Публикации

Материалы и статьи СМИ, а также наши материалы

Сергій Дібров: Вакцинальний булінг

Вакцинальний булінгСергій Дібров, 18.03.2019

В промовах посадовців, на сайтах державних органів, в публікаціях в ЗМІ та соцмережах останнім часом майже безперервно лунають дуже дивні заяви. Я можу розціни їх лише як спроби розпалення ворожнечі — провокування цькування і булінгу батьків, які скористалися своїм законним правом і не надали згоду на проведення щеплень, і їх дітей.

Ось черговий приклад: нещодавно було оприлюднено відкритий лист громадської організації “Батьки за вакцинацію”, яка “глибоко стурбована” тим, що в низці регіонів відбуваються публічні зібрання батьків, які виступають проти обмежень на відвідування нещепленими дітьми освітніх закладів.

На превеликий жаль, я змушений роз’яснювати очевидні речі. Проте цього вимагає ситуація, що склалася, та наявна загроза порушення прав і скоєння протиправних дій, зокрема стосовно дітей.

  1. Відмова від будь-якого медичного втручання є реалізацією законного права кожної людини.

Щеплений проти кору 18-річний студент помер у Вінниці

Вакцинация от кориЯк повідомляє сайт TSN.ua, 9 лютого 2019 у Вінниці від ускладнень пневмонії помер 18-річний студент медуніверситету Бутенко Сергій.

Ми щиро спічуваємо рідним та близьким померлого. Але хотілося б підкреслити ті моменти, які в переважній більшості повідомлень ЗМІ не згадуються.

За даними вінницьких ЗМІ, померлий хлопець хворів на мононуклеоз, який сам по собі є небезпечною важкою хворобою, що може викликати низку ускладнень, зокрема й пневмонію. В процесі лікування він також підхопив кір, що дало ускладнення на легені. Хлопець сам не міг дихати, тож перебував у реанімації на штучній вентиляції легень у важкому стані.

Окрім цього повідомляється, що померлий був вакцинований проти кору за календарем вакцинації.

Це вже не перший випадок в Україні за останній рік, коли дорослі й діти помирають від ускладнень, які виникали при лікуванні кору та супутніх захворювань. В деяких випадках родичі померлих безпосередньо звинувачують медиків у неправильному лікуванні, що призвело до летального випадку.

Чи може вакцина проти кору врятувати більше життів?

Кір в РумуніїАнотація доповіді «Розуміння принципів та обмежень застосування вакцини проти кору може врятувати більше життів»

Матеріали Європейського форуму з нагляду за застосуванням вакцин

Нещодавні випадки кору по всій Європі призвели до заклику про підвищення покриття вакцинацією, проте вакцина проти кору не завжди запобігає захворюванню. Є випадки захворювання на кір у повністю вакцинованих осіб, й вакцинальні кампанії можуть становити фактор підвищення кількості летальних випадків від кору. Необхідно застосовувати більш широки підхід для запобігання ускладнень та смертей від кору.

Чи існує зв’язок між вакцинами та раком?

Вакцини та ракАвтор: Ленді Мартін (Landee Martin) (США)

"Ця вакцина не оцінювалась за її канцерогенними чи мутагенними можливостями та впливом на порушення фертильності".

Таку фразу чи схожі на неї можна знайти у вкладенні практично кожного пакування з вакциною. Ця фраза мала б бути обґрунтуванням до того, щоб будь-яка розумна особа відмовилася від щеплення. Проте, лікарям не потрібно давати повну обґрунтовану згоду щодо вакцинації, а більшість людей сліпо довіряють своїм лікарям.

З огляду на те, що рекомендований графік вакцинації у США зріс за останні тридцять років втричі, батьки почали сумніватися в тому, чи є це необхідним та корисним для власних дітей.

У 1983 році діти отримували до 23 доз восьми вакцин до вісімнадцятирічного віку. Сьогодні діти отримують щонайменше 69 доз 16-ти різних вакцин, призначених віком до вісімнадцяти років.

Батьки мають знати: Кір - інформаційний бюлетень захворювання

Кір

Лікарі за інформовану згоду, Неприбуткова просвітницька організація, США, 2017

1. ЩО ТАКЕ КІР?

Кір – це дитяча вірусна хвороба, що проходить без лікування.

  • До симптомів кору відносяться: продромальна (початкова) стадія кашлю, нежитю, хворобливої чуттєвості й роздратування ока, потім – множинні нетривалі висипки, що з’являються на 4-10 день захворювання.1
  • Кір є заразним протягом інкубаційного періоду та 3-4 дні після появи висипки.
  • Більшість випадків кору характеризуються легким перебігом та не доводяться до відома працівників з охорони здоров’я.2
  • До впровадження масової вакцинації проти кору, майже кожна людина переносила захворювання на кір й отримувала довічний імунітет у перші 15 років життя.1
  • У рідкісних випадках, кір може провокувати пошкодження мозку і смерть.3,4

Правда о вакцинах. Фильм 5, ч.1 (Прививки против ВПЧ)

Правда о вакцинах 5-1 ВПЧ

МедАльтернатива.инфо представляет первую часть 5-й серии документального фильма «ПРАВДА О ВАКЦИНАХ».

В этой части рассматривается тема вакцинации против вируса папилломы человека (ВПЧ). По утверждению производителей, вакцина против этого вируса предотвращает рак шейки матки. Она рекомендуются девочкам-подросткам и (!) мальчикам. Существует две вакцины против ВПЧ - Гардасил и Церварикс.

В фильме приводятся множество данных из научных исследований, которые показывают, что вакцинация против ВПЧ не только не предотвращает рак шейки матки, но и приводит к множеству осложнений, вплоть до смерти. Эксперты считают эти вакцины самыми опасными из всех существующих.

В фильме показаны несколько трагических историй поствакцинальных осложнений у мальчиков и девочек. Посмотрите этот фильм сами и покажите его своим близким и знакомым! Возможно, этот фильм кому-то спасёт жизнь.

Фильм "Жертвенные девственницы" (о вакцинах против ВПЧ). Часть 1

Жертвенные девственницыМедАльтернатива.инфо представляет вам первую часть документального фильма о трагических последствиях вакцинации против вируса папилломы человека (ВПЧ), которая делается девочкам якобы с целью профилактики рака шейки матки.

Фильм «Жертвенные Девственницы» – это трилогия, представленная продюсером Джоан Шентон и режиссером Анди Рейссом. Фильм назван так, потому что прививка часто делается девочкам, прежде чем они станут сексуально активными. 

Вакцины против ВПЧ (Гардасил и Церварикс) широко применяются в мире, но их эффективность в профилактике рака с медицинской точки зрения не доказана, в то время как от побочных реакций страдают, и даже умирают, девочки и молодые женщины. Однако производители вакцин и многие органы здравоохранения отказываются признавать существование проблемы, а медицинское сообщество продолжает предлагать и навязывать эти вакцины. Это и является предметом исследования 3-х серий фильма «Жертвенные Девственницы», первая из которых - перед вами.

Вакцина БЦЖ, ліофілізована, багатодозова, Болгарія

Вакцинація проти туберкульозу (БЦЖ)

Vaccinum Tuberculosis (BCG) Cryodessicatum

Порошок та розчиник для приготування суспензії для внутрішньошкірних ін`єкцій, 50 мкг/доза, по 1,0 мг (20 доз) порошку у скляній ампулі № 20 у комплекті з розчинником по 1 мл в іншій скляній ампулі, № 20 у окремих картонних коробках

ОПИС

Ліофілізована вакцина БЦЖ являє собою висушений препарат, що містить живі бактерії, отримані з аттенуйванного штаму Mycobacterium bovis Bacillus Calmette-Guérin (БЦЖ) й призначений для внутрішньошкірного застосування. Щеплення використовується для попередження захворюваності на туберкульоз. Вона містить L-глутамат натрію в якості стабілізатора.

Про натуральну віспу і не тільки: з чого все починалося

Оспа - история

Розділ з книги «Безжальна Імунізація» д-ра Олександра Котока, присвячений історії виникнення профлактичних щеплень, зокрема щеплень проти натуральної віспи, та їхнього впливу на поширення цієї хвороби в світі.

Д-р О.Коток – випускник 1-го ММІ ім. І. М. Сєченова (1989 р.), доктор філософії (Ph. D.) Єврейського університету в Єрусалимі (2001 р.), член Європейської асоціації з історії медицини (з 1998 р.), лікар-гомеопат. Автор числених публікацій з історії гомеопатії та рецензій у журналах та збірках академічних робіт наукових спільнот Англії, Німеччини, Голландії, Індії, Росії та України.

Как я стал угрозой национальной безопасности (исповедь «антипрививочника»)

Кто такие антипрививочники?Сергей Дибров / 18 февраля 2016

Пришло время рассказать, как я дошел до жизни такой и стал «антипрививочником». Не могу больше держать это в себе.

Для начала — откровения мамы из Харькова Mari Chekh:

«За столько времени в «теме» начинаешь понимать, что антивакцинальной компании просто не существует.

Рождается ребенок, родитель вместо того, чтобы тупо нести на прививку, начинает интересоваться что вводят, зачем вводят. Делает для себя кучу открытий чудных. Предупреждает остальных. Наталкивается на стену «Агітуєш проти вакцинації?..».

Ребенок подрастает. Проблема вакцинации для конкретного родителя отпадает сама собой (взрослых мало когда вакцинируют). Приходит мысль: «Ваш ребенок, вводите ему что хотите. Ваш выбор». Доказывать кому-то что-то пропадает желание. На его место приходит следующий такой же родитель…

Может, хоть вопросы заставят ярых сторонников туровых вакцинаций в период эпидемии гриппа задуматься о том, надо ли им это?».

У меня все было чуть иначе. В 2001 году я тупо понес ребенка на прививки. Точнее — их без нашего ведома сделали в роддоме, Потом, в Центре реабилитации детей-инвалидов, нам сказали, что прививки были противопоказаны, в том состоянии нашему ребенку делать их было нельзя.

Вакцины: что мы делаем с мозгом наших детей?

Вакцинация аутизм

Сенсационная видеолекция д-ра Лари Палевски, где он рассказывает о нарушениях неврологического развития детей и хронических заболеваниях (таких как аутизм, судорожные припадки, задержка развития речи, синдром дефицита внимания и гиперактивности, сложности в обучении, и др.) и их связи с вакцинами.

Автор проанализировал множество научных исследований и пришел к выводу, что многие из этих детских заболеваний и нарушений развития могут быть вызваны попаданием различных патогенов в мозг (включая вирусы, бактерии и токсичные вещества). Фармацевтические компании придумали технологии, которые позволяют открывать защитный гематоэнцефалический барьер мозга, и используют эти технологии в вакцинах!

Вакцины содержат в себе множество патогенных веществ. Помимо вирусов и бактерий, это также различные токсичные добавки – достаточно прочитать аннотацию к любой вакцине. Эти патогены из состава вакцин оказывают разрушительное воздействие на мозг ребёнка, приводя к серьёзным расстройствам!

О вакцинации и недопусках детей: Ответ некоторым юристам

Недопуск непривитых детей: ответ юристамВ связи с усилением вакцинального психоза в Украине в 2018 году, которому "Лига защиты гражданских прав" посвятила отдельное заявление, появились и мнения некоторых приближённых к Минздраву юристов, обосновывающие правомерность недопуска непривитых детей в школы и садики, а также подготавливающие общественное мнение для ужесточения давления на родителей, которые по разным причинам на законных основаниях отказываются делать прививки своим детям.

В данной статье мы постараемся в качестве примера разобрать и прокомментировать одно из таких мнений, высказанное адвокатом О.Ю. Юдиным, членом комитета медицинского и фармацевтического права и биоэтики Национальной ассоциации адвокатов Украины, в публикации на сайте «Український Медичний Часопис» 16 января 2018 года.

Прочитав данное мнение, неизбежно приходишь к выводу, что подобного рода возражения — это смесь из подмены понятий, увиливаний и спорных суждений, которые выдаются автором за известные всем аксиомы.

Одесса: Родители Непривитых Детей против Дискриминации!

Акция протеста родителей непривитых детей«Дискримінація Дітей, Порушення їхніх прав»
Мирная Акция ПРОТЕСТА, Одесса

Время проведения: 2.02.2018 с 12:00 до 15:00, Одесса, Думская площадь.

«Мы отстаиваем законное право наших детей на образование, прописанное Конституцией ст.53 и законом об образовании ст.3., Конвенцией о правах ребенка и Общей декларацией прав человека. 

Вакцинация является сугубо добровольной, от неё можно отказаться, а приказы Минздрава попросту противоречат международному законодательству, которое ратифицировала Украина. 

Только родители в полной мере по законодательству и совести несут ответственность за жизнь и здоровье наших детей. 

60% хворих на кір були вакциновані, а 40% з них мали всі щеплення!

Супрун и СивакПро це 22.05.2017 розповіла заступник міністра охорони здоров'я з питань європейської інтеграції Оксана Сивак, наводячи дані про кількість хворих на кір за перші 4 місяці 2017 року, про що повідомляється у статті на офіційному сайті МОЗ України.

Після стандартних звинувачень в усіх гріхах нещеплених: «Нині в Україні спостерігаємо черговий прогнозований епідемічний підйом захворюваності на кір, який пов'язаний із низьким охопленням профілактичними щепленнями дітей та з циклічністю цього захворювання», та повідомлення, що «У 2016 році вакцинацію отримали лише 45,5% дітей, ревакцинацію – 30,2%» (чому саме склалася така ганебна ситуація, досліджено у статті С. Діброва), нарешті розкривається справжня причина значних коливань захворюваності на кір: 

«Захворюваність на кір в Україні характеризується періодичною циклічністю. За останні 15 років відзначали 3 епідемічні підйоми кору з періодичними циклами у 5–6 років: у 2001, 2006 та 2012 роках. У ці роки захворюваність зростала у десятки і сотні разів. Під час епідемічного підйому у 2012 році було зареєстровано близько 13 тисяч випадків кору. У міжепідемічний період захворюваність знижувалась до спорадичних і поодиноких випадків: 105 – у 2015 році та 102 випадки у 2016 році.»

Логіка Уляни Супрун: у спалаху кору винен ЮНІСЕФ, тому треба штрафувати батьків!

Супрун - вакцинальний гауляйтер УкраїниСергій Дібров, 2018-01-21

У 2016 році ЮНІСЕФ поставила в Україну 33% від замовленої та сплаченої кількості вакцин проти кору. За словами Уляни Супрун, низьке охоплення щепленнями спричинило спалах захворюваності, що розпочався наступного року. Для виправлення ситуації вона пропонує … посилити відповідальність батьків, що відмовляються від щеплення своїх дітей.

Новина дня: Уляна Супрун назвала причину спалаху кору в Україні, що відбувається зараз. Вона пояснила, що нинішній спалах захворюваності на кір виник тому, що у 2016-му році охоплення вакцинацією від кору було нижче 50%.

Уляна Супрун — не зовсім пересічна людина. Волонтер американського походження, вона 6 жовтня 2015 року стала консультантом комітету Верховної Ради з питань охорони здоров’я. У липні 2016 року вона була в незаконний спосіб призначена спочатку заступником міністра, а потім виконуючим обов’язки міністра охорони здоров’я України. Тобто на разі це головний державний сдужбовець, що відповідає за здоров’я громадян України.

Як так сталося, що саме в той час, коли пані Супрун очолила українську медицину, було «досягнуто» найнижче охоплення щепленнями за останні десятиріччя?

Критический анализ политики вакцинации правительства Австралии

Джуди Вилиман

Австралийка Джуди Вилиман, доктор философии (PhD), защитила диссертацию об ошибках в государственной программе вакцинации и фармацевтической промышленности, вызвавшую ажиотаж в медицинском мире. 

Она представила свою диссертацию в конце 2015 года, сделав заключение, что австралийская политика иммунизации не явилась результатом независимой экспертизы, а была сформирована в результате давления со стороны фармацевтической индустрии на ВОЗ. 

В своей диссертации Judy Wilyman доказывает, что международные организации, такие, как Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ), ЮНИСЕФ и другие находятся в масштабном сговоре с фармацевтической промышленностью для продвижения прививок. 

Корь и отстранения непривитых

Допуск непривитых в школуНедавно в Украине уже велась "борьба" с полиомиелитом, теперь началась серия №2 — корь

И тогда, и сейчас одним из основных факторов воздействия на родителей, чтобы они поскорее вакцинировали своих детей, были угрозы недопуска ребенка в школу или детский сад.

Многие родители, по разным причинам не желающие в данный момент делать прививку своему ребёнку оказываются в затруднительном положении: ребенка не с кем оставить, в школу/сад его не принимают, ссылаясь на некие постановления и запреты.

Давайте рассмотрим сложившуюся ситуацию с точки зрения законности и дадим ответы на многочисленные вопросы родителей.

Коллективный иммунитет: можно ли его достичь посредством массовой вакцинации?

Татьяна Обуханыч, иммунологОбуханыч Тетяна (США) — д-р философии (PhD) в иммунологии Университета Рокфеллера, училась в Гарвардском и Стэнфордском университетах. Автор книги "Прививочная иллюзия. Как вакцинация разрушает наш естественный иммунитет, и что мы можем сделать, чтобы восстановить здоровье" (2012) и многочисленных публикаций о вреде и неэффективности прививок.

Несмотря на то, что вспышки таких детских болезней как корь были полностью подавлены в некоторых регионах продолжительными усилиями по массовой вакцинации, нам постоянно напоминают, что снижение вакцинированности детей в популяции связано с риском возвращения болезни с потенциально ужасными последствиями для младенцев и людей с ослабленным иммунитетом. Нас также убеждают, что строгое следование календарю прививок предотвратит вспышки и защитит посредством эффекта коллективного иммунитета детей, которые не могут быть привиты.

Несомненно, вспышка может произойти в популяции, не имеющей иммунитета к определенному заболеванию, если в нее попадет вирус. Но остается вопрос, насколько хорошо строгое следование календарю прививок может обеспечить коллективный иммунитет и защитить популяцию от вспышки заболевания.

Вакцинация против здоровья: новые данные о вреде прививок на фоне усиливающегося вакцинального насилия

ПК ЛигаПресс-релиз, Киев, УНИАН, 30-08-2017

Здоровье детей и будущих поколений в опасности. И эта угроза носит повсеместный принудительный характер в виде распространения обязательной плановой вакцинации по всему миру.

Более десяти лет наша организация освещала вопросы прививок и их связи с тяжелыми заболеваниями, и даже смертями, детей. Неоднократные вакцинальные скандалы, основанные на запугивании родителей, откровенной лжи чиновников от медицины, навязывание населению Украины опасных прививочных кампаний и, как результат – ухудшение здоровья детей, увеличение тяжелых хронических болезней – все это можно было предотвратить, изучая статистику и научные открытия в мировой науке. Но до сих пор детское здоровье остается разменной монетой в руках дельцов «Большой Фармы» и их приспешников. И это – трагедия в масштабах планеты, поэтому дальнейшее замалчивание фактов и возможных последствий массовой вакцинации грозит нам генетическими мутациями, сокращением рождаемости, увеличением тяжелых неизлечимых болезней с раннего детского возраста, что можно охарактеризовать термином «ДЕПОПУЛЯЦИЯ».

Де Ниро предложил $100,000 за доказательство безопасности вакцин

Роберт Де Ниро против вакцинации

Роберт Де Ниро, известный американский актёр, снимавшийся в фильме “Крестный отец”, провел 15 февраля 2017 пресс-конференцию совместно с общественным деятелем США, Робертом Кеннеди Фрэнсис и предложил денежную премию 100 тысяч долларов тому, кто может предоставить доказательства того, что вакцины безопасны.

Де Ниро утверждает, что ртуть, содержащаяся в вакцинах, токсична и может вызывать аутизм у детей. Правительство, по его словам, пытается защитить беременных женщин от рыбы, зараженной ртутью, но в то же время навязывает инъекции вакцин, содержащих ртуть, которые вводятся беременным и детям.

Кеннеди, в свою очередь, настаивает на том, чтобы правительство раскрыло правду о вреде вакцин, которую, по его мнению, скрывают от народа.

Ленты новостей