелита, будучи гостем студии "Время Сергея Братчука" 18 января 2016, рассказал много подробностей об этой кампании вакцинации, навязанной Украине ВОЗ, а также об опасностях, которые она несёт украинскому обществу. 

Обсуждались также темы безопасности вакцинации в условиях массовых заболеваний гриппом и ОРВИ, могут ли родители отказаться от этих прививок и много других актуальных вопросов.

Полиомиелитная кампания - массовое испытание вакцины на детях?!

Испытание вакцины ОПВ в Украине

Два месяца в Украине продолжается массовая вакцинация детей против полиомиелита. Два тура кампании уже позади, и итоги их совсем нерадостные: до десяти детских смертей после вакцинации (о которых стало известно на текущий момент), несколько десятков детей в реанимациях, переполненные инфекционные отделения больниц, множество более лёгких форм поствакцинальных осложнений и реакций.

И ради чего всё это?! - Во имя чего умирают и тяжело заболевают украинские дети? Что скрывается за всей этой кампанией вакцинации, навязанной Украине Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ)?

Ленты новостей