Корь

Корь в Украине

Сергій Дібров: Вакцинальний булінг

Вакцинальний булінгСергій Дібров, 18.03.2019

В промовах посадовців, на сайтах державних органів, в публікаціях в ЗМІ та соцмережах останнім часом майже безперервно лунають дуже дивні заяви. Я можу розціни їх лише як спроби розпалення ворожнечі — провокування цькування і булінгу батьків, які скористалися своїм законним правом і не надали згоду на проведення щеплень, і їх дітей.

Ось черговий приклад: нещодавно було оприлюднено відкритий лист громадської організації “Батьки за вакцинацію”, яка “глибоко стурбована” тим, що в низці регіонів відбуваються публічні зібрання батьків, які виступають проти обмежень на відвідування нещепленими дітьми освітніх закладів.

На превеликий жаль, я змушений роз’яснювати очевидні речі. Проте цього вимагає ситуація, що склалася, та наявна загроза порушення прав і скоєння протиправних дій, зокрема стосовно дітей.

  1. Відмова від будь-якого медичного втручання є реалізацією законного права кожної людини.

Щеплений проти кору 18-річний студент помер у Вінниці

Вакцинация от кориЯк повідомляє сайт TSN.ua, 9 лютого 2019 у Вінниці від ускладнень пневмонії помер 18-річний студент медуніверситету Бутенко Сергій.

Ми щиро спічуваємо рідним та близьким померлого. Але хотілося б підкреслити ті моменти, які в переважній більшості повідомлень ЗМІ не згадуються.

За даними вінницьких ЗМІ, померлий хлопець хворів на мононуклеоз, який сам по собі є небезпечною важкою хворобою, що може викликати низку ускладнень, зокрема й пневмонію. В процесі лікування він також підхопив кір, що дало ускладнення на легені. Хлопець сам не міг дихати, тож перебував у реанімації на штучній вентиляції легень у важкому стані.

Окрім цього повідомляється, що померлий був вакцинований проти кору за календарем вакцинації.

Це вже не перший випадок в Україні за останній рік, коли дорослі й діти помирають від ускладнень, які виникали при лікуванні кору та супутніх захворювань. В деяких випадках родичі померлих безпосередньо звинувачують медиків у неправильному лікуванні, що призвело до летального випадку.

Батьки мають знати: Кір - інформаційний бюлетень захворювання

Кір

Лікарі за інформовану згоду, Неприбуткова просвітницька організація, США, 2017

1. ЩО ТАКЕ КІР?

Кір – це дитяча вірусна хвороба, що проходить без лікування.

  • До симптомів кору відносяться: продромальна (початкова) стадія кашлю, нежитю, хворобливої чуттєвості й роздратування ока, потім – множинні нетривалі висипки, що з’являються на 4-10 день захворювання.1
  • Кір є заразним протягом інкубаційного періоду та 3-4 дні після появи висипки.
  • Більшість випадків кору характеризуються легким перебігом та не доводяться до відома працівників з охорони здоров’я.2
  • До впровадження масової вакцинації проти кору, майже кожна людина переносила захворювання на кір й отримувала довічний імунітет у перші 15 років життя.1
  • У рідкісних випадках, кір може провокувати пошкодження мозку і смерть.3,4

Оголошено збір коштів на проведення заходів (збір вже закінчено!)

Збір коштівОголошення для всіх, хто підтримує:

1. Добровільність вакцинації.

2. Неприпустимість дискримінації дітей за ознакою наявності чи відсутності щеплень.

3. Вільний вибір виду освіти.

4. Свободу інформації.

Волонтеры-активісти громадського руху «За вільну реалізацію конституційних прав» потребують грошової підтримки для можливості реалізації важливих для суспільства заходів.

О вакцинации и недопусках детей: Ответ некоторым юристам

Недопуск непривитых детей: ответ юристамВ связи с усилением вакцинального психоза в Украине в 2018 году, которому "Лига защиты гражданских прав" посвятила отдельное заявление, появились и мнения некоторых приближённых к Минздраву юристов, обосновывающие правомерность недопуска непривитых детей в школы и садики, а также подготавливающие общественное мнение для ужесточения давления на родителей, которые по разным причинам на законных основаниях отказываются делать прививки своим детям.

В данной статье мы постараемся в качестве примера разобрать и прокомментировать одно из таких мнений, высказанное адвокатом О.Ю. Юдиным, членом комитета медицинского и фармацевтического права и биоэтики Национальной ассоциации адвокатов Украины, в публикации на сайте «Український Медичний Часопис» 16 января 2018 года.

Прочитав данное мнение, неизбежно приходишь к выводу, что подобного рода возражения — это смесь из подмены понятий, увиливаний и спорных суждений, которые выдаются автором за известные всем аксиомы.

Одесса: Родители Непривитых Детей против Дискриминации!

Акция протеста родителей непривитых детей«Дискримінація Дітей, Порушення їхніх прав»
Мирная Акция ПРОТЕСТА, Одесса

Время проведения: 2.02.2018 с 12:00 до 15:00, Одесса, Думская площадь.

«Мы отстаиваем законное право наших детей на образование, прописанное Конституцией ст.53 и законом об образовании ст.3., Конвенцией о правах ребенка и Общей декларацией прав человека. 

Вакцинация является сугубо добровольной, от неё можно отказаться, а приказы Минздрава попросту противоречат международному законодательству, которое ратифицировала Украина. 

Только родители в полной мере по законодательству и совести несут ответственность за жизнь и здоровье наших детей. 

60% хворих на кір були вакциновані, а 40% з них мали всі щеплення!

Супрун и СивакПро це 22.05.2017 розповіла заступник міністра охорони здоров'я з питань європейської інтеграції Оксана Сивак, наводячи дані про кількість хворих на кір за перші 4 місяці 2017 року, про що повідомляється у статті на офіційному сайті МОЗ України.

Після стандартних звинувачень в усіх гріхах нещеплених: «Нині в Україні спостерігаємо черговий прогнозований епідемічний підйом захворюваності на кір, який пов'язаний із низьким охопленням профілактичними щепленнями дітей та з циклічністю цього захворювання», та повідомлення, що «У 2016 році вакцинацію отримали лише 45,5% дітей, ревакцинацію – 30,2%» (чому саме склалася така ганебна ситуація, досліджено у статті С. Діброва), нарешті розкривається справжня причина значних коливань захворюваності на кір: 

«Захворюваність на кір в Україні характеризується періодичною циклічністю. За останні 15 років відзначали 3 епідемічні підйоми кору з періодичними циклами у 5–6 років: у 2001, 2006 та 2012 роках. У ці роки захворюваність зростала у десятки і сотні разів. Під час епідемічного підйому у 2012 році було зареєстровано близько 13 тисяч випадків кору. У міжепідемічний період захворюваність знижувалась до спорадичних і поодиноких випадків: 105 – у 2015 році та 102 випадки у 2016 році.»

Логіка Уляни Супрун: у спалаху кору винен ЮНІСЕФ, тому треба штрафувати батьків!

Супрун - вакцинальний гауляйтер УкраїниСергій Дібров, 2018-01-21

У 2016 році ЮНІСЕФ поставила в Україну 33% від замовленої та сплаченої кількості вакцин проти кору. За словами Уляни Супрун, низьке охоплення щепленнями спричинило спалах захворюваності, що розпочався наступного року. Для виправлення ситуації вона пропонує … посилити відповідальність батьків, що відмовляються від щеплення своїх дітей.

Новина дня: Уляна Супрун назвала причину спалаху кору в Україні, що відбувається зараз. Вона пояснила, що нинішній спалах захворюваності на кір виник тому, що у 2016-му році охоплення вакцинацією від кору було нижче 50%.

Уляна Супрун — не зовсім пересічна людина. Волонтер американського походження, вона 6 жовтня 2015 року стала консультантом комітету Верховної Ради з питань охорони здоров’я. У липні 2016 року вона була в незаконний спосіб призначена спочатку заступником міністра, а потім виконуючим обов’язки міністра охорони здоров’я України. Тобто на разі це головний державний сдужбовець, що відповідає за здоров’я громадян України.

Як так сталося, що саме в той час, коли пані Супрун очолила українську медицину, було «досягнуто» найнижче охоплення щепленнями за останні десятиріччя?

Очередной вакцинальный психоз от украинского МОЗ и ВОЗ

Вакцинация от кориЗаявление ОО «Лига защиты гражданских прав», 2018-01-21

Вновь Украину потрясает очередной вакцинальный психоз, вызванный истерией в СМИ. На этот раз поводом для ее разжигания стал ожидаемый подъем заболеваемости корью, который происходит каждые 5-6 лет практически во всем мире.

Напомним, что тема кори давно муссируется чиновниками МОЗ Украины и заинтересованными в этом врачами-инфекционистами, которые занимают высокие должности, либо имеют научные степени, либо же просто являются раскрученными медиа-лицами от медицины. Это – одни и те же вакцинодистрибьютеры, и повторяют те же заезженные мантры о недостаточном охвате и угрозе разных эпидемий "с гробиками в каждом дворе".

Корь и отстранения непривитых

Допуск непривитых в школуНедавно в Украине уже велась "борьба" с полиомиелитом, теперь началась серия №2 — корь

И тогда, и сейчас одним из основных факторов воздействия на родителей, чтобы они поскорее вакцинировали своих детей, были угрозы недопуска ребенка в школу или детский сад.

Многие родители, по разным причинам не желающие в данный момент делать прививку своему ребёнку оказываются в затруднительном положении: ребенка не с кем оставить, в школу/сад его не принимают, ссылаясь на некие постановления и запреты.

Давайте рассмотрим сложившуюся ситуацию с точки зрения законности и дадим ответы на многочисленные вопросы родителей.

Інструкція до вакцини проти кору, краснухи та паротиту Пріорикс (Priorix)

Priorix, ПриориксПріорикс ліофілізат для розчину для ін'єкцій по 2 дози у флаконі мультидоз. №100 с розчинником

ПРІОРИКСтм – жива комбінована вакцина для профілактики кору, епідемічного паротиту та краснухи, яка є ліофілізованим комбінованим препаратом атенуйованих штамів вірусів кору (Schwarz measles), епідемічного паротиту (RIT 4385, який є похідним від штаму Jeryl Lynn) і краснухи (Wistar RA 27/3), одержаних шляхом розмноження в культурі клітин курячих ембріонів (віруси епідемічного паротиту і кору) або в диплоїдних клітинах людини MRC-5 (вірус краснухи).

Склад

Кожна доза розчиненої вакцини об’ємом 0,5 мл містить:

діючі речовини:

  • не менше 103.0 ТЦД50 живого атенуйованого вірусу кору (штам Schwarz);
  • не менше 103.7 ТЦД50 живого атенуйованого вірусу епідемічного паротиту (штам RIT 4385);
  • не менше 103.0 ТЦД50 живого атенуйованого вірусу краснухи (штам Wistar RA 27/3);

Допоміжні речовини: амінокислоти, лактоза безводна, манітол, сорбітол.

Розчинник – вода для ін’єкцій.

Неоміцину сульфат присутній у вигляді залишку від виробничого процесу.

Коллективный иммунитет: можно ли его достичь посредством массовой вакцинации?

Татьяна Обуханыч, иммунологОбуханыч Тетяна (США) — д-р философии (PhD) в иммунологии Университета Рокфеллера, училась в Гарвардском и Стэнфордском университетах. Автор книги "Прививочная иллюзия. Как вакцинация разрушает наш естественный иммунитет, и что мы можем сделать, чтобы восстановить здоровье" (2012) и многочисленных публикаций о вреде и неэффективности прививок.

Несмотря на то, что вспышки таких детских болезней как корь были полностью подавлены в некоторых регионах продолжительными усилиями по массовой вакцинации, нам постоянно напоминают, что снижение вакцинированности детей в популяции связано с риском возвращения болезни с потенциально ужасными последствиями для младенцев и людей с ослабленным иммунитетом. Нас также убеждают, что строгое следование календарю прививок предотвратит вспышки и защитит посредством эффекта коллективного иммунитета детей, которые не могут быть привиты.

Несомненно, вспышка может произойти в популяции, не имеющей иммунитета к определенному заболеванию, если в нее попадет вирус. Но остается вопрос, насколько хорошо строгое следование календарю прививок может обеспечить коллективный иммунитет и защитить популяцию от вспышки заболевания.

Корь - Вопросы и Ответы

Корь - вопросы и ответы, А. Коток

Из книги А.Котока «Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей»

Все мы в детстве болели корью, но родители не считали эту болезнь чем-то особенно серьёзным…. А сегодня корь разве что с чумой не сравнивают.

Совершенно верно. Как это часто бывает в мире прививочного бизнеса, ужасы кори стали известны населению лишь после появления прививки от неё. Сто лет назад для больных, ослабленных, недоедающих детей эта болезнь в самом деле могла стать смертельной. В развитых странах с 1915 г. по 1958 г., ещё до появления первых вакцин от кори, смертность от этой болезни снизилась на 95%1. По данным Центра контроля заболеваний, с 1920 г. по 1960 г. смертность от кори в США снизилась в 35,5 раз. Эти цифры в целом верны и для СССР2. Демонстрируемая сегодня статистика с тысячами умирающих от кори детей, призванная убедить в необходимости прививок, основана на данных из развивающихся, а не развитых стран. Однако для детей из этих стран в равной степени опасными являются почти все инфекционные болезни, в том числе и такие, о которых как о причине смерти мы и думать давно забыли (например, дизентерия), вне всякой связи с тем, существуют ли прививки против них.

Фильм "ОТВАКЦИНЕНЫ: от Подлога к Катастрофе"

VAXXED: прививки КПК и аутизм - есть ли связь?

Есть ли связь между вакциной КПК (против кори, паротита и краснухи) и аутизмом, массово поражающим детей на Западе и во всём мире?

Фильм VAХХЕD ("ОТВАКЦИНЕНЫ"), вышедший в 2016 году, представляет собой тщательное расследование учеными и врачами факта подлога, совершенного Центром по Контролю за Заболеваниями США (CDC) в сговоре с фармацевтическими компаниями, в результате которого были обмануты родители и врачи по всему миру и миллионы детей стали аутистами и число их продолжает увеличивается.

Перед выходом этого фильма актер Роберт ДеНиро впервые публично признался, что его 18-летний сын страдает аутизмом после прививки КПК, и поэтому Роберт лично всеми силами продвигает этот фильм в США, несмотря на давление критиков и средств массовой информации.

Суды подтверждают связь вакцины КПК (MMR) с аутизмом и хроническим воспалением кишечника

Два значимых события – поражение американского правительства в очередном «вакцинном» суде и появление новых научных данных – подтвердили, что врач, ученый и директор канала Autism Media Channel [AMC] Эндрю Вейкфиелд, а также родители больных аутизмом детей были абсолютно правы.

В соответствии с опубликованным 13 декабря 2012 года решением «вакцинного» суда, сотни тысяч долларов будут выплачены Райану Моджаби, у которого, по словам его родителей, прививки MMR-вакциной (паротит, корь, краснуха) вызвали «серьезное поражение мозга».  Райану был поставлен диагноз «расстройство аутического спектра» (Autism Spectrum Disorder, ASD).

Позднее в том же месяце американское правительство потерпело еще одно серьезное поражение, когда суд предписал выплатить молодой Эмили Моллер из Хьюстона компенсацию из-за связанного с MMR-вакциной поражения мозга, приведшего к аутизму.

"Истерика" от "Минздрава"

Истерика от Минздрава

Сергей Дибров, 07.07.2010

Пиар-кампания "МИНЗДРАВ" представляет свой новый проект "ИСТЕРИКА": продвижение в Украине платных вакцин производства одной транснациональной корпорации в условиях целенаправленной, хорошо спланированной и финансируемой антивакцинальной компании.

Преамбула

На данный момент в Украине сложилась чрезвычайно привлекательная ситуация на рынке вакцин для детей и взрослых. Невзирая на возрастающие бюджетные расходы на закупку вакцин и массовые отказы родителей от прививок, на сегодняшний день вакцины в Украине в нужном количестве отсутствуют, в результате чего формируется высокий неудовлетворенный спрос.

Краткая история вопроса

Последнее десятилетие в Украине ознаменовалось непрерывным ростом затрат на приобретение вакцин. Если в 2001 году на эти цели в государственном бюджете ассигновалось чуть больше 76 миллионов гривен, то уже 2005 году на эти нужды израсходовали без малого 106 миллионов, в 2006 году – более 177 миллионов, а в 2007-м – более 200 миллионов гривен. Однако столь впечатляющий рост затрат удалось успешно нейтрализовать благодаря эффективным усилиям пиар-компании "Минздрав".

Газета "День": Еще раз о массовых прививках

Вакцинация

№234, вторник, 23 декабря 2008
Игорь КАГАНЕЦ, журнал новой элиты «Перехід-IV
»

18 декабря телеканал «Интер» показал смелый и откровенный фильм «Вакцины. Бизнес на страхе». Его авторы осознавали, какой коррупционный гадючник расшевелили, поэтому пытались быть максимально корректными. По сути, они показали только вершину преступного айсберга, однако и этого оказалось достаточно для того, чтобы сделать три поразительных вывода.

Кампания вакцинации: юридический аспект и практические рекомендации

2008-05-16 
Игорь Фунтов

Уважаемые соотечественники!

Мы с вами в настоящее время являемся очевидцами того, как министерство охраны здоровья Украины, выполняя прихоти международных организаций, развернуло беспрецедентную кампанию поголовной вакцинации молодёжи нашей страны «гуманитарной» индийской вакциной более чем сомнительного качества. Окончательные выводы, конечно же, должны сделать следствие и суд, но факт остаётся фактом: в результате проведенных «мероприятий» один подросток уже погиб, несколько десятков  получили тяжёлые осложнения и находятся в больнице. Можно не сомневаться, что будет ещё очень много пострадавших, т.к. на сегодняшний день привито, как известно, лишь менее 1% от запланированного количества молодых людей. Чтобы свести количество жертв к минимуму, я хотел бы ознакомить вас со следующей правовой информацией.

Инструкция к вакцине от кори и краснухи, которая используется для ревакцинации в Украине

Внимание: Это инструкция к индийской вакцине 2008 года!

Инструкция к вакцине ПРИОРИКС, которая используется в 2017-2018 годах в Украине >>

ВАКЦИНА ВИРУСА КОРИ И КРАСНУХИ ЖИВАЯ U.S.P. (лиофилизованая)

ОПИСАНИЕ

Вакцина изготовлена из живых атенуированных штаммов вируса кори Эдмонстон-Загреб и краснухи Wistar RA 27/3. Оба вируса кори и краснухи вырощены на диплоидных клетках человека. Вакцина лиофилизирована и поставляется вместе с растворителем. Имеет вид желтовато-белого сгустка. Вакцина удовлетворяет требованиям U.S.P. (Фармакопея США) и ВООЗ по результатам тестирований согласно методик U.S.P. (Фармакопея США) и ВООЗ, TRS 840(1994).

Заявление МОЗ Украины: 26 мая в Украине начнется двухнедельная кампания по массовой иммунизации против кори и краснухи!

[24.04.2008 16:08]

С 26 мая по 9 июня в Украине пройдет кампания по массовой иммунизации против кори и краснухи, в ходе которой планируется вакцинировать 9 миллионов украинцев в возрасте от 15 до 29 лет.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил первый заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Николай ПРОДАНЧУК.

По его словам, чтобы кампания по массовой вакцинации прошла успешно, необходимо сделать прививку более 95% лиц в возрасте от 15 до 29 лет.

Ленты новостей